Организация быта
а мужчина может принять чужого ребенка,как своего?(вн.)
моя знакомая часто говорит:"мужчина,который будет любить меня...полюбит и моего ребенка"...у нее ребенок от первого брака...но мне не верится в это...желаю ей,чтобы у нее все сложилось хорошо...но в жизни вижу обратное...в лучшем случае мужчина просто не замечает не своего ребенка или его просто отправляют к бабушкам и дедушкам на воспитание...чтобы не мешал...так права моя знакомая или просто утешает себя?...или все-таки бывают исключения?
мужчинам легче полюбить ребёнка чужого, чем женщине.. . и отношения ребёнка и мужа, в большей степени зависит от поведения женщины... Я сделала ошибку, у меня старшая от первого брака и я встревала в отношения 2 мужа, запрещая ему воспитывать сильно дочь.. младшие дочки от 2 брака.... Но у меня умная дочь старшая, она даже не свадьбу пригласила отчима, хотя мы были в разводе уже ( правда спросив моё разрешение) до сих пор вспоминаю, как он был счастлив, что его пригласили и вся семья воссоединилась на том празднике.. . к сожалению он уже умер, но его довольное лицо на всех свадебных фотках его неродной, но очень родной дочки... .
Девочки, не запрещайте мужьям быть полноценными отцами Ваших детей....
Девочки, не запрещайте мужьям быть полноценными отцами Ваших детей....
если любишь женщину -будешь любить и ребенка ведь он-ее частичка...
Знакомая права. Мужчины гораздо чаще чем женщины принимают детей любимой женщины, как своих.
Полюбит и воспитает, но редко когда получает от взрослого сынка благодарность... примеров уйма....
факт есть факт, мужчина не может стать биологическим отцом чужому ребёнку и он будет знать, что ребёнок не родной, но вот полюбить и относиться как к своему думаю может.
Мой муж любит моего сына, как и своих деток, разницы не делает, только скидку на возраст, и я считаю что это правильно. Ведь для меня дети всегда будут дороже.
Никогда не полюбит будет откупаться дорогими подарками!!!
Ваша знакомая проава. Если любит женщину, то любит и ее ребенка. А иначе это не любовь.
Lerocka Glinik
Да и ещё отца этого ребёнка полюбит!!!
Очень сомневаюсь. Я такого не видела, обычно ребенок мешает.
*ботакан *
у моих знакомых, соседей и коллег неродные дети никому не мешают
Катя Буторина
очень печально слышать такую пургу,которую вы несете.не думаю,что вы будете счастливы,а тем более ваши дети.прежде чем перднуть своей протухшей мыслью на весь интернет-лучше в следующий раз хорошо подумайте.зачем вам рано умирать?
Катя Буторина
и не думал вас оскорблять,не обижайтесь,у меня просто стиль высказывания мыслей такой.я объездил пол мира и видел идиллические отношения отца с чужими детьми очень часто.сам воспитал 2 детей жены от первого брака,они сейчас взрослые и называют меня папой везде и всегда,у нас очень теплые отношения,хотя им и было тяжело иногда от моего крутого нрава,но дети всегда чувствуют кто их искренне любит.еще раз простите,но мне так тяжело было читать ваш категорический ответ.пусть вам будет хорошо)))
Мой муж принял моего ребенка, как родного, любит его, мужскую работу делать помогает, разговоры у них свои-мужские. Содержит нас полностью, так что, от мужчины тоже многое зависит.
Дипенд....
мой мужчина, над нами квартира - неразлей вода отчим с сыном жены - мальчик теперь родного отца и знать не хочет. Зависит от внутренней установки мужчины на семейную жизнь и женщины которая возможно научилась по неудавшемуся браку не быть очень категоричной и стала более спокойной
Мужчина с нормальными мозгами будет любить. У них инстинкт не развит как у женщин, тут главное- мозги. А женщина наверно не будет любить чужого как своего из-за этого самого инстинкта, потому что свой есть свой. .
Короче- может ерунду сказала
Короче- может ерунду сказала
Невозможно точно сказать, полюбит или нет. Всё зависит от самого мужчины, от его взглядов и мировоззрений. Ведь бывает, что к неродному относятся наравне с родным, а некоторые и к своему относятся с равнодушием.
Бывают. Одна моя знакомая - дочь не своего формального отца. В то же время этому человеку (отцу) не помешало утешить брошенную девушку (маму) с ребенком на руках без жилья и работы. Я считаю - это любовь и сознание добродетели и человечности. К тому же, циник на это явно не способен. Этот отец воспитал девочку, ей сейчас 22 года, добился трудом и умом квартиры для семьи, а потом и для своих детей. Которыми является моя знакомая и ее братишка. К тому же эта девушка сейчас учиться в престижнейшем ВУЗе России, очень целеустремленная и трудолюбивая. А тот подонок, который не зная чести и ответственности, охмурил порядочную девушку, сделал ей ребенка и при первой же возможности скрылся в неизвестном направлении сейчас верно локти кусает и завидует черной завистью. Мораль проста, если мужик - мужик, то сначала подумает, прежде чем поступать как скотина. Всегда думайте, прежде чем "сделать даже самый маленький шаг". Что посеешь - то и пожнешь.
мой второй муж любит мою дочь как родную.... а родной отец даже деньги на питание не дает.. . в день рождение не поздравит.... поэтому я считаю что если мужчина любит женщину то и детей он примет как своих....
Лично я полюбил ребенка своей жены как своего! Отношусь замечательно! Живем 5 лет и ни каких проблем ...
Здесь скорее проблема в другом полюбит ли ребенок чужего для него мужчину или нет !
Здесь скорее проблема в другом полюбит ли ребенок чужего для него мужчину или нет !
**кареглазка**
но дети...они же открыты душой...но все равно спасибо,что Вы есть!!!.Счастья Вам!!!
Прости меня, но ерунду говоришь.... Конечно, и так бывает, но всё это очень индивидуально. Меня, например, воспитывал отчим с пяти лет, и нет на свете отца лучше, дай Б-г ему здоровья. Другое скажи, разве редкость "родные папы" с таким поведением, которое ты описала? А есть и похуже, и намного похуже. Так что снова повторюсь, под одну гребёнку всех нельзя.: -))Твоей знакомой удачи желаю, и не ошибиться...
**кареглазка**
а почему Вы так зло пишете?...это же прекрасно,что в Вашей жизни есть этот дорогой Вам человек...и у меня прекрасный отец...правда он 4 года назад умер и мне его очень не хватает...но пишу отталкиваясь от своего жизненного опыта...кровью сердце обливается,когда вижу как мужья мам гнобят детей...и никого я не гребу...и для меня это не ерунда...и просто не верю в это...
Любовью здесь не пахнет.
У женщины - расчет:
Муж будет ей приятен.
Дитя в добре взрастет.
Вывают исключения
Из правила сего.
Когда мужчина любит,
Полюбит и дите!
У женщины - расчет:
Муж будет ей приятен.
Дитя в добре взрастет.
Вывают исключения
Из правила сего.
Когда мужчина любит,
Полюбит и дите!
**кареглазка**
спасибо ВАМ за такие хорошие слова и за улыбку:)
Увы, так бывает не всегда, чтобы отношение было как к своему, тем более если есть совместные дети, выбор (ну или более теплые отцовские отношения) будут все же в пользу своего, родного ребенка. Наверно есть доля истина в словах :кому нужны чужие дети?..
Он просто обязан полюбить его!
Ни кто не спорит, что лучше для ребенка родной отец! Но отцы то бывают разные.. . ребенку нужно внимание, мужская поддержка и забота. У знакомого старший сын ему не родной, но он о нем заботится больше, чем о родном ребенке! Люди разные, семейные уклады у всех свои и уверена, если мужчина полюбит женщину с ребенком, он заранее знает на что идет, и думаю постарается контакт с дитем наладить.
у меня такие были-и от ВСЕЙ ДУШИ....
Мой первый муж, отец моего ребенка, перед разводом сказал: "Я очень люблю своего сына, никогда его не забуд, буду всячевски помогать ему и т. п... " И уже девять лет не вспоминает, что у него ребенок растет... А мужчина, мой любимый, с которым я сейчас, ни когда не говорит, что любит моего ребенка. Но они очень много времени проводят вместе: рыбалки, машины, гаржи, дача, кино, гости. Никогда и никуда не отказывается брать его с собой. Не знаю, как сложаться их отношения дальше, но то, что происходит сейчас - это отношения: отец-сын. И я очень счастлива этим.
Похожие вопросы
- Есть ли хоть одно причина... оправдание мужчине который отказывается платить алименты на СВОЕГО ребенка?
- навеяло... почему так много жалоб детей на своих родителей? (вн.)
- Должен ли мужчина чувствовать и получать благодарность за свои потуги по содержанию и обеспечению бабы с детьми?
- Все говорят, что пока встречаешься с Мужчиной, он хороший, а как появится ребенок - покажит свое истинное лицо...
- Когда молодая недавно вступившая в официальный брак пара (мои сын и невестка) захочет детей, а мне (вн.)
- Вы контролируете жизнь своего мужчины? Какая Вы по-отношению к своему мужчине?
- Вот у нас на работе у всех женатых мужчин стоят фотографии жен, детей, собак/кошек. А у женщин фотографии только детей и
- Как Вы считаете - если бы решали мужчины о том сколько детей должно быть в семье, то сколько, тогда детей было в семье??
- Кто придумал такое, что если мужчина (женщина) не любит ребенка пассии от другого брака то и ее не любит?
- женятся ли мужчины на женщинах с детьми?
Исходите из того, что в случае возможного разрыва отношений с новым мужчиной - он никогда и вспоминать то о не своём родном ребёнке забудет, нежели настоящий отец.
Отцы разные бывают, но отчимы в принципе все одинаковые, так что не тешьте себя надеждами.