Организация быта

Почему мой парень хочет жить только в доме, и только со своими родителями???

Мне почти 24 года. С парнем втречались 3 года, к сожелению недавно расстались. Пытаюсь теперь разобратся, в чем я была не права. В начале все было хорошо, познакомилась с родителями, замечательные люди. Хорошая семья. все было идеально года 2. Потом ( он на год позже учился) я закончила вуз, искала работу, работала... Все ждала развитие отнашений наших.... он закончил, решил что пойдет в Армию. вот тут я обрадывалась, станет настоящим мужчиной, изменит свои понятия, я очень его люблю исразу сказала буду ждать! Начались проблемы дома у меня, на нервной почве повылазили болячки. нервы просто стали здавать. Слышала: не ной, ничего у тебя не болит. Финансово помочь он мне не мог. Хотя я и не просила. Ушел в армию, через 2-3 мес. Изменил свое решение, РАНЬШЕ хотел жить в своем доме, с родителями. И точка. Я не так воспитана, я отдельно хотела. И тут говорит мне, я оценил тебя, ты ждешь меня я вижутебя женой, деток хочу, И ссорились и нервы здавали, но мы все выдержали. Пришел, даже была фраза: нет хочу один жить от родителей, они шумные и все такое. Я была счаслива, наконец-то понял! Все не зря! И жить есть где! Моя мама могла оставить нам квартиру и уехать в дом, в деревню. Но он сказал :НЕТ! это твоя крвартира, я не буду чувствовать себя мужчиной. Потом подумал, что можно своих бабушку и дедушку перевести к родителям, а они нам крвартиру оставят. УРА! и я была согласна! Но его родители были я вно против! против чтоб мы дом разделяли ( если будим житьу них) что б у меня элементарно кухня и туалет с ванной был свои. Потом его отец ( для него авторитет) типа сказал: ну да попробуйте, все равно вернетесь сюда, денег хватать не будит. С детства ему вложили в голову: что дом стоили для него, чтоб жить все вместе, что он будит хозяином там. В доме лучше, всем вместе легче жить, можно денег отлажить. Я просто 3 года боролась с этими мыслями, с воспитанием его. И вроде победила, но как оказалось нет. Его отец явно отягивал это все. Чтоб перевести бабуню и дедуню надо подделать старый дом ( они соеденены) это деньги, пока их нет. Я против гражданского брака. Но согласилась уже и так, ишь бы с ним! Что поживем в крвартире 1-1,5 если все хорошо, планируем свадьбу, если денег нет просто роспись. Чтоб я не была вечно сожительница. Он говорил, н небоюсь свадьбы, просто хочу раз и навсегда жениться, чтоб не разводится потом. Еще не устроился на работу после армии, собирает документы. А я все жду, поднимаю эту тему-результат, скандал, сссора. На днях заявил, что все таки решил что хочет жить в доме с родителями. Так что мой вариант только туда переехать не будучи его женой. А свадьба спросите вы? ну не скоро, когда? сказать не мог. Типа еще хочет уридическое обарование полусать это года 3. так что в планах нет! все уверял меня, что мне только штмп в паспорте и нужен. ОБИДНО! И вдруг сказал, у нас не совпадают планы, мы ссоримс, это все больно отражается на мне, моем сердце (марально) я больше не хочу, нам надо расстася. и ВДРУГ я такое: тебе нравятся мои родители? ну я :хорошие люди! А он: а ты им нет! как об голову кирпечом! Меня невесткой называли, я все помагала им, и готовила с его мамой и убирала, все при все. Когда просила, или сама спрашивала ( если бывала у него дома по недели по две) . Я просто схочу с ума. я не дура, работа, высшее образование, готовить умею. не леньтяйка, не пью, не курю, вроде не уродка. Так вдруг что случилось???? в чем я виновата?? ? повторюсь, пока трудности дома с семьей моей, я болею. Недавно заказывала крем для лица и тоналку ( не потому что у меня их 100 штук) а все позаканчивалось, и пришлось срочно ехать купить сапоги зимние мои порвались ремонту не подлежат. Я расстроилась ( не расчитывала на растраты) ну поехала и купила, я всегда выкручиваюсь. Так мне заявили: надо думать прежде всего о здаровье, лечится ( я и лучусь, только на это надо намного побольше денег чем стоит крем!) , а не о кремиках думать. Что это за херь????
