Организация быта

Начали жить вместе с парнем, уже около 4 месяцев. Ругаемся последнюю неделю, из-за мелочей !

Начали жить вместе с парнем, уже около 4 месяцев. Ругаемся последнюю неделю, из-за мелочей! С работы я приезжаю около 11 вечера, он около 6...в свой выходной я должна делать все по дому... он - ничего... может оставить посуду за собой.. или разбросанные вещи... я ненавижу беспорядок! прихожу домой уставшая... а тут такая картина... прошу несколько раз его так не делать.. помогать мне и тоже стараться... он соглашается, но каждый раз одно и тоже.. хотя его с работы  всегда ждет ухоженая девушка, порядок дома, вкусный ужин.. у меня истерики.. ругаемся... такое ощущение, что не хочет идт мне на встречу... он один в семье, воспитывался мамой и бабушкой... отсюда такие проблемы.... понимаю что это ненормально... нервничаю сильно. Я взяла себе за цель, создать идеальные отношения, что-то не получается. Я была уверена, что в быту у нас не будет проблем... что-то потянуло меня написать в сеть об этом, никому сказать этого не могу..)
Ну, это обыкновенная "бытовуха". По-пробуй сделать так (конечно, тебе придётся себя пересилить) : приходишь с работы - отдыхаешь, ничего не делаешь; в свои выходные дни - так же отдыхаешь или занимаешься собой. Если он начинает возмущаться, что нет еды или в доме грязно, то либо говоришь, что ты устала, либо предлагаешь ему помочь тебе (только говоришь спокойно) . Поверь - это работает. Это из личного опыта : в итоге мой муж начал сам мыть полы или посуду и т. д. И самое главное, он стал понимать, что я тоже устаю на работе, и что мои выходные - это ВЫХОДНЫЕ, а не уборка по дому или готовка.
Кристина Герасимова
Лучший ответ
ключевое слово: я ненавижу беспорядок!

вам надо жить одной, в чистоте и порядке... а с ним встречаться

ему ваш "порядок" до фонаря... он так же страдает... от вашей нервозности...
и любви не к нему, а к порядку
Арайлым Каржаубаева где-то есть тот, кто так же любит порядок, как и вы, жить с ним удобнее
Спросить-то чего хотела?
Ну, поживи с мусульманином. Зато поймёшь, что нынешняя жизнь просто прекрасна и у тебя нет проблем.
Karine Badalyan
Арайлым Каржаубаева спросить она желала волшебную палочку :)
Картина безрадостная. Парень Ваш эгоист и мамкин сын. Он так всю жизнь ничего делать не будет. если уж в самом начале отношений, он залез к Вам на шею и ножки свесил, то дальше будет еще хуже. Девушек ухоженных готовых предоставить вкусный ужин сейчас предостаточно, Вы заартачитесь, так он себе другую найдет, которая будет посговорчивее
Идеальные отношения - это когда люди прощают друг другу их маленькие недостатки и слабости ! )
Zamzagul Abdizhamieba
Вы уж решите, что для вас важнее- идеальные отношения или идеальный порядок)) )
Если отношения- перестаньте паниковать из-за немытой посуды)) ) Если порядок- живите одна)) ) Чтобы этот порядок никто не нарушал)))
разходитесь
если воспитан любящими женщинами, и чихает на беспорядок - это так и будет всю жизнь. либо смирись, либо найди другого - ЭТОТ не изменится.
..нет любви у вас.
Елена Параскун
Вам пора перасти подростковые представления о любви, раз уж взялись во взрослую жизнь играть - идеальных отношений не бывает) )
Если ваш мужчина избалован с детства, 4 месяца для исправления дурных привычек - чуть меньше, чем ничего) ) Тут может и все 4 года уйти, чтобы он поменял свое отношение.
У меня первый муж такой же был. После 10 лет совместной жизни - я подала на развод. Не смогла я тянуть взрослого ребёнка, который кроме работы и компьютера ничего больше не видел.
А Вы как думали, это-жизнь) ) Притирка характеров, бытовых проблем. . Глупости всё это, что надо смириться с беспорядком или разводиться. Надо учиться жить друг с другом
Мальчики, воспитанные только женщинами, как с вашим молодым человеком, как правило эгоисты, лентяи и неумехи. Мама и бабушка баловали его, не приучали помогать и взваливать как бытовые, так и жизненные проблемы на свои плечи, а наоборот, оберегали единственного мужчину в семье от всего. Мужья из таких мальчиков получаются самые ленивые, эгоистичные и не внимательные к жене. Хорошо, что вы решили пожить вместе до брака, т. к сейчас вы можете понять - а потяните ли вы жизнь в браке с таким эгоистом. А представьте, что при появлении ребенка нагрузка у вас намного увеличится, а помощи также никакой не будет. Да еще и свекровь будет капать на мозги, что хорошая жена должна все успевать, а не нагружать мужа бытовыми проблемами. Она сама посвятила свою жизнь этому говняку и будет вам капать на мозги, что и вы должны жить для него и его потребностей и прихотей.
Ирина Грибан
Арайлым Каржаубаева это очень верно
Идет сейчас притирка у Вас. Поэтому я ЗА то, чтоб пожить ДО свадьбы, приглядеться по лучше.
Тут все уже зависит от Вашего желания. Может получится у Вас его перевоспитать, научить правильным манерам, убирать и т. д.
Просто сделайте выводы: нужен в будущем Вам такой муж?
Могу посоветовать хорошего психолога
"С работы я приезжаю около 11 вечера" и "хотя его с работы всегда ждет ухоженая девушка, порядок дома, вкусный ужин.. "
вопрос - кто эта девушка?