Организация быта
Объясните, почему некоторые дети трясут своих родителей с жилплощадью, а не пытаются требовать это со своих супругов?
Вот не пойму я хоть *убей*. Моя сестра была замужем четыре раза, но при этом всю жизнь устраивала террор нашим родителям. Зато не одному мужу не сказала: - Дорогой ты бы позаботился о жилье!
Жесткий вопрос, Лол ...
думаю, что в данной ситуации человек настолько слаб духом ...
настолько не уверен в себе и в своих силах ...
Что отбирает у тех, кто заведомо уступит : у любящих людей, у родителей .
А с мужьями ( я так понимаю дядьки не слабые были ) повоевать придеться ...
Не факт, что только морально и на законопослушном уровне ...
эх, Лол ...что имеем - не бережем ...
Потерявши - плачим ...
А любящий человек сам все отдаст ...лишь бы любимому было легче ...
Не любили мужья твою сестру ...
Да и она их, похоже ...
Потому - то и было их четверо, что не могла нормально отношения создать ...
Хотя, насколько я поняла, счастья твоей родственнице не принесло добытое ...(((
эх, Лол ...что имеем - не бережем ...
Потерявши - плачим ...
Не любили мужья твою сестру ...
Да и она их, похоже ...
Ну, это тоже весьма порочная позиция! Разве только один из супругов должен заботиться о жилье? Оно же СОВМЕСТНО нажитое)
Gulnara Joldasbaeva
При всем уважение) Кем нажито?
Супруг может послать далеко и надолго, а родителям деваться некуда.
тож не поняла-ваша сестрачто, все 4 раза оттерраризированную площадь мужу после развода оставляла?
глупо, надо было вытрясать с родителей мужа и каждый раз оттяпывать себе при разводе кусочек... глядишь уже б и вас обеспечить могла
Gulnara Joldasbaeva
Так и родители говорили: - Мы в сыновьях не нуждаемся!)))
Но сестрица по этому поводу была другого мнения, и неустанно напоминала (мягко говоря), что родители её саму, и её семью, просто обязаны обеспечить жильем.
нет мои не трясут, мои на свои доли в квартире мне дарственную оформляют
У меня сгорел дом.... и НИКАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ на жильё в ближайшие 20лет. Мои родители живут в двоём в 3х комнатной кв, брат один в доме в 120кв м. А мы с мужем и маленьким ребёнком снимаем кв. Родители всю жизнь живут как кошка с собакой (ИДТИ ЖИТЬ ТУДА И ЧТО Б РЕБЁНОК СМОТРЕЛ НА ЭТИ СКАНДАЛЫ -НЕТ, брат почему то решил что дом его (мы все вместе жили там пока не получили кв) Мой муж югослав и один работающий в семье. Как думаете в наше время РЕАЛЬНО человеку который ЧЕСНО ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ- купить самим жильё?
Gulnara Joldasbaeva
У нас существуют программы жилищные. А разве наши родители сразу получали квартиры? Многие по полжизни стояли в очередях, чтобы получить комнатенку.
родители должны с детства своим сыновьям объяснять, что создовая семью они несут ответственность и за материальные блага
а дочерям объяснять: выбрала - живи - но опять же супруг несет ответственность за материальнуое благополучие
видно ваши родители и в детстве это упустили и теперь не ставят ее на место
Gulnara Joldasbaeva
Странно получается нам двоим не упустили, а третьей упустили.
А родители или послать не могли пару раз?!