Организация быта

Ответьте пожалуйста те,кто живёт вместе со своими родителями.

У меня такая ситуация.Мы женаты 2 года,у нас дочка 5 месяцев.Живём с моими родителями.Всегда были какие то тёрки в жизни с родителями,но перед моими родами они уехали жить на дачу.Сейчас сезон оканчивается и они возвращаются,а я так привыкла одна!Сама знаю как обращаться с ребёнком,сама организую свой быт,знаю что и когда мне надо сделать без маминых и папиных нставлений.Жить отдельно в ближайшие пару лет обстоятельства никак не позволяют.Моя мама сказала что мы теперь будем питаться отдельно,так экономнее.Я с ней абсолютно согласна,но как это будет выглядеть не преставляю.Кто был в такой ситуации подскажите,как вести себе и сохранит мир между моими родителями и моей семьей.
Елена Эскина
в первую очередь нужно понять что ты живешь у родителей значит ты на их территори и тебе придется жить по их правилам, от этого ни куда не деться так что мой совет при любых конфликтных ситуациях нужно не орать а беседовать, так что удачи и понимания а главное помни что родители самые близкие люди ну и твой ангелочек теперь конечно
Гульзада Сулайманова
Лучший ответ
Терпение и взаимное уважение.
Виктория Хань
Мы живём) И питание отдельно--это отличный выход)) у моих родителей одни вкусы, а у нас--другие. Мы едим поздно--они рано. Мы съедаем больше--они меньше. Ну и наига эти тёрки вечные, кто кого объел?)) И квартплату пополам.
Конечно, жить с родителями не всегда радужно. Но мы вот прожили 11 лет, нашему сыну 10--и нормально) Унас 3 комнаты, у каждого своя получается) а 3 года назад пятиэтажку нашу снесли и мы переехали в новую квартиру--тут вообще супер) Но. конечно, я родителям нужна больше, чем они мне.
отдельно питаться экономнее?? ? разные холодильники - это разные семьи. если родители не хотят быть с детьми одной семьей, хотя по моему логично - чтож.... остается только либо терпеть и постепенно портить отношения, либо переезжать. другого нет.

а вообще то вы сами отделяетесь. родители, дети, внуки - это все одна большая семья. если подходить так, то житье в одном доме - только в радость.
я была в такой ситуации это ужас!!! про питание и про комм. услуги и говорить не буду, главное это то что у меня был один взгляд на воспитание ребенка, а у них другой, начиная с кормления и купания. а с взрослением ребенка еще хуже, я малой что-нибудь не разрешаю, мама говорит что можно, лезут абсолютно во все!!!! а если с куда-то надо пойти, это вообще!!!! все нормализовалось после покупки квартиры. терпения вам и удачи!!!!
Я такое (про питание) проходила со свекровью. Бред полный, особенно смешно, что она всегда старалась готовить то же самое, что и я. Может своя фантазия не работала, а может хотела доказать что- то. Я не возражала, т. к. это была ее инициатива с отдельным питанием. Попробуй, может твоим родителям так на самом деле экономнее будет. А уж чем- нибудь вкусненьким ты их и так угостишь.
Всю жизнь так живем, у каждого свой рацион и продукты, экономнее? Да! И всегда знаешь на что расчитывать. Я не ем сало )))так зачем покупать на всех и скидываться на всех... кто-то не ест йогурты, кому-то не нужен ноутбук... у всех свой режим. Очень удобно.
Мы уже 1 год живем с родителями мужа (до етого 2 года жили отдельно). У нас по поводу всех росходов таких проблем нет. Но что касается воспитания ребэнка (дочке 2 года) я сразу все поставила на свои места. Мы родители - мы и воспитываем. правда не всегда дедушка может промолчать, но мы недаем ему никаких шансов, а свекровь нас поддерживает. Она у меня класная женщина, никуда с советами не лезет а если нужна помочь она всегда готова
???????? ????????