Милая девочка, мне почти 40 и жизненный опыт научил меня хорошо разбирться в некотрых вещах. Ваш бывший очень привязан к своему гнездышку, где мамочка его кормит, а батюшка обогревает и охраняет. Он абсолютно не самостоятелен и не хочет им стать, так как ему очень удобно жить на все готовенькое, в тепле и со старыми привычками. Он безответствен и инертен. Двумя словами: он еще маменькин сыночек и Вам он в подошвы не годится.
Не делайте глупостей и не вините себя как шестикласница после любовного разочарования. На земле есть идиоты и Вы попали на одного из них. Вы ни в чем не виноваты. Возможно, лишь в одном: что не уважаете саму себя и ищете причину зла в себе, а не в том недоросле. Забудьте его и не поддерживайте с ним больше никаких контактов. Такие типы не меняются. Успокойтесь, подлечите нервы. Вы найдете свою половинку в лице настоящего мужчины, а не какого-то молокососа.

Удачи и здоровья! Выше голову!
Ирина Бочкарева
Лучший ответ
Да с ВУЗом Вам явно не повезло.. . Видимо, ЦПШ пропустили.
Особо-то и добавить нечего. Маменькин сынок вам достался, и таковым на всю жизнь останется. Даже если у вас появится возможность жить отдельно -при любом, что "не так" - будет убегать к маме, соответственно, мотать вам нервы и далее. Не теряйте зря время- жизнь коротка и молодость не вечна. Скажите спасибо, что вы ещё не поженились .
Indira ........
Он Вам не нужен. У него есть мама. Затем вы за мамой будете смотреть вместо него. Они в семье съедят вас. Валите оттуда. Вы знаете зачем ему такая женитьба? Для мебели. Чтобы не гулял с точки зрения мамы.
Найди другого парня и нет проблем. А этот пусть с мамочкой живет пока не поумнеет.
Айнура Бакеева
Вам нужно срочно: первое- серьезно заняться собой, и лечить нервы, второе - поменять отношение к жизни. Потому что нормальные женщины не тратят столько времени, сил и здоровья на то, что вы описали. На самом деле все проще: люди все такие, какие есть, их уже не переделать, поэтому нужно просто найти человека, с которым найдете общий язык, а не пытаться менять папино с мамой творение.
Твой парень недоразвитое чмо, пусть на своей мамочке и женится. Найди себе сироту, чтоб не было проблем с родственниками.
Elena Shalaeva
Да урод он, слабак, как многие мужчины! Но не все! Сдулся после первых трудностей! Маменькин сынок! А на упрёк в безграмотности не реагируйте-я на эмоциях тоже бессвязно выражаюсь и все правила забываю, но... это говорит о излишней эмоциональности. Мне сделали замечание по ошибкам и сказали, что это неуважение к тому, кто будет Вас читать! Займитесь собой! А этот Ваш-хорош! Сам не работает, зато считает Ваши деньги, куда, на какие крема тратитесь!))) В старости таким сварливым и вечно недовольным стариком станет! Ужас! Всё что не делается-всё к лучшему! займись собой! Хватит сопли на кулак наматывать! Удачи!!!)))))
Высшее образование говорите у вас? А ошибки чот на уровне заборостроительного ПТУ, да и стилистика хромает...
Елена Барышева
Вы ни в чём не виноваты.. . Хорошо, что написали искренно и подробно - всё понятно и есть возможность принять правильное решение. Вы - абсолютно нормальная, с правильными и здоровыми взглядами девушка! Разумеется, создать семью не просто - с самого начала, всё нужно строить без греха, тут нет мелочей.. . Иначе не стоит ожидать ни благословений, ни счастья! К сожалению, а лучше сказать к счастью, этот молодой человек - не Ваша судьба и не Ваша "половинка"... К тому же он, духовно, ещё не созрел ни для любви, ни для семьи, ни для отцовства.. . Пожалуйста, не огорчайтесь - это даже хорошо, что всё у вас закончилось так благополучно, ещё до брака и рождения детей! Хотите добрый совет? Даже если Вы неверующая, обратитесь со своими переживаниями, проблемами и нуждами к Господу Иисусу Христу - помолитесь Ему, расскажите, своими словами, всё, что есть у Вас на сердце, и попросите Его о помощи, защите и благословении! Это не безумие - уверяю Вас, Господь услышит и обязательно поможет Вам, потому что по-настоящему любит Вас и желает Вам только добра. Как написано: "Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему" (см. БИБЛИЯ, 2-я Книга Паралипоменон, 16:9). И ещё: "Только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне (не кому-то ещё!), и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим" (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Иеремии, 29:11-13). И, наконец: "Если чего попросите во имя Мое (Господа Иисуса Христа) , Я то сделаю" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 14:14). Всё это я испытал сам, и проверил на себе - и Господь устроил мою жизнь на "5+". Да благословит Господь и Вас! :)
Айнур Абишева
Пары живущие с родителями чьими либо -это правильно Истиной! А стада которое живёт нормам Современности 21века и идут ничего не меняя и не внося иное в знания-человек всегда жил следуя современности тем самым он деградирует и не развивается как поддатливый пластилин занимаясь владением Современными СМИ и Нано молодёжью-не развивая своеобразие неформальностей и оценки картины в различные времена событий. Жить порозь от родителей это не правильно и грех для меня! Вы оскорбляете тем самым говоря что нужно жить отдельно от родителей и иметь свой дом-вы этим самым оскорбляете староверов и тех кто живёт принципами Викторианской моды не путайте это и Современные безнравственные стереотипы Деморализованной молодёжи которые идут на поводке у системы Капиталистического строя как и в бытие так и во всей другой пропаганде повседневности в том числе и моде-которая ничего как гласить и распространять что"ты в 18 ещё сосунок"в 20 ещё рано жениться в 25 ещё погуляй тебе подумать надо а в 30 ну как раб? Что? Уже есть свой капитал на пустую и одинокую жизнь и ссоры с будующей женой из-за материальных благ и ценностей глобализма и завышенного потребительства всякого ненужного барахла-оценка личностей только по Карьеризму и Карьере-кто главнее? Всякие куда сходить! Понт на барах клубах и ресторанах! Когда купил еды и вкусностей и готовить всем табором и сидеть потом за столом за душевным времепровождением куда лучше чем эта современная пустота-навязывание лишней суеты и проблем в голову на самом то деле всё это самообман в погоне за какой то лучшей жизнью в Светскость подальше от Бога. И его многих писаний-например писания Адама и Евы и Содома и Гоморы где гласит живите плодитесь и размножайтесь независимо с кем только что бы это не было однополыми связями так же живите с родственной кровью продляйте род людской и живите простыми благами вдохновляйтесь творчеством природою музыкой с/х- живите все вместе с родителями донашивайте одежду друг за другом это уже при Адаме и Еве было и до религий-Религии многое украли пример: Возлюби ближнего своего как самого себя-исток Адама и Евы возглашалось ни раз людьми Содома и Гоморы-но в правильном понимании и писании ведь однополыми богохульничествами и ни у кого в мыслях не проявлялось заниматься а занимались братья с сёстрами любовью женились и рожали детей-что генетика у человека изменилась с временами ничего не говорит пусть психологи научные исследователи дальше пишут свою литературу и брехню по Биологии и во всех загоняет страхи так жить, всё передаёт в Религию со взаимосвязью Капиталистического грехоподобания и лжелукавства словоблудия составления новых фобий современности что из человека делает не мудрую особь загнанную в страхи и равнодушие передающее и вселяющее в других под винтом систем почитайте Ведическую литературу и староверчество А вы не в курсе что жить Духовной нравственностью и простотой в душе а так же многой Викторианской модой куда проще чем загнивающими традициями Запада и Америки всеми принципами Светской и бытовой жизни 21века-имей свой дом- живи в разладе с родителями всю жизнь разбирай и ищи"в праве человека"словоблудие и достоверное знание придумывая всё новое и новое в терминологии слов и фраз для усложнения жизни людской назвав это развитием и процветанием-ну и что? копи всю жизнь на всякое вновь придуманное сие иное барахло человеком, ссорься из за стандартов бытия и моды! Да знаете мне противно всё современное что в быту что в моде-даже слово Современность само! Потому что жить поразнь от родителей ссылаться на то что кто то кому то не угождает, нету двух хозяек в доме и никогда не существовало (Быт Материалистов якобы свободы личности)
Вопрос Вопросович Не умничаете ))
Неуверенный у тибя парень, сильное влияние родитилей.
Ангелочка !
точных причин не знаю, но еще никто не говорил, что с родителями лучше, даже если нормально общаться!!!