Для нас с мужем только свой дом. Мы не ленивы и руки из нужного места растут, что-то сделать не проблема. Мы любим свободу движений. Соседей снизу, сверху нет. Захотелось шашлыка, вышел делай, не надо ехать триста вёрст. Позагорать или книгу на свежем воздухе почитать или чай попить. Грядок много не делаем. Садик есть, школа тоже. До города не очень далеко.
Квартира = клетка.
Организация быта
Люди, напишите пожалуйста, кто что выбирает, жить в своем доме с участком, либо в квартире, и почему? Очень интересно.
Летом на даче зимой в квартире
В доме хорошо жить с весны по осень, остальное время в квартире.
Когда начинаются дожди и холодает там с ума сойдешь, сужу по нашей даче, да и работы там больше, все самому делать надо, крыша потекла - чини, снег разгребать надо - лопату в руки и вперед....
мне в квартире удобней. привычней, другого я не знала. А родители мужа живут на даче в доме круглый дом/, а квартиры стоят, они только платят за них. ОН-отец, строил дом, это его детище, видимо, то была его мечта. У меня другое
Дом со всеми удобствами, хоШь пой, хошь пляши ночами, и не зальет никто сверху
Только ДОМ.
Квартира для убогих и ленивых.
Я серьезно! Уже выбрал жить в своем доме в городе и с участком. Теперь думаю, что лучше жить в своем доме на ОКРАИНЕ ГОРОДА!
Жила в квартире. Сейчас в доме. Никакого сравнения. Нет ничего лучше собственного дома
дом-соседи хотя бы на расстоянии. для меня это ГЛАВНОЕ
Я мечтаю жить на даче. Там очень хорошо в любое время года. Рядом очень симпатичный город. Но пока не могу себе этого позволить - дети ходят в школу и сад.
Пока живем там все лето и периодически приезжаем в другое время года.
У друга есть великолепный загородный дом. Там постоянно живут помощники по хозяйству и две овчарки. Он наезжает на выходные - работа, дети. Каждый день не наездишься.
Есть знакомые, которые живут за городом постоянно.
Жить в своем доме - это постоянная работа по поддержанию участка и дома в нормальном состоянии, не все могут что-то делать руками. В квартире за состоянием дома заботится управляющая компания и лишь нужно ежемесячно платить за услуги. В частном доме ты хозяин, а в квартире лишь один из жителей скворечника.
Всегда с мужем мечтали о доме. Но потом пришли к выводу, что это очень неудобно детям - все-таки детский сад, школа, внешкольные секции должны быть в пешей доступности, а не у черта на рогах. Поэтому пока выбрали жизнь в пригороде мегаполиса в квартире. Но когда дети вырастут, все равно мечтаем продать квартиру и построить дом за городом.
Я всю жизнь в квартире прожила, а теперь хочу дом. Чтоб участок был. Картоху сажать не стану, так на стол помидор огурец укропчик. Ягода чтоб была, обязательно виноград и много персиков))))) ну и беседка с мангалом и коктальницей и цветы цветы цветы. А ещё хочу большого пса чтоб бегал по двору. В квартире не заведешь.
Есть и кв и дом (дача). На дачу планируем переехать когда выйдем на пенсию.
Дом с участком. Но там работать надо и это не для тех, кому лопатой снег почистить-это подвиг.
квартира хороша тем что соседи есть с кем пообщаться делать ни чего не нужно пожрал и валяйся на диване есть и вода и туалет и ванна и отопление только за всё плати - дом хорошь тем что соседи не достают двор большой что хочешь то и делай хоть басейн хоть огород хоть гаражи хоть что но постоянно нужно что то делать во дворе и снег и огород и собак корми и залезть в дом ворам проще - короче каждому своё - я на диване человек :)
Ульяшка Липичева
Так и вдоме и туалет и ванная может быть))) и отопление у нас газовое без проблем. И банька с бассейном. А выпусти пару псов и никакие воры не залезут.
если дом, то надо быть готовым что ВСЁ ляжет на тебя (в квартире, если что, можно предъявить УК), но в квартире не поорёшь - соседи сразу вызовут злых духов.
и, если уж оно прям дом, то пусть оно будет на отшибе без соседей. чтоб я забыл, как выглядят человеки
для меня лучше жить в квартире так как в силу возраста и здоровья у меня уже нет сил работать на участке и содержать частный дом, а содержать садовника денег нет Поработала в свое время на даче почти 30 лет Ну а молодым рукастым может и свой дом с участком лучше будет где шашлычок пожарить
хотелось бы, конечно, в доме, но там забот больше, а я ленивый, поэтому я зимой в квартире, а летом на даче отвисаю
Я за квартиру, потому что меньше хлопот, есть соседи (больше общения) и вся инфраструктура рядом.