Организация быта

Тут задавали вопрос о том, должны ли родители помогать взрослым детям финансово, а у меня такой вопрос...

Люди отвечали, что это позор детям, если они берут деньги с родителей и тд, а у меня такой вопрос - если родители хотят и, главное, МОГУТ помочь своим детям, то какие проблемы? ? Почему таких детей, которые берут деньги у родителей сразу стыдят? Не все ж после универа могут устроится на престижную работу, купить дом, машину. .
Настя Иванова
А дети просили рожать себя в этом аду где; болезни, смерть, физические и моральные страдания, не справедливость, унижение.... Берите и не стыдитесь. Родители "по гроб жизни" должны своим детям.
Алмаз Алмаз
Лучший ответ
тем более стыдно после универа сидеть на шее у родителей. так же проще.. . лучше работу подожду подходящую, попрестижней, чем работать на непрестижной и самому помогать родителям.
не важно, в состоянии ли родители содержать своих взрослых потомков.
Лена Ткачук
Эмили Винсент кто не в состоянии - не содержат.
Если есть возможность, то грех не помочь. Другой вопрос, когда довольно взрослые дети настойчиво так вымогают эту помощь! Просто с ножом к горлу порой!! ! Это уже инфантилизм и эгоизм.
Лена Ткачук если бы родители мне стали помогать, я бы никогда не построил свой дом, не достиг в профессии то, что имею сейчас. мне бы это было просто ни к чему.
у меня еще 3 брата, все преуспели в своих занятиях
значит надо на любую работу устраиваться
Юлия Киримлиди
Многда родители все равно суют детям деньги, даже если пенсия у них не такая уж большая. Дело не в том, что родитель сейчас работает на престижной работе и получает много денег, а в том, что в будущем его все равно ждет нищенская пенсия. Это значит, что ему придется либо сильно бедствовать, либо ждать помощи от детей, которым когда-то совали деньги. Но те, кто привык брать, обычно не любить отдавать, поэтому от таких деток редко чего дождешься.
ничего позорного тут нет. Нормальная помощь нормальных родителей. будет чадо зарабатывать как следует, будет родителям помогать.
Лена Ткачук не будет такое чадо нормально зарабатывать. оно не привыкло самостоятельно чего-то добиваться. зачем? родители же помогут!
Вопрос стоял именно о долге. Если всем хорошо, все довольны, всех всё устраивает, то модель может быть любая - моё мнение. Родители могут помочь в какой-то трудный момент жизни, и это нормально.
Лена Ткачук в трудный момент жизни я обращусь к старшим братьям, у меня их трое.
родителей беспокоить и посвещать в свои проблемы не буду
у нас в глубинке, где зарплаты 7-10 тысяч, а пенсии побольше 10-ти, и нет выбора работы...
Алена Котикова
если есть возможность у родителей помогать, почему нет, это нормально, но не когда они последнее отдают. . знаю таких детишек под 30 лет, которые с ипотекой. машиной в кредит, еще и отдыхать хотят, а родители им помогать должны со своей пенсии отдавать...
Ну после универа ещё простительно, но если это продолжается на протяжении многих лет, то это показатель несостоявшихся в жизни детей.
Altynai Baijuma
Лена Ткачук я ждал от сына что он поступит в универ на престижную ныне эконом. факультет. готов был оплатить ему учебу. он решил что в будущем не желает быть дипломированным специалистом без работы, на папиной шее.
выбрал ВУЗ и профессию, где точно найдет работу и достойный заработок.
Если родители хотят и могут, то это прекрасно. Моему мужу и его сестре, родители помогают до сих пор, хотя дети в полном порядке. Здесь родителям приятно, что они нужны и оказывают хорошую помощь, так как живут далеко. И мой муж уже сейчас понимает, что будет помогать своим детям и не видит в этом ничего плохого.
А если ты боишься, что ребёнок сядет на шею тебе и ничего не добьётся, значит это ты бездарный родитель. Помощь родителей не испортит нормального человека.
Нормальный ребёнок, если может и необходимо так же окажет помощь и своим родителям. Вот так мы живем, кто может тот помогает, то они нам, то мы им)
Мера нужна во всем. Не стоит из детей тряпки выращивать. Они должны в первую очередь сами стараться.
Юлия Хомова
Не могут или не хотят работать на нескольких работах, чтоб еще и самим помогать родителям?
Всё нормально. Не воспринимай всех всерьёз.
Татьяна Шугай