Организация быта
Родители должны помогать с жильем своему ребенку?
По возможности конечно должны
Лола Лас
Возможно есть. две квартиры.
Не знаю как где но родители всегда заботятся о своих детях . А жилье если есть возможность то надо помогать . У нас благо такая возможность есть
Нет, не должны. Но если хотят - это их право.
думаю да)
Это делают те родители, которые могут и считают нужным. Но это не есть их обязанность.
Не должны. Родители обязаны вырастить и "поставить на рельсы"...то есть дать образование, помочь с работой, может быть.. а лезть из кожи вон, чтобы сынок трахался спокойно.. увольте.
Лола Лас
Зачем крайности? если сын хороший, работает, решил создать семью. Причем ему никто с этим не помогал! абсолютно! Причем возможность есть помочь с жильем. квартиры две. Вы наверное сверовь? как-то по -сверовски рассуждаете)))
Родителю длолжны воспитать так, чтобы подобных вопросов даже не возникало.
что значит должны, не должны? по мере возможности.
Дети не просили их рожать - должны (по возможности) помогать.
Маша Бондарь
вот интересно, меня всегда удивляет это изречение, ну тогда никто не просил сперматозоида бежать впереди всех, его никто не просил рожаться
Ирина Елисеева
Должны... Нет не должны, а то доживут до 40 и сидят у родителей на шее.
если есть возможность, то почему бы и нет?
Могут но НЕ ДОЛЖНЫ, никто никому ничего не должен в этой жизни, есть свободная воля что-то делать или не делать.
Я считаю, что да. Особенно сыну, чтобы он мог семью туда привести свою. Работу он сам найдет.
Лола Лас
вот мне тоже так кажется.
что за иждивенство? надейтесь только на себя, ничего вам не должны
Лола Лас
кто надейтесь - все или лично я? если я, то где в моем вопросе информация о том что речь обо мне?)) ) смешные люди ей Богу)))
я постараюсь детям помочь с этим вопросом
"Родители должны" прекращается после исполнения 18 лет ребенку. После этого родители детям ничего не должны. Если чем-то захотят помочь, то лишь по добролй воле, а не по обязанности.
по мере возможности. Но в понятие ДОЛЖНЫ, считаю, не входит
вообще этот вопрос упирается насколько родители обеспечены и в состоянии они это оплатить, а то получается чадо и пальцем не пошевелит, чтобы как то самому зарабатывать, вообще почему то стало считаться, что нужно жить только молодым, а старшему поколению уже ничего не надо, я считаю это политика потребительского отношения, почему родители должны, должны и только должны, а может уже надо подумать, что родителям надо помочь
Лола Лас
К примеру дальше мой вопрос о конкретной ситуации. Сын хороший, работает, женился, к матери с уважением относится. у матери 2 квартиры 2хкомнатные. Во второй живет ее мать.
Лола Лас
Знаете, так и накопить никогда не накопишь, снимаешь жилье, помогаешь матери, которая тебя можно сказать нафиг с жильем послала...
Ирина Медведева
ну тут может поговорить с мамой, если ли возможность пустить вас в одну из квартир, но дело в том, может там бабушка никого не пускает