Организация быта
Когда молодая недавно вступившая в официальный брак пара (мои сын и невестка) захочет детей, а мне (вн.)
и тем более моей матери, которая очень возрастная и ей физически трудно двигаться, на нашей территории не нужны крикуны (младенцы), сможем мы сказать молодым "отсекайтесь"? Я сына уже предупредила, пока они вдвоём, пусть живут сколько хотят, а крики мне здесь не нужны. Ответил, что в ближайшие несколько 3-4 года они детей не планируют. Ну а потом ведь всё равно захотят. Пусть тогда отсекаются, ищут, где жить.
Я так же считаю, хорошо любить внуков на расстоянии, придти в гости на часик агу-агу внуку сделать. А в своем доме, когда свои дети выросли, хочется тишины и покоя.
от вас бабушка тоже отреклась?
Я думаю при таком раскладе они свалят намного быстрей.
если сын не прописан в этой квартире и не имеет никаких прав на данное жилье, придется им переезжать. я бы даже дожидаться не стала рождения ребенка. если же он прописан и имеет право на часть жилья, то имеет право жить со своей семьей в нём. или разделить жилье.
За 3-4 года уж найдут себе жильё.
Ну если что квартиру будут снимать...
взрослые дети должны жить отдельно!
Вы прямо как моя свекровь.
Хоть мы и жили отдельно, она ещё до свадьбы предупредила, что внуков нянчить не собирается.
Поэтому о моих беременностях узнавала последней, детей ей никто не давал, второго внука увидела только через год после рождения.
Зато мои дети совсем не страдали, когда бабушка умерла, не были они к ней привязаны.
Говорите им об этом каждый день. Если забеременеет- велком на съёмное жильё.
Я думаю они давно в курсе вашей позиции и когда придет время переедут.
Для семьи сейчас не проблема найти сьемное жилье.
Я думаю, что это случится гораздо раньше, чем они вам говорят. Для чего-то они поженились..
Даже если уйдут на съемную, то ребенка пропишут к вам..
Вы зря позволяете жить им у себя. Могут и привыкнуть.
Думаю это очень правильно.
И не надо слушать чужие мнения что вы мать не мать или что ДОЛЖНЫ принять это.
Это ваше желание и оно оч. законно.
Считаю, что сын обязан считаться с вами.
И прежде чем делать детей должен обзавестись своим жильем. хотя бы съемным или в ипотеку.
Это ваше желание и оно оч. законно.
Гузель Галимова
Продать свою часть кв, вот и первый взнос ипотечный)
Татьяна Смирнова
Автор, мне очень нравится ваш ответ, хотела сделать лучшим, но придётся его свернуть из-за гадских оскорбительных комментариев другой особы. Или отправьте на них жалобу.
Я сразу же отправила на съемное жильё
А в чем вопрос состоит? Вы все взрослые люди, как договоритесь, так и будет. Я бы вообще со свекровью жить не стала. И с моими мы не ужились. Живем отдельно, все довольны.
Крикуны))). ну ты и рожа!!!
Это ваше право, но и у невестки есть право не показывать вам внука
Уйдут на с'ем и родятся, невестке не очень, наверняка, с двумя бабками, одна из которых -свекла с характером, а вторая, по вашим словам асексуальная мерзость)
Блин, сочувствую вашей невестке)))))
печально... заведомо ненавидеть не родившегося младенца.
Татьяна Смирнова
У меня нет никакой ненависти. Просто нянчиться с ним я не обязана.
Татьяна Германова
Вот так почитаешь и понимаешь, у меня золотая свекровь))))
А я все точки над i, ещё до женитьбы расставлю. Хотите женится - живите отдельно. Помочь - помогу, чем смогу, но жить вместе - увольте.
Да они только рады будут. Кому охота жить со свекровью?!
Татьяна Смирнова
Им ОЧЕНЬ комфортно здесь живётся. Я не Кабаниха и невестку не мучаю. Было бы некомфортно, давно бы уже отсеклись.
они просто свалят у внуков ты не увидишь