Организация быта

Почему сразу после свадьбы от жены требуют что бы она все умела делать, хотя сами мужья многое не могут, не умеют???

Снова идёт укладка под асфальт. Чёрт, уже даже боюсь отвечать, а то не пришлось бы снова отвечать на ответ. Да ладно, умирать так с музыкой, желательно trance, чтобы попытаться приглушить неверие в жизнь после смерти. Видывал такие ситуации, но вот что интересно, ведь какое-то время (до свадьбы в смысле) , эти двое живут вместе, и зачастую все симптомы семейной жизни уже проявляются в этот период, но видимо действительно любофь зла, застит и взор и мозг (и ум, если он присутствует в нём) , диффчонки не выявляя врага на ранней стадии, по большей части сами лезут на рожон. Да чего далеко ходить, к примеру (не буду указывать пальцем) когда мать выходила замуж, многим вещам её учил батя, допустим даже такой казалось бы незатейливой процедуре как заводить и печь блины, но требований доставать с неба звёзды и т. д. , такого не было. Если от природы в женщине "сидит" хозяйка, то стоит только показать-подсказать, дальше появляется сам интерес к "развитию", а если этого нет, то хоть кол на голове. Ну а если мужья сами не могут не умеют, то флажок им в руки, самое время задуматься, стоит ли разевать с требованиями. Знаю, утомил, медленно, без резких движений, испаряюсь.

=================================================================================
Пункт 1: Юзер всегда прав
Пункт 2: Если полагаешь что юзер не прав, значит прав ты, да будь ты модер
Пункт 3: Если думаешь что модер не прав, значит прав ты, ибо админ
Если считаешь что я не прав, смотри пункт 1

NOTA BENE: Пожалуйста, не приставайте с непристойными предложениями дружбы и сотрудничества.

Копирайт © 2003-2009 Олл райт резервед.
Анна Косинова
Лучший ответ
Анна Косинова Маленько недопонял, или лыжная мазь закончилась, признаюсь, растерян, это на зло врагам, или я вмжу то, что вижу?
Мальчиков воспитывают мужьями, но мало чему учат.
Ну вот, снова и снова. Хоