Организация быта

В какое время один из родителей должен заниматься своим ребёнком, если этот родитель работает (приносит деньги в дом)?

Gelya.
Каждую свободную минутку! Если уж родили-то о себе забудьте минимум лет на 18.И не важно, приносите вы деньги в дом или нет. Детей это вообще не должно касаться. А вот домашние дела и зарабатывание денег уже можно и разделить на обязанности.
П|
Полтергейст | Юлия
Лучший ответ
24 часа в сутки работает, без выходных ?
**
***** *****
Gelya. В 6-7 подъём, часов в 8-9 приходит.
Все от Вашего желания зависит. У меня папа всю жизнь работал, а всегда находил время для нас с братом. Муж с дочкой после работы, вечером на крытый каток ходит
а если работает и второй родитель? Может тогда лучше не размножаться?
Gelya. Если оба работают - лучше не размножаться.

ИМХО.
выходные-все время после работы-хотя бы до того, как малыш спать пойдет-поди не сосед по квартире а член семьи-он обязан просто детям внимание уделять-как они потом поймут, что он и есть папа?
В свободное. Если деньги в дом приносит, что, уже и собственное дите неинтересно? Это в радость должно быть, а не в обязанность.
Пришел с работы, помылся, поел - и вперед, интересоваться ребенком!
Манечка !!!!!!!!!!!!
В свободное. Потому как деньги не могут заменить любовь и теплоту любящего человека. Они -лишь средство для жизни.
Лиля Курлинева
ну значит отец должен все время заниматься с ребенком, а по приходу мамы ребенка уже вместе
Если твой ребёнок, слово "должен" не озвучивается. А если подозревается, что соседский- вообще не подходить.
Татьяна Шимон
Женщины тоже работают, но для своих детей и мужей они находят время, хотя иногда усталость с ног валит, а мужу "любви" еще хочется ночью... и бывает, что не один раз... хи-хи....
потом только не обвиняйте жену, что она не так ребенка воспитала. когда начнутся проблемы с успеваемостью, переходный возраст и т. д.
Мне тоже приходится сейчас практически все время одной все успевать, и работать, и ребенка воспитывать, гулять с ним, и готовить, стирать, гладить, убирать, по магазинам продуктами и др. необходимым затариваться. Ну и что выходит - сплю по 5 часов в день, в выходные тоже приходится вставать рано, так как у ребенка режим (он еще маленький) . Валюсь с ног так, что не передать словами. В зеркале вижу вместо себя загнанную лошадь, ничего привлекательного уже не осталось, да еще и проблемы со здоровьем на этом фоне резко обострились.
А ведь всего то надо, чтобы хотя бы в выходные муж хоть на пару часов взял ребенка и пошел с ним гулять, я бы в это время что то успела поделать, зато на эти 2 часа могла бы раньше лечь спать. Но увы, он трудится без выходных.
Боюсь только одного - сорваться на ребенке. ведь только она всегда рядом.
И это я не написала еще о том, как "отсутствие" папы влияет на формирование ребенка. С взрослением у детей появляются комплексы. связанные с ощущением своей неполноценности, раз папа не хочет проводить с ним время. Подумайте обо всем об этом. Почему только Вам в семье должно быть хорошо?
Gelya. В вопросе написано:
"В какое время ОДИН из родителей должен заниматься своим ребёнком"

Второй соответственно не работает и полностью занимается ребёнком.

Вопрос о том, когда заниматься ребёнком работающему родителю (второму).
в любое свободное время
Сложный вопрос. По себе знаю: приполз с работы убитый, нихRена не хочется, даже есть, а мелкая прыгает, хочет на ручки, поиграть, показать спектакль.. . и что делать, не прогонишь же её? отсрочить тоже нельзя - пока передохну и сжую чего-то, она уже спать будет.
Тут вопрос, по сути, разве может звучать как "ДОЛЖЕН"? Надо находить, либо получится, что при живом отце ребёнок де-факто без отца. В какое время - вопрос риторический? Если нет, то, конечно, неплохо (если возможность есть) выделить конкретные дни и часы именно только для занятий с дитём - прогулки или игры, что там интересно. Лично у меня так не получается, гибкий график и ненормированный рабочий день все распорядки делают стихийными. Кстати, второй родитель, который не работает (то есть, как правило, жена) тоже неслабо работает. И выматывает их эта домашняя работа тоже основательно.
А вообще все индивидуально, в каждой семье свой уклад и советовать что-то конкретное крайне проблематично...