Организация быта

хочу ребёнка второго и не могу из финансовых вопросов. что делать???

мне 35 лет, дочери 3,7.замужем, хочу второго ребёнка, но не позволяют финансы и возраст и страх. подскажите, что мне делать???? очень хочу ребёнка!!!! даже мужу об этом сказать боюсь
если хотите, то надо рожать. Позже уже точно не решитесь и всю жизнь потом жалеть будете
Анна Стогова
Лучший ответ
Ну об этом нужно с мужем советоваться. Надо реально смотреть на вещи. Сможете поднять двоих детей-Бог Вам в помощь.
Anjelka Danielian
надо мужу все же сказать. лучше вместе это решить, не сейчас так отложить на определенный срок, и стремиться улучшать финансовое положение.
Ну как что делать? ! С мужем решать, это ведь ему придется содержать всю семью.
А_
Анастасия _
а я никогда не понимала тех кто рожает и живет в нищете
Ayten Aliyeva
Хочу Порше и виллу на Канарах, но не позволяют финансы, подскажите, что мне делать? Очень хочу много чего, но обстоятельства не позволяют это иметь, что мне делать? Хочу 25 детей, но понимаю, что не смогу прокормить их и не успею всей ораве дать хорошее образование, что мне делать?
вы сами себе на свой вопрос и ответили. Не можете - не рожайте, мало ли кто чего хочет, а если финансы не позволяют, что о чём может быть речь? Кроме всего, как известно: желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин... Так что не факт, что уж очень велико желание....
Юлия Карецкая
Лучше жалеть о том что сделано, чем о том, что не сделано. Если бы мы на финансы смотрели, тоже бы на олдном застопились. А так трое. Все нормально. Конечно икру не жрем ложками, ездим на скромной машине. но все сыты. обуты, одеты. У всех свои приоритеты. Кто то согласен ездить только на Х6. а кому то двоих детей хочется. посоветуйтесь с мужем и вперед. До 37 успеть нужно, желательно.
Какой возраст???? Я второго в 35 родила и рада, старшую в 36 замуж отдала. И денег у меня не зарыто, но дети такая радость! Прорвемся-не дрейфь!!!!
зря боитесь Бог даст ребёночка даст и прокормить его, у меня 4 детей да ещё приёмные все одеты и накормлены а в большой семье знаете как хорошо, рожайте Бог вам в помощь ,
Если ждать подходящее время - оно никогда не наступит. Я второго родила в 33 года, рада до умри. А муж, что такой страшный или работать не хочет?
Инна Мамедова
В вас начинает говорить уже возраст... поторопитесь... а финансов. трудности для всех разная сумма. А может муж тоже очень хочет и молчит...? Поговорите. обсудите и рожайте. Удачи. в более молодом возрасте не думают о фин. трудностях, они всегда есть..
Рожать пока не поздно, пока выносите проблемы финансовые может уже решаться. Лучше сделать и желеть что сделал, чем жалеть что не сделал!
Если бы Господь создавал людей по таким же критериям... Навряд ли было ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Возраст отличный для деторождения. А при чём финансы? Для того чтоб зачать Вам нужны деньги? Вы хотите зачать от донора что ли? А мужа не бойтесь! Не ему вынашивать, ни ему рожать. Не думайте о финансах, думайте о людях. Они помогут, если Вы не постисняетесь обратиться за помощью. Добрых людей больше, чем бюрократов-чинуш.
попробуте, а то мало ли одиночество и безсмыслие нагрянут.
пробуйте.
У меня знакомая первого ребенка родила в 35 лет, а еще женщина в 50 родила. Ничего страшного. Хочется - значит требуется! Есть семьи, где по 4-5 детей - бог в помощь!!!!