Организация быта
Если мужчина - суперчистюля, а девушка обычная, то как им жить вместе?
МЧ постоянно драит унитазы, сантехнику, в кухне постоянно за собой подтирает раковину после каждого мытья посуды, также подтирает ванну. А не грязнуля, но таких мелочей не делаю. А как стали жить вместе, если что-то не подтеру за собой, он мне на это указывает. Времени уходит много на эти всякие подтирки и меня это раздражает.
Тут надо обращаться к здравому смыслу. Зачем драить ванну после себя (не просто сполоснуть душем, а именно драить) , если потом в этой ванне будут мыть кошачий горшок, половую тряпку или сапоги? Потом тот, кто собирается мыться все-равно моет себе ванну.
И не бойтесь испортить отношения своим взглядом на вещи. Пусть обижается, это его проблемы. У Вас нет проблем. Так и скажите, когда упрекнет: "А мне ЭТО не мешает". Скажет: "Ты грязнуля". Отвечайте: "Да, я грязнуля. " Всё. спорить больше не о чем. Или он с Вами живет или.. . Ну это уж опять его проблемы.
Н. Козлова читали? "Как относиться к себе и людям. " Полезная книжка. Если хотите, могу скинуть на электронку.
Вот так и жить, как на Вашей аватарке.
У меня обратная ситуация.
Я ТАКИХ избегаю. Забодает своей чистотой....
Ну есть варианты: или все-таки потихоньку подтирать, по крайней мере, когда он поблизости))) ) Или найти компромис: сказать, что это ты не любишь делать, попросить, чтоб он тебе помог и сам все подтирал так как у него это получается лучше, а ты за это будешь делать то, что он не очень любит. Или сказать, что по будням он протирает, а раз в месяц ты делаешь основательное мытье-подтирание))) ) Или сказать, что тебе гораздо приятней и поолезней приготовить ему ужин, чем тратить это время на мытье и тут же попросить его, что пока вы готовите свой кулинарный шедевр, пусть он займется протиранием всей сантехники: мол так и время впустую не тратиться и два дела вы вместе сможете сделать))))
Сложная ситуация.. .
Или вам, или ему прийдется смириться с настоящим положением вещей.
Дело не во времени, а в привычке.
Хорошая привычка.... но это ЕГО привычка. Пусть сам подтирает. А вы или подхватите его привычку, или...
Дело не во времени, а в привычке.
Вот быт и убивает всю любовь
наблюй ему в кровать
Девушка, найдите себе нормального хрюшу и живите счастливо :))
у меня муж такой был, когда мы встречатся стали, я тоже не засранка, но до паранои не дохожу, а сейчас он нормальный))) может и кожурки от апельсина на столе оставить и носки забыть в стирку закинуть)))
Это тупик, думаю никак это не решить... когда люди настолько разные в быту, то жить вместе у них не получится... даже если вы сейчас будете уступать... то потом терпению все равно придет конец... проверено...
Ой, мне бы такого.. . а то запарилась за своим чудом все подтирать.. .
Из таких мелочей и получается порядок.. . А порядок в доме - это прежде всего красиво и хорошо для здоровья )) Обожаю ходить по полу в белых носках и спустя день замечать, что они все такие же белые!! ! Нда. . Быть чистюлей - кара. . тебя никто не понимает ))))))))
они просто долго вместе не уживутся.
Пусть тогда суперчистюля всё делает сам. Меня раздражают такие люди. Ну суперчистюли.
Просто научитесь делать это быстро. Вы же знали, какой он, когда начинали жить с ним.
А если наоборот? не вижу в том, что вы написали супер чистюлизм. это обычное дело убирать после себя. а вы после себя не убираете совсем?
Я думаю что он просто перед тобой выделывается сейчас, а на самом деле такой же как все. А вообще своди его к психологу, может у него мания какая-нибудь)))
В чем то онправ, это хорошо быть окуратным и чистым, но ненастолько. да это может и надоедать.

А он у вас активный чистюля или пасСивный? Пассивные все время ноют что грязно убери подтери подчисти а активные самы убирают подтирают и подчищают. Если первый вариант то мне тебя жаль. Лет 7 пройдет пока он перестанет постоянно ныть и привыкнет к обычному обиходу. А вот если все сам прибираетто можно только позавидовать. С ним уже через годик другой ты станеш пассивной чистюлей (к хорошему же быстро привыкаеш) . И пусть только попробует не стирать пыть с периодичностью 3 раза в сутки :) !
вот и у меня был чистюля один, бананы мыл перед тем, как съесть)) лично для меня это в диковинку... зачем его мыть, не с кожурой же его есть собираешься. никаких упрёков, неприятных ситуаций не возникало... разве что внутри дискомфорт, что в его глазах я могу выглядеть нечистоплотной, но не напрягало... а сейчас молодой человек и в кружке чая на рабочем столе умудряется вырастить жизнь;) только смотрю на это, а сердце радуется, прям расцеловать хочется за то, что он такой