Организация быта
Должны ли взрослые дети содержать своих здоровых и работающих родителей?
В этой жизни никто и никому ничего НЕ ДОЛЖЕН! Ни дети родителям, ни родители детям. Нельзя всю жизнь гнобить своего собственного ребёнка, ты мне должен, ты обязан. Родители для чего изначально ребёнка заводили? Чтобы испытать материнские чувства. Испытали? Всё!Но и дети не должны сидеть на шее у родителей до седых волос и считать их деньги и обижаться. что не помогают или мало помогают. Всё по любви должно делаться. Если по-настоящему любите друг друга, то и обид не будет ни на кого, сами поймёте, когда надо помочь, а когда нет необходимости. Просто любите друг друга...
Работоспособные родители не ПОЗВОЛЯТ своим взрослым детям себя содержать! Даже при меньших доходах, они ВСЕ РАВНО будут помогать своим детям!
Не кто мне кажется ни чего не должен, если они сами конечно не захочет. Но когда у меня сломался телефон я спросила у старшей может ли она мне купить она купила, так как знала что я только через месяц смогу.
Если можно, а тем более нужно, то как-то не хочется.
Некорректно поставлен вопрос.
В том случае, если требуется поддержка-безусловно ДА!!
ну, если вы живёте вместе, то надо выделять какую-то сумму в общий котёл.
Зачем родителей содержать, когда они еще работают и могут себя содержать. Мы с мужем на на пенсии, но работаем, не хотим быть обузой детям. Пока здоровье позволяет будем работать.
Если они хорошо зарабатывают то не должны. Но не забывать про празднички и подарочки.
помогать конечно надо, но в разумных пределах, не в ущерб себе
Каждая семья решает этот вопрос самостоятельно однозначного ответа нет, потому что кто то с радостью примет помощь, а когода это может и обидеть мил мы ведь еще не совсем дряхлые
Что значит содержать? Они здоровы, работают. Хотите помочь - помогайте. Судя по всему, они и так проживут. А если взрослые дети в состоянии помочь деньгами - на ремонт, машину, отых и т. п. - почему бы и нет?
ну не содержать, а поддерживать, я думаю! ведь им главное- внимание.
По моему, если родители правильно воспитали ребёнка, он должен ХОТЕТЬ помогать родителям, и должен понимать, когда эта помощь просто необходима, а когда блажь...
Здоровые и работающие - это еще не показатель, что они прекрасно живут!
У нас в России считается, что если ты не лежишь лежкой - значит здоров!
А еще оплата труда у нас в стране бывает минимальная, примерно 2 тысячи рубликов. А за квартирку нужно платить, как положено!!!! По всей строгости закона, вынь деньги, да положь, за какое-нибудь пятиэтажное хламье в 33 метра!
Лично я содержу своих родителей пенсионеров, да еще тетке помогаю, правда не так часто, как хотелось бы. Они итак ничего хорошего особо не видели, пусть хоть в старости живут не в проголодь.
не содержать, а помогать! а вообще это зависит от воспитания ребёнка!
скорей всего да помогать должны, даже если они не просят.
думаю, помогать должны, они нас для того и ростят
obyazatel'no!!!!