Вместе мы 2 года, живем где-то 1.5 месяца, до этого 3 месяца она оставалась у меня от 2до 4 дней в неделю, за все это время вымыла посуду однажды (за обоими), за собой пару раз, когда уже в конце выговаривал. Все остальное время-я мыл.
ладно, она тогда оправдывала это тем, что "она в гостях, не живет же у меня"..
Но вот уже 1.5 месяца как мы живем вместе... И ни черта не изменилось. супа я ни разу не увидел, ладно хоть говядину с картошкой 2 раза сделала... и макароны один раз)... все остальное время готовлю либо я, но чаще приходиться покупать, хотя зарабатываю мало...
Разговор не о готовке еды, это дополнение для полноты картины.
Посуду она за собой практически не моет, т. е. из 5-7 использованных чашек моет одну.
с ложками и тарелками так же. Но когда разговор об этом заходит то "я мою.. и это (ложки) и это (тарелки) и. т. д. "..человека не переубедить. Гора накопиться-пофиг, еще скажет что там большая часть моя. (а такое далеко не всегда). Когда говорю-обиды. И то, что "со мной невозможно, я не замечаю то, что она моет".
я не прошу ее мыть за мной (она этог оне делает если что, пару раз всего может).. но человек постоянно оставляет все на местах или в раковине, стол я каждый день протираю почти. Про мытье полов и подобное вообще молчу. ни разу ничего не делала. как-то намекнул что "слой пыли уже, невозможно"..и в ответ я услышал что-то вроде " ты сам срач разводишь, а я у тебя уборщицей не буду".."да я развожу, но я и убираю, да и ты "живешь здесь женщина",конечно я этого не сказал.. но..
При этом мне 24 ей 21 она студентка еще. еду всю покупаю я. большая часть бюджета на мне. ей родители денег немного дают, но она их убивает на косметику, всякую фигню. короче чисто на себя, я и не прошу чего-то ..но что бы картина была ясна. Что делать? как исправить? я понимаю, что меня так на долго не хватит, убираться само по себе не люблю.. а за двоих так тем более. А человек не безразличен. Но это же далеко не норма, не так ли?
Организация быта
Как быть с девушкой, это, по-моему, не нормально, парни и девушки до 24-25 что живут вместе.. как у вас организация дел дома?
Гони её в шею. Дальше лучше не станет. Я меня была стерва и та убирала и готовила. Только когда поссорились она упрекала, что ухаживала за мной. Но я её не просил.
Сядь с ней и обсуди ваши обязанности и вклад в бюджет
Тренируйся. Дети появятся - еще и пеленки стирать будешь.
это не исправишь. Так воспитали, сейчас полно таких бесполезных, но считающих, что они подарок. При этом ни рожы, ни фигуры, ни ума, да и папенька не богатый... Им все вокруг должны, только пилить будет исправно: дай! сделай! заработай! Гони. Ищи нормальную.
Такое воспитание у вашей избранницы. Вы один-в- один описали ситуацию у моей сотрудницы. Молодая, в дочки мне годится, но свои мозги-то не вставишь... Снимали с парнем жильё, но через год сейчас расходятся, она возвращается к маме. А в чем "трагедь"? - "Вот, жалуется на него - он мне говорит, прихожу с работы усталый, а у тебя даже ложки чистой ни одной! Так я ж ему не домработница! " -но ведь ты с ним живёшь, в перспективе вроде как замуж за него, и что, вот так всю жизнь из-за немытой посуды препираться? А она и на работе такая, я после её смены прихожу - всё как после бомбёжки.... Просто мамочка и две бабули всю жизнь за неё всё делали...
Виктория Долгополова
так и правилно. она же не рабыня. кто сказал что женщина должна быть посудомойкой? но чистоу держать в доме да. но это же не ее дом.
ужас, скажи ей что не возможно жить с неряхой
Мать все делала сама, из разряда женщин, которым быстрей все самой сделать, чем методично приручать дочь. Ещё рассуждают так, выйдет замуж, всему научится. Но 21 год это очень незрелая женщина. Её мозг может переварить учёбу и секс, да ещё заботу о внешности. А чтобы ещё хозяйство вести... Надо подождать, когда из детского сада выйдет.
Какая вам попалась ((
Дешевле и без ущерба для здоровья ( нервов) , найдите нормальную девушку для жизни .
Неряшливая сильно. Есть такие люди, которые моют посуду перед едой, а не после. Я вот вообще ненавижу немытую посуду, потому пользуемся одноразовой, чтоб не ругаться. Ищите компромиссы, но я бы предпочла жить отдельно и просто встречаться. По крайней мере до тех пор, пока она не научится сама себя обслуживать.
Вот такая она, и переделываться ради вас в домаработницу не собирается. Вы ее "завели", чтобы она суп вам готовила, прибиралась, а она может из-за этого с вами и живет, чтобы вы за нее всё делали. Хотите быть с ней, терпите, нет, разбегайтесь.
Гони эту тварь пинками за дверь! Если человек не способен даже за собой что-то делать, о семье не может быть и речи. Она просто комфортно пристроила свою пилотку, ничем хорошим это не светит для тебя. Дальше решать тебе, терпеть и щупать каждый день привычную задницу на кровати или пойди дальше и обрести спокойствие )))
Да ничего путного уже не выйдет, 21 год как пишут - не зрелая женщина? Для секса, косметики и т. д. значит зрелая, а просто убрать гавно в квартире нет? Ну это бред. Жена из нее будет никакущая и ничего не изменится, так и будет рядится твое-мое, только если женишся уже и родители не будут денег давать, а будешь еще и на ее капризы работать. Помыть посуду, полы и вытереть пыль ну извините это не из ряда вон выходящее вести хозяйство, это же не скотный двор содержать, как вон в деревнях с 5 утра вь*бывают, а элементарная чистота дома и простой порядок.
Молодая просто. Начитавшись журнальчиков считает, что любовь мужчины это всё для неё. При этом если с неё что-то спрашивать будет воспринимать, что Вы её ни во что не ставите и пытаетесь переделать под исполнительницу Ваших желаний.
С возрастом проходит или к сожалению после того, когда отношениям уже конец. Поэтому думаю и правду стоит поговорить, объяснить, что это поведение ребенка. У Вас общий дом и уже не может быть Вашей и Её тарелки. Старайтесь делать домашние дела вместе: она режет салат на ужин, Вы рядом жарите мясо; она моет посуду, Вы вытираете и убираете всё по местам; с уборкой также.
Серьезные отношения долго так не продлятся. Если она это не поймет после нескольких попыток разговора, то не тратьте свои нервы и ищите дальше свою женщину. Если ей не хочется заботиться о Вас, значит взрослеть ей ещё долго и не факт, что Вам хватит терпения дождаться этого момента.
Но не забывайте, что она росла в другом доме, с другими порядками. И если она что-то делает не так, это не повод упрекать, а лишь повод поговорить как будет в Вашем с ней доме. Нужно искать компромиссы, чтобы интересы Вас обоих были приняты во внимание.