Организация быта
Должны ли родители помогать детям с жильем?
Как вы считаете? Я думаю, что если есть возможность, то да. Я бы своим помогла)
Если у родителей есть возможность приобрести какие-то метры, то у детей эта возможность должна быть трижды. Иначе это непутевые дети и родители прожили свою жизнь зря.
Если есть возможность, почему не помочь. В гроб с собой ничего не унести.
Элен Александрова
Очень занимательно-снимать мысли с языка
Ничего не должны. Но если есть возможность,-почему нет? Мы сыну жилье купили. Не смогли бы-не покупали. Вы ещё спросите, должны ли дети помогать родителям? Наш-о нас заботится и помогает.
Евгения Горбунова
Сноха такая же заботливая?
А может дети должны родителям?
Если есть возможности и желание, пусть помогают.
Но взрослые дети должны научиться жить самостоятельно.
если есть возможность, то да)
Согласна с вами. Сейчас не советское время, когда можно было бы найти работу, где давали жильё.
Об ДОЛЖНЫ не может быть и речи. Многие родители это делают с радостью. Если не хотят или не могут- никаких обид
У гроба карманов нету. Конечно помогла бы. И так живут со мной.
Однозначно, должны!
Если есть возможность - конечно да, для кого еще жить то?
считаю что да, если не родители, то кто тогда
Да, по возможности.
Мы своей купили, возможность нашли. Если бы возможностей было меньше - просто помогли бы. Не понимаю тех кто радостно наплодит штук 5, выпустит в жизнь с голой пятой точкой, и потом в грудь себя бьет-мы пятерых родили!!! и потом эта пятерочка либо судорожно мужей ищет с углом,или в общаге до пенсии , или ипотекой мается, тоже до пенсии.
Когда дети выросли и стали совершеннолетними, то должны забыть слово "должны" по отношению родителей к детям. Родители могут помогать, причем долго, но это по их желанию, но никак не по обязанности. Родители ДОЛЖНЫ вырастить своих детей, раз уж родили их, после этого могут спокойно слово долг в отношении детей забыть.
Почему -нет-если имеется возможность? С собой ведь-всё-равно не унесть
я считаю, если есть возможность, то да.
Помогать не обязаны, но любой нормальный родитель при наличии возможности поможет. Кому, если не своим деткам ?