В смысле перевезти их в Германию? Они этнические немцы? Если нет, тогда остается только вариант, который регулируется параграфом 36 абз. 2 - воссоединение совершеннолетних родтсвенников: http://bundesrecht.juris.de/aufenthg_2004/__36.html
Sonstigen Familienangehörigen eines Ausländers kann zum Familiennachzug eine Aufenthaltserlaubnis erteilt werden, wenn es zur Vermeidung einer außergewöhnlichen Härte erforderlich ist. Кратко по-русски - виза с целью воссоединения семьи для других членов семьи (т. е. совершеннолетних, например родителей к совершеннолетним детям) , может быть выдана только в целях избежания случаев исключительной тяжести.
Собственно условия признания случаев исключительной тяжести закон не устанавливает, но из своего опыта знакомства с работой немецких ведомств по делам иностранцев и их нормативых актов, скажу что таких условий всего три:
1. тяжелое состояние здоровья данного члена семьи - т. е ваших родителей, не позвляющее им самостятельно осуществлять уход за собой
2. отсутсвие прямых родственников (супруга, родителей, братьев-сестер, детей) в стране происхождения, которые должны были бы осуществлять уход за даным лицм.
3. Взятие всех всевозможных расходов (в том числе на медицинскую страховку и по уходу в результате недееспсобности) лицом в германии, т. е. Вами, без затрат со стороны немецкого государства (т. е. немецкой государственной медстарховки в таком случае не дадут) .
Все вышеперечисленное должно быть подтверждено документально. Если это Ваш случай, советую найти хорошег миграционного адвоката, так как в общении с местным ауслендерамтом в этом вопросе Вам без квалифицированной юридической помощи не обойтись.. .
Организация быта
Нужна помощь!!!Живу в Германии,хочу воссоединиться с родителями,которые живут в Киргизии?
Sie müssen sich zur ihre Ortausländerbehörde wenden. Viel Glück...
Вы хотите Германию поменять на Киргизию? Удивительное решение.
я думаю сделать загран паспорт и купить билет в Киргизию на самолёт большего ума и сил не надо
Ну только если вы переедите в Киргизию.... Сейчас сами знаете, очень трудно воссоединиться.... Большие требования, главное из них, знание языка, чего у многих переселенцев нет. Либо ищите хорошего адвоката, который специализируется именно в этом профиле. Удачи!
Обратитесь в ваш местный Ausländerbehörde, там вам объяснят можете ли вы это сделать и что для этого нужно.