Если для этого есть все возможности и средства.
Например и моей матери и моему отцу не было и 20-ти лет, когда им родители дали отдельное жилье.
Многим моим знакомым тоже родители покупали квартиры т. к. сами они не могли на них заработать.
Организация быта
Должны ли родители помогать и содействовать в приобретении жилья своим детям?
Считаю, что у адекватных родителей даже не возникнет сомнения на счет того, чтобы помочь и поддержать своих детей. Они помогут всем, чем смогут.
ДОлжны содействовать. Накопить сегодня 5-6 млн даже -не всем реально, даже будучи трудолюбивым-цельным. НО ребёнок тоже должен действовать. Стремиться, учиться, зарабатывать. А не так что мам дай, а я приведу тюда телуху и жизнь удалась.
Не должны, но нормальные родители помогают
Не должны, но могут. При желании и возможностях
по возможности должны... если возможности не имеют-пусть не забывают о праве выросшего ребенка проживать в родительском доме сколько влезет
Родители ДОЛЖНЫ детям до 18 лет. После НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН никому
Нет, не должны.
Не должны. Но для нас с мужем - это необходимость - обеспечить всех своих детей отдельным жильём.
Если есть только возможность, то конечно помогут, а если нет, что им из кожи вылезть ??
Не должны... Но могут, если захотят) и если средства есть...
Но не каждый может это позволить!
Чисто российский вопрос))) При вечном кризисе нужно тыщу раз подумать, когда рожаешь, сможешь ли ты ребенку прежде всего дать мозги, здоровье, гармоничную внешность и научить всем этим пользоваться. Если сумеешь вырастить толковых детей, то и париться с помощью не придется. А если уж не уродятся по твоей вине, то паши на них всю жизнь.
Ирина Романова
как-то вы цинично изложили, в любом случае планирую детей, нужно сразу думать об их будущем
Иришка Старцева
Поди в советское время квартирку получил)))
Не должны, но лучше бы помочь с жильем.
если родители помогут жильем, они будут считать, что имеют право вмешиваться в личную жизнь детей и диктовать им, как жить. если детям такое нравится, то ради бога
Иришка Старцева
А некоторые манипулируют и не помогают... Как будто я прям жду и мне деваться некуда - буду любую прихоть выполнять и издевки терпеть... Нет уж, лучше сдохнуть, но самим заработать
Это на личное рассмотрение родителей.. Кто-то считает своим долгом дать детям ВСЕ, а сами с трусами драными остаются. А кто-то не дает ничего, хотя сами на золоте сидят.
Я иногда думаю, как бы я поступила и решила, что если бы у меня было достаточно средств, что б обеспечить ребенка жильем, то я бы неприменно это сделала, если бы видела что он старается, работает, не пропивает деньги и тд.. Ведь с такими з/п как у простых смертных (особенно у учителей и врачей) жилье купить можно только к пенсии...
Мои родители купили нам с мужем дом после свадьбы. Была возможность, а мы б с мужем до старости копили на дом...
не должны и не обязаны сам крутись в этом мире
От нищеты народа в стране зависит. В России помогать детям с жильем - нормально. Америкосам это просто в голову не придёт, пошел да взял не грабительскую ипотеку.
Никакого разговора в таком разрезе: должны не должны тут быть не может. Если родители хотят помочь и помогают - замечательно, не помогают - их право. Дети уже взрослые, принимают решение о браке, рождении детей и т. п. самостоятельно, соответственно, и жилищный вопрос тоже смогут осилить тем или иным способом.
От отношений в семье всё зависит и от материального положения.
Это личное дело каждого, но если есть возможность помочь в приобретение жилья, то да. К примеру помогать платить ипотеку или добавить ннн сумму.
Ирина Романова
Мне лично предлагали только занять на первоначальный взнос по ипотеке, разве это помощь?
чтобы родителям не тащить на себе всю жизнь отпрысков аки ярмо, нужно воспитывать адекватно, прививать любовь к труду и реалистичный взгляд на мир. если каждый будет стараться заработать скажем с 15, пусть по мелочи, но тем не менее, к 21 вполне можно скопить общими усилиями на однуху. и вот тут не возбраняется, если мамыпапы и бабушкидедушки накинут по чуть-чуть на достойный ремонт) а дальше уже сами и на тачку, и на детей, и на дом...
Ирина Романова
прямо сказка.
Считаю долгом родителей обеспечить детей жильём...
Мои сидят " на золоте", но манипулируют квадратами, чтобы я до старости выполняла любую прихоть, да еще и их долги. Считаю это недопустимым отношением, поэтому изо всех сил стремлюсь заработать на свое. У мужа такая же песня, ну там вообще его хотели выписать из квартиры - пашет бедный, не покладая рук.. Начал бизнес)) не знаю чем кончим))) ...Сама бы я, еслиб не имела возможности прям купить, уж точно бы не выписала на улицу, и или бы ютились все вместе, или бы разменялись ну или помогла бы деньгами на съем - чем смогла бы... Но конечно и мотивация у ребенка должна быть, он должен знать " как тяжело все дается"... А то моим родителям все дали, даже машину отец сам не покупал, а теперь не понимают естественно как все сложно с жильем.
Вообщем, как дочь, я выбор сделала - Пашу на свое. Как мать, не стала бы манипулировать и пожирать чужую жизнь, помогла бы чем смогла ребенку
Irina Dobrovolskaia
Именно по этой причине, мы купили свое