Организация быта
как вы считаете должны ли молодожены принимать помощь материальную от родителей? хотя оба работают
обижаются ли родители при отказе детей принять какую то помощь в таких случаях?
не должны
но могут если помощь предлагают
а вот требовать - не имеют права
но могут если помощь предлагают
а вот требовать - не имеют права
Смысл здесь не в деньгах.... Живя раздельно и общаясь с родителями лучше делать им приятное, в конечном счете можно купить на эти деньги им подарок. Хотя может я не прав: -))).
Если родители предлагают последнее, то, конечно, не должны. Ведь сами смогут и заработать, и купить, пусть и со временем. Другое дело, когда родители обеспеченны и им такая помощь не в тягость.
если родители хотят и могут пусть помогают. а молодожены сами должны решить нужна ли и эта помощь!
ну если родители сами предлагают.. то почему бы и нет.... но не просить.
Если есть возможность и желание родителей, то пусть помогают, если вы не в состоянии без посторонней помощи содержать семью.
почему нет?) )
родители могут обидиться... ведь они от души хотят сделать приятное
Если малодоженом хватает своего заработка. То нет! И если родителям туговато.
Конечно могут брать, у молодых всегда денег нет - как говорит моя свекровь. Я думю что родители не обидятся, а можно взять (если вопрос ребром) и купить что то в подарок родителям, они могут ведь подумать что просто стесняются попросить помощи.
Дают бери, а бьют беги.
Думаю что отказ родителям в помощи может очень их обидеть, но всё так индевидуально, хотя тотже присмотр за ребёнком обогодит всех
ну если сами дают, почему бы нет
вы же их дети, вот и хотят вам посильную помощь оказывать, им приятно это
если родители живут беднее вас- не стоит принимать от них помощь. Они еще и сами толком скорее всего не жили.
Родители ещё не привыкли к вашей самостоятельности. А вы помогайте им
Родители это делают от всей души и чистого сердца. Отказ - это как плевок в душу!
Считаю, что должны. Если бы не материальная помощь родителей, неизвестно, когда бы мы смогли купить машину, тем более сейчас кризис.
если родителям не в тягость, то почему нет!?!
Ayna Nazar
понимаешь...ведь машина заработанная самим собой намного ближе. да и ведь без машины можно прожить какое то время легко если даже очень нужна
мне кажется родители должны понять и не обижаться на своих детей. А дети должны материально или еще как-то помогать родителям
если родителям это приятно и не в тягость почему б и нет. а вообще принцып таков родители должны помагать детям, а дети в свою очередь должны чем то отблагадарить.. . а помощь принимайте
ели родители состоятельные люди, почему же не помочь?
если создали семью, то конечно же нужно быть готовым жить самостоятельно,
без чьей то помощи!) и в горе и в радости.. и т. д...) а брать или не брать- личное дело каждого
и в зависимости от ситуации!