Организация быта

Как заявить родителям, что я хочу жить отдельно от них?

Мне 21 год, скоро будет 22, я живу с родителями, хочу начать жить самостоятельно, а точнее с девушкой, , которой встречаюсь уже 7 лет. Но мои родители всегда были строгими и не особо хотели бы, чтобы я уехал от них. Но, если я буду материально не зависим, то меня ничего не держит, более того, 18 мне уже давно исполнилось. Главный вопрос в том, как им сказать об этом помягче, чтобы они не обижались на меня? Ибо мне уже хочется самостоятельности, да и с девушкой пожить, ибо встречаемся так долго, но живём каждый сам.
Оленьк@ "
Да так и скажи. Если ты хороший и любящий сын, ты сам должен, и сможешь найти те слова, которые не обидят и будут адекватно восприняты твоими родителями. Если они люди мудрые, то сами прекрасно понимают, что рано или поздно ты захочешь самостоятельности, и особых препон чинить не станут. Конечно важно и то, что содержать себя и свою молодую семью материально ты будешь должен уже сам. Если уверен в этом на все сто -- можешь потихоньку заводить разговор на тему отдельного жилья. В течении года можно и жильё подыскать и работу и плавный переход от родительской опеки и крова осуществить. Так твои близкие не будут чувствовать себя брошенными и ненужными.
Ольга Чеботарева
Лучший ответ
просто скажи, ч то я отделяюсь, пришло время, поцелуй их и уходи сразу же
начнут что..., скажи не обсуждается, пока, позвоню.
всё!
не далай проблему на своих детских страхах.
живи как знаешь, не давай влезать.
Кто мешает снять квартиру и жить с любимой? Но для этого нужно иметь профессию, зарабатывать. Если не можешь, то "не чирикай"
Елена Фролова
Ты так и будешь жить с родителями. Если-бы хотел жить отдельно - не задавал-бы вопросов, а собрался и отделился. Но ты тряпка и маменькин сынок.
Катя Андреева
Просто съезжай и всё.Собери чемоданы и уходи.
Сначала стань "материально независимым". потом все остальное. Ты в 22 все еще на шее родителей сидишь? тогда не удивляйся, что они против - боятся, что дитя с голоду загнется.
Яна Мартынюк
Взять и уйти маменькин сынок
Катя Кузнецова
Как - нибудь вечером пригласите свою девушку на чай к родителям, пусть она испечёт что-нибудь вкусненькое и тогда уже вдвоём попробуете умаслить и вежливо уговорить родителей, может девушка им понравится и они с радостью согласятся.
мне не понравилось "Но, если я буду материально не зависим"
Оленьк@ " Я имел в виду, что я могу спокойно найти работу, которая будет давать мне возможность снимать квартиру, покупать еду и прочие необходимые вещи самостоятельно
А что мешает-то? Нужно сказать" "Папа-мама, мы с Машей съехались. Приглашаем на новоселье".
Снимайте жилье, навещайте родителей по праздникам. Звони почаще.
Оля Пронина
У тебя же проблема не в том, что ты хочешь жить отдельно. Проблема в том, как жить отдельно, чтобы они оплачивали твое "житье отдельно"?
Лилия Амоша
В таких вопросах надо быть деликатней, чтоб не обидеть. В начале начинай отпрашиваться переночевать у друга, сам сними квартиру и переночуй с девушкой со своей конечно. Увеличивай время ночевок до двух дней, но с обязательным предупреждением, придумай вескую причину, продолжай в этом духе, потом снимеш квартиру и дело за малым придти, объяснить, только не заиграйся и девушку подготовь, всё держи под контролем. Вопрос деликатный требует деликатного решения. Удачи, но советами родителей не пренибрегай, молод ещё.
отвлеки их внимание на что-нить.. уговори их купить мини-дачу.. переключи их внимание на какого-нить маленького ребенка.. пусть поймут что ты уже большой... пусть сами выгоняют тебя