Организация быта
Если сын или дочь создают свою семью, допустимо ли им жить вместе с родителями или они должны жить отдельно?Ваше мнение!
Вот смотрите в европе низкий % разводов, а все почему? родители и их взрослые дети живут отдельно. У нас же в России практикуется, что родители живут вместе с детьми, а что хорошего? ну да ваша дочь или сын всегда под боком, а если начинаете делать замечания, высказывайтесь по поводу выбора своего ребенка, к чему это ведет. Тем более бытовуха - это частая причина конфликтов. Мое мнение в этой ситуации: НУЖНО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ, НО НЕ ЗАБЫВАТЬ О НИХ!
Все от менталитета зависит.
Мои все со свекрухой ладили и ладят (мать моя) , а с тещей (единственной) я смертным боем бился.
Когда малой или малая родятся родители очень сильно помогают.
мое мнение мои сыновья и дочь с 5 лет знают)) ) потому сначала решили образование получить и на ноги встаь для взрослой жизни! а если решат по другому по ходу, то это их проблема)) ) создавать семью нужно в собственном доме!
Нет. Если есть возможность, то дети должны жить отдельно.
только категорически отдельно
Молодые должны жить только ОТДЕЛЬНО!
только отдельно. как только мои дети объявили, что хотят создавать семью- сразу предложила им жить отдельно. они у меня мамсики. боялись. но я настояла. и не потому, что мне от них избавитьяс охота. нет. просто я сама знаю, что жить с родитеоями- это не жизнь. даже сексом толком не позаниматься, не попыхтеть, не по кричать. а туалет, в ванная, кухня и прочее. я согласна и кормитт и поить, но жить только отдельно.
Вопрос, во-первых, в размере жилья, во- вторых, в материальном обеспечении молодой пары, в- третьих, в качествах ( человеческих_родителей ну и молодожёнов. Хрестоматийный ответ-" Отдельно" тут не подходит. Зачастую "отдельное проживание, - ведёт к очень быстрому разводу. Бывает и наоборот- родители отравляют жизнь молодой паре. Или же молодожёны отравляют жизнь родителям. Но это уже зависит от уклада, от моральных качеств живущих вместе. Ещё нюанс, - пока молодожёны живут с родителями, - они, якобы видят корень зла в этом совместном проживании. И это примиряет из как-то. Когда же живут отдельно, частенько выясняется, что корень зла- в них самих. Повторюсь, - однозначного ответа тут нет.
Допустимо, но лучше отдельно.
Если возможности нет, то дочери лучше жить с родителями, а сыну - как повезёт. Но отдельно конечно жить лучше всего.
они должны жить отдельно, в противном случае я вообще не понимаю. зачем жениться
должны жить отдельно - а если негде, то на улицу идти, лишь бы родителям не мешать? Надо было заботиться о том, где молодым жить, квартиру им подарить.
По возможности отдельно. Они строят свою семью, каждый из родительской приности что то (в каждой семье свои традиции и ритуалы) , а ои свою семью строят и берут в нее то что им нравиться.
если есть возможность, конечно отдельно, сами формируют свой микрокроклимат, налаживают быт, да и проблемы отношений сами будут решать, мои отдельно живут, хорошо недалеко, помочь и посоветовать в мелочах можем, пусть свой семейный уклад создают.
Я за отдельное жильё. Молодые должны свои семейные отношения строить самостоятельно!!!!
допустимо.. . но лучше отдельно.. . только вот не у всех есть средства, чтобы купить отдельные аппартаменты..
Если позволяют финансовые возможности, то лучше купить или снимать отдельное жилье . Так они с самого начала своей семейной жизни будут строить ее самостоятельно . При совместной жизни с родителями велик соблазн постоянно вмешиваться в дела молодых и навязывать им свою модель семьи. Но это мое мнение ( и, к сожалению, опыт ) .
Отдельно.
Лучше раздельно., но всё зависит от уживчивости людей
Только отдельно.
Лучше сначала позаботиться о жилье, а потом уже создавать семью! а вообще если с невесткой нормально сошлись характерами, то можно и вместе пожить! родители по любому должны помагать детям
однозначно отдельно.
Жить отдельно от родителей !!!
сразу же отдельно! без вариантов
Покрайней мере я бы жила отдельно но это невозможно, а своих детей я буду настраивать на отдельное проживание от родителей.
Допустимо, пока это всех устраивает. Мы прожили с родителями замечательно 3 года, ниразу не поругались.
Смотря конечно какие отношения с родителями, но я считаю что допустимо и с родителями пожить! Потом все равно решат жить отдельно!!!
однозначтно - отдельно! так вы сохраните хорошие отношения и с сыном и невесткой!!!
Мы: муж, я, дети (мальчик и девочка) 9 лет прожили с его родителями, потом ушли в общежитие. Мы с мужем так и живём там. Дети живут в гражданских браках (одни с родителями, другие отдельно). И если бы у них не было возможности жить отдельно, то жили бы все вместе (хотя я не представляю, как бы это выглядело!) Всё таки общежитие! Так что в идеале-только отдельно! А нет возможности-кто, как не родители помогут?!
отдельно
Если только временно, пока не найдут квартиру, либо что-нибудь ещё...
я бы хотела большую семью что бы три четыре поколения под одной крышей, моё мнение-да могут если вы с ними можете
отдельно особенно если учесть что семья как я понимаю молодая то пила под именем теща или свекровь может испортить даже очень сильную любовь
отдельно 100%