Организация быта
навеяло... почему так много жалоб детей на своих родителей? (вн.)
типа все такие финансово самостоятельные а они (родители) ну не понимают и дотошные хоть лопни... ведь не первый день живут под одной крышей... не нравится-займитесь вопросом отдельного жилья и многие проблемы снимутся сами собой... но почему-то этого никто или "не догоняют" или знают что тот же с*ем квартиры будет бить по карману... но если хочется свободы платите а не нойте... и живите как хочется... действительно самостоятельно: на полном самообслуживании... нет такой возможности-принимайте как данность то что есть... а иначе получается хочется "и на охотку сходить и рыбку с*есть* ...разве ни так?
Вопрос отцы и дети существует давно.... просто счас молодежь очень избалованная, хотят все и сразу... мы тоже хотели самостоятельности, а они, избалованные. нами. не хотят пойти ни на какие ущемления... а все готовое вынь и подай. А если родители не в состояние помочь, то они плохие...
это всё началось не сейчас, а после 2 мировой войны. тогда родители начали баловать детей (типа, чтобы хоть они не вкусили "прелестей" и трудностей войны) . в результате выросло относительно ленивое и безразличное поколение людей, многие их которых считают, что им "все обязаны" ...
ну а теперь растут уже их внуки..
Детей надо отпускать. Скорее самостоятельными станут.
Классика - об этом еще Тургенев писал.
не живу с родителями. 2000 км между нами. и все равно есть на что пожаловатся, но не буду.
Вечный вопрос :-)))
Многие ноют просто так - они получают от этого удовольствие :-)
Одна моя знакомая вечно недовольна своими родителями - сначала жила с ними - о ужас, как они ее достали!! ! Потом вышла замуж, родила ребенка - жили уже на съемной квартире - опять недовольна, постоянно жалуется, то они ей совсем не помогают (денег нет ну совсем!!!) , то достали своим вниманием.. .
А на самом деле они ее просто избаловали :-)
Содержали ее всегда по высшему разряду, подарили на 18 лет дорогую иномарку, а сейчас платят за ее съемную квартиру, помогают деньгами и продуктами.. . И пока они ее не "отцепят от юбки", все так и будет :-))))
Она будет плакаться, что денег нет, но при этом ходить за их счет ТОЛЬКО в платную поликлинику и в дорогие центры развития для детей :-)))
кто захочет уйти - найдёт повод и уйдёт. Смысла дискутировать нет
У всех ситуации разные. У кого-то есть полная свобода и выбор уйти или остаться, а кто-то например инвалид с детства...