Организация быта
Некоторые родители заставляют детей получать образование высшее, хотя дети часто не хотят, идут работать, но родители
Все твердят и твердят, наседают и пилят вечно, что мол иди и получи, для чего так лезть в чужую жизнь?
Просто получи. Зачем, неизвестно, просто получи. Жиза. Не нужно это высшее. Это такие родители, в совке и 90х. все было на этом образовании. Сейчас такое уже не конает.
Анастасия Подгорная
Хочу в Gothic I Remake боевую систему как в Skyrim
высшее образование даёт лучшие условия труда, более сохранную жизнь., пока молодой можно носить ящики и развозить еду и кажется---да я сборкой мебели могу больше зашибать, чем профессор. А когда присоединится слабость ручки, головка закружится, грыжка заболит, такой работник будет не нужен. а кабинетная работа, работа головой, способность ручку держать в руке--может ещё долго сохранять нужное качество жизни. Не церемонятся сильно с инвалидами, они проходят через меня, не старые мужики, не старые женщины, но потрепанные, рабочий люд (сантехники, высотники, водители, консультант в гипермаркете, продавец в магните ( а это длительные статические нагрузки, подьем тяжестей) --это расходный материал, не справляешься---путь у такого только один--пособие по инвалидке и хорошая жена, которая будет такого овоща безработного тянуть, за некоторыми мамки бегают.
Зачем?. Иди дворником. Работа как раз по тебе
*** Зенфира ***
При чем тут дворник и образование? Люди могут зарабатывать и без образования. А учитывая качество образования России, после школы лучше вообще никуда не поступать и учиться самому.
Я Замужем Не Беспокоить Шайзат
Билл Гейтс стал дворником без образования ?
Ну, можно и заочно учиться.
Вообще то эта тенденция сходит на нет! У нас в школе на будущий учебный год не могут сформировать 10-й класс.
Мстя у них такая..! нас заставили..!! и ты будешь.! -Заставим..! А чем оно тебе помешает.!?
Потому что дети не повзрослели
Жизнь быстро проходит. В 40-60 лет с высшим образованием куда-нибудь, да пристроишься. А вот неучи в утиль пойдут, потому что молодёжь новая рождается, вырастает, занимает рабочие места и смеётся над стариками. Уж поверьте, я знаю как это бывает. Скорости космические. Год это только один оборот земли вокруг солнца.
Родителям видней, дети и подростки часто делают глупости о которых потом жалеют.
Дети, и ты в их числе, не понимают, что родители хотят им добра.. Когда ведут к стоматологу. Когда заставляют надевать шапку. Когда заставляют мыть руки и обедать.. когда настаивают на получении образования.
Когда ты увидишь, как твой бывший одноклассник зарабатывает столько же или даже больше тебя, не потея и не пачкая рук - тогда может и до тебя дойдёт. Что правы были родители-то.
Хороший родитель будет вкладывать в ребенка всё по максимуму, сколько сможет и успеет. Но конечно можно не получать образование, можно не жениться, не растить детей, можно не получать хорошие деньги, можно не иметь своего жилья, можно питаться только картошкой и водярой, можно вообще на всех наплевать и жить в своей голове и общаться только с воображаемыми друзьями из Ответов. Можно даже взять и помереть пораньше, ну а что, какая разница, жить трудно и скучно, зачем эти проблемы.. )))
Анна Беляева
все в кучу смешали и образование и растить детей и прочае
Светлана Авчинова
без стабильности. Грузчиком - раз и устал. Всё, зачем утруждать себя. Учиться ведь тоже элементарно лень, так? Если лень учиться, то и работать будет не более энтузиазистически.)
Вышка сама по себе - это отлично.
Она формирует как, определённую формацию получения знаний, так и критичный, впоследствии, подход к получаемой информации.
Например, говорящие головы в медиа-пространстве говорят, что прививки от ковида "внедряются в ДНК". Или, Что 5G - чипируют. Или, что Билл Гейтс выступает за геноцид населения.
Люди с вышкой (не все) пытаются чекать все эти фейки.
Без образования возьмут только в грузчики и то потребуют разуме
Родители быть хотят спокойными за будущее детей. И считается чем умней, тем больше по дурацки жить не будут. Вообще лучше всего разному выучится. И как бы и пригодится где то. Когда то. И сами для себя какие то интересы личные удовлетворите.
Если дети тупые то образование для них что мертвому вакцина от ковида