Организация быта

Я хочу ребенка, а муж машину. А вместе не потянем. Что делать?

Рожайте сразу двойню или второго через год - получите материнский капитал. Купите домик в деревне, потом продадите и купите мужу машину или расплатитесь с банком за кредит на покупку машины. И не так уж много денег уходит. Мы вообще начинали с подержанной "Оки" за 15 тыс. руб, через год продали за 8 тыс. , взяли кредит на 20 т. р. и купили "99-ю" естественно не новую. Через 2 года продали за 25 т. р. взяли кредит и купили новую "Калину" за 230 т. р. За это время родился 3-й ребенок. За последнюю машину выплачивали 2 года по 12 тыс. р. от зарплаты мужа оставалось 5-6- тыс. Я пока сидела с малышом - писала дипломы и курсовые за деньги, да еще были неплохие декретные и пособия по рождению. А когда младшему исполнилось 1.5 года я вернулась на работу (моя з/пл. 12-15 т. р.) . Сейчас ему 2г 4 мес. и мы планируем купить минивэн или 7-местную машину, чтобы все умещались. Кстати детей мы не планировали, так уж получилось. И если думаете, что будете очень плохо жить, то это полный абсурд!
Аниса Сахипгараева
Лучший ответ
Не нужен Вам ребёнок, если сравнивается с машиной.
Потяните, кто хочет, тот всего добьется.))))
S*
Svetlana ********
я за машину!! ! )))
Armangul Altieva
сдавай на права и забеременей. втроем вытянете.. а машину для престижа? а ребенок тогда вам для чего?
Людмила Ярцева
езжайте на Таити
Оля Бондаренко
пусть он женится на женщине с машиной . а вы най дете человека одного с вами желания - ну как . вас такой вариант устроит . человек - предполагает . а бог - располагает .
Сонечка С
машина нужна, не на автобусах же с малым грудным таскаться
Людмила Ярцева когда малый-то куда вас таскаться то должно носить?дома воспитывать и растить дитя а в поликлиннику-да на коляску малыша и полезно прогуляться
если для вас это понятия тождественные, тогда вам рано и то и другое...
установить очередность
Natasha Дубровская
Если завести ребенка, то будет не до машины!
Рожайте, а машина не так и важна.
Тат@яна Бикаева
Покупайте машину, потом через некоторое время (ну не совсем конечно сразу) беременей - потянете, куда ж денетесь?!.. -)
Тем более, если есть ребёнок, машина - это очень удобно -))
Я бы начала с машины. :)
Дарья Клименок
Берете машину и делаете ребенка - за 9 месяцев на основное накопите!
Дарья Анищенко
как мелко вы себя цените, ну купите машину, а потом родите, - на свалку дите ведь не выкинуть Машина-то стоит ерунду, в кредит взять можно, вы же не завтра прям с утра родите
Оба желания вполне реальные и не исключают взаимности. Совет да любовь вам. У вас и дети будут и машина. В какой последовательности- жизнь покажет. Не торопите события.
машина святое.... пусть покупает машину а вы беременейте, покрайней мере если денег будет не хватать на ней подработать можно:)
Dina Ermekova
на помощь приходит кредит! + за второго ребенка будут премии от государства.
Людмила Ярцева прежде чем про кредит советовать-хоть кредитные истории почитайте-выплатят кредит люди а потом банк 3 рубля находит недоплаты или служащий там не то ляпнул а долги такие накручивают потом...чисто наперсточная игра.и потом-зачем платить больше?благотворительность?
ну нифига себе делема.. . странные Вы блин какие то.. . если это серьезно конечно....
Даст Бог роток - даст и хлеба кусок. Я двоих родила в лихие 90-е, когда в магазинах кроме банок с солеными арбузами (!!!!) ничего не было. Всё- по талонам и в очередь. Замечательно живем. А сейчас всякое кредитование доступно. Да и родите ведь не сегодня. Если работаете - 40% зарплаты платить будут до 1,5 лет. Тоже хоть что-то. Если не шиковать, можно и не одного родить. А уж если выбирать долго, можно потом и без детей остаться.
Сначала надо родить! Машину можно купить всегда, а ребенка можно и не успеть. Года идут!!!!
Мария Носова Сейчас и в 40 лет рожают и ничего.
ужасно сравнивать ребенка с машиной.... выбор за вами
Рожай машину