Организация быта

Если сын или дочь создают свою семью, допустимо ли им жить вместе с родителями или они должны жить отдельно?Ваше мнение!

Вот смотрите в европе низкий % разводов, а все почему? родители и их взрослые дети живут отдельно. У нас же в России практикуется, что родители живут вместе с детьми, а что хорошего? ну да ваша дочь или сын всегда под боком, а если начинаете делать замечания, высказывайтесь по поводу выбора своего ребенка, к чему это ведет. Тем более бытовуха - это частая причина конфликтов. Мое мнение в этой ситуации: НУЖНО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ, НО НЕ ЗАБЫВАТЬ О НИХ!
Светлана Шиахметова
Лучший ответ
Все от менталитета зависит.
Мои все со свекрухой ладили и ладят (мать моя) , а с тещей (единственной) я смертным боем бился.
Когда малой или малая родятся родители очень сильно помогают.
мое мнение мои сыновья и дочь с 5 лет знают)) ) потому сначала решили образование получить и на ноги встаь для взрослой жизни! а если решат по другому по ходу, то это их проблема)) ) создавать семью нужно в собственном доме!
Alma Aubakirova
Нет. Если есть возможность, то дети должны жить отдельно.
Iriusik ...
только категорически отдельно
Alla Pavina
Молодые должны жить только ОТДЕЛЬНО!
Вера Чернова
только отдельно. как только мои дети объявили, что хотят создавать семью- сразу предложила им жить отдельно. они у меня мамсики. боялись. но я настояла. и не потому, что мне от них избавитьяс охота. нет. просто я сама знаю, что жить с родитеоями- это не жизнь. даже сексом толком не позаниматься, не попыхтеть, не по кричать. а туалет, в ванная, кухня и прочее. я согласна и кормитт и поить, но жить только отдельно.
..
.оленька .
Вопрос, во-первых, в размере жилья, во- вторых, в материальном обеспечении молодой пары, в- третьих, в качествах ( человеческих_родителей ну и молодожёнов. Хрестоматийный ответ-" Отдельно" тут не подходит. Зачастую "отдельное проживание, - ведёт к очень быстрому разводу. Бывает и наоборот- родители отравляют жизнь молодой паре. Или же молодожёны отравляют жизнь родителям. Но это уже зависит от уклада, от моральных качеств живущих вместе. Ещё нюанс, - пока молодожёны живут с родителями, - они, якобы видят корень зла в этом совместном проживании. И это примиряет из как-то. Когда же живут отдельно, частенько выясняется, что корень зла- в них самих. Повторюсь, - однозначного ответа тут нет.
Kristina Platonova
Допустимо, но лучше отдельно.
Если возможности нет, то дочери лучше жить с родителями, а сыну - как повезёт. Но отдельно конечно жить лучше всего.
Елена Шаравина
они должны жить отдельно, в противном случае я вообще не понимаю. зачем жениться
Юлия Внукова
должны жить отдельно - а если негде, то на улицу идти, лишь бы родителям не мешать? Надо было заботиться о том, где молодым жить, квартиру им подарить.
Вера Курапова
По возможности отдельно. Они строят свою семью, каждый из родительской приности что то (в каждой семье свои традиции и ритуалы) , а ои свою семью строят и берут в нее то что им нравиться.
Marzhan Zeinullina
если есть возможность, конечно отдельно, сами формируют свой микрокроклимат, налаживают быт, да и проблемы отношений сами будут решать, мои отдельно живут, хорошо недалеко, помочь и посоветовать в мелочах можем, пусть свой семейный уклад создают.
Анна Самойлова
Я за отдельное жильё. Молодые должны свои семейные отношения строить самостоятельно!!!!
допустимо.. . но лучше отдельно.. . только вот не у всех есть средства, чтобы купить отдельные аппартаменты..
Ольга Н.
Если позволяют финансовые возможности, то лучше купить или снимать отдельное жилье . Так они с самого начала своей семейной жизни будут строить ее самостоятельно . При совместной жизни с родителями велик соблазн постоянно вмешиваться в дела молодых и навязывать им свою модель семьи. Но это мое мнение ( и, к сожалению, опыт ) .
Отдельно.
Лучше раздельно., но всё зависит от уживчивости людей
Только отдельно.
Лучше сначала позаботиться о жилье, а потом уже создавать семью! а вообще если с невесткой нормально сошлись характерами, то можно и вместе пожить! родители по любому должны помагать детям
***@r@ik@ ***
однозначно отдельно.
Swetlana Lenz
Жить отдельно от родителей !!!
сразу же отдельно! без вариантов
Покрайней мере я бы жила отдельно но это невозможно, а своих детей я буду настраивать на отдельное проживание от родителей.
Meerim Bektyrqanova
Допустимо, пока это всех устраивает. Мы прожили с родителями замечательно 3 года, ниразу не поругались.
Смотря конечно какие отношения с родителями, но я считаю что допустимо и с родителями пожить! Потом все равно решат жить отдельно!!!
однозначтно - отдельно! так вы сохраните хорошие отношения и с сыном и невесткой!!!
Мы: муж, я, дети (мальчик и девочка) 9 лет прожили с его родителями, потом ушли в общежитие. Мы с мужем так и живём там. Дети живут в гражданских браках (одни с родителями, другие отдельно). И если бы у них не было возможности жить отдельно, то жили бы все вместе (хотя я не представляю, как бы это выглядело!) Всё таки общежитие! Так что в идеале-только отдельно! А нет возможности-кто, как не родители помогут?!
отдельно
Камила :
Если только временно, пока не найдут квартиру, либо что-нибудь ещё...
я бы хотела большую семью что бы три четыре поколения под одной крышей, моё мнение-да могут если вы с ними можете
отдельно особенно если учесть что семья как я понимаю молодая то пила под именем теща или свекровь может испортить даже очень сильную любовь
отдельно 100%