вариант 1: дом в селе, население села 300 человек, 4 спальни, парковка на 4 машины (одна даже в гараже) , у вас две машины (себе и супругу) , соседи только сбоку, сзади лес, двое детей, лодка для рыбалки, мотонеж для поездок по заснеженным полям, своя баня в подвале, камин и баная стойка в том же подвале. ну и огородец для удовольствия)) ) ближайший город для закупок - 15 км. работа тоже 15 км от дома.
вариант 2: квартира в центре мегаполиса, 2 детей, в доме спотрзал, сауна, бассейн, метро близко, одна машина, гараж подземный, обилие кружков рядом.
какой вариант вам был бы ближе? (может чего своего добавите?)))))))
Организация быта
вы бы хотели жить в своем доме в селе или в квартире в мегаполисе?
Прям по живому прошлась) )
Ну мегаполисов у нас нет. . Поэтому мой выбор падает на город с населением около 250 тыс. чел. в центре Европы) И лучше домик. В радиусе 15 км от города.
Если населенный пункт (300 чел) в 15 км от города, то я бы и думать не стала - свой дом лучше! А если. . in the middle of nowhere, то нет наверное..
На пенсии прекрасно зимой жить в городе в тепле а летом в загородном доме на свежем воздухе
Для меня второй вариант однозначно.
А свой дом, при желании и наличии денег можно прекрасно совмещать с квартирой.
Я город люблю.
Но для указанной семьи лучше 1 вариант.
мы в свое время выбрали 1-ый и живем в пригороде, в частном доме со всема удобствами. До работы 15км это 15-20 минут, живущие в городе, многие дольше до работы добираются, чем мы. В школу и на кружки детей возили. Сейчас у них уже свои машины.
вариант 2 (так сейчас и живём, только без метро и не в мегаполисе, а в небольшом городе)
Я - урбанистка.
В городе интереснее.. в селе скучно
только центр он же пыльный наверное.. в зеленой зоне может что нить подобрать
парк чтоб был рядом
Мне 1 вариант и муж бы не отказался))
Второй.
я бы выбрала дом в селе, участок, лес, банька, а 15 км это рядом
И то и другое заманчиво, я в последнее время никак не могу выбрать к чему стремиться. В селе минус что далеко до работы, да и я как то деревенских людей побаиваюсь, какие то они неадекваты. В городе жить дорого и не так комфортно, как в своем доме.
Да и вопрос где лучше жить если у тебя нет и не будет детей?
Опять же мечтаю завести собаку и очень люблю садоводство, дача по выходным не так интересна, как возможность наблюдать и ухаживать за растениями хоть каждый день, очень хочется окружить себя прекрасным садом. В городе садов не разведешь конечно. Вот такие размышления.
Айганым Мырзабаева
ну я думаю вы скорее всего живете сейчас в городе))) попробуйте поехать в поселок (снимите домик) и тогда уже на собственном опыте разберетесь)))
а почему вы уыеренны что детей не будет? конечно если вы не хотите их иметь то да. а если по каким-то причинам не можете но хотите ...у меня подруга есть. ей в 27 лет удалили все детородильные органы. сейчвс ей 40. у нее мальчик усыновленный 7 лет и девочка 4 года. они такие классные!!!!и она вполне счастлива)))
А среднего чего-нибудь нет???
Айганым Мырзабаева
вариантов масса)) просто интересно именно эти два))) это ж просто поразмыслить, а не выбирать точно)))
номер 2 !
Только не село!! ! В идеале коттеджный поселок в черте города.
Дети до школы - село, в школе - город.
Живу в мегаполисе. но меч таю о загородном доме. но решиться. пока не могу....
Для меня свой дом лучше, какая сейчас цивилизация? Где она? В городе все как из глухого леса, никто друг друга ни слушать, ни понимать не хочет и не стремится.
вариант 1. сами такой ищем
Вариант-1!Сам в деревне живу. Минусы есть, но зато сколько плюсов! В городе жил-каменные джунгли!
Айганым Мырзабаева
а поделитесь минусами?))) я то тоже думаю перебираться (хотя живу не в городе, а в городишке, но дома тут дороже, там в селе дешевле) )))) буду знать к чему приготовиться)))
Лариса Семакина
Самый главный-работа Но кто хотит работать,тот её всегда найдёт.
мне первый нравится.. . мы с мужем собираемся строить свои дом за городам...
хочу свой дом
для меня ни то-ни то. как мне нравится: небольшой городок тысяч так на 20-25.все есть-школа искусств, спорткомплекс, школы обычные, больничка и тд. крупный город не дальше 50-70км (не меньше тысяч 500-700).и жить не в квартире, а в коттедже (можно даже и скромнее. чем вы описали) вот как-то так...
я, думаю, ещё и зависит от профессии. Например зачем хозяину дорогого ресторана, гостиницы, официанту, бармену, нефтянику, деревня, или наоборот, зоотехники, пекари, ветеринары, доярки, трактористы, им всё-таки лучше в деревне) ) ведь можно и открыть своё дело в селе или найти там другую работу))
В доме-квартире на юге европы)
вариант 1!!!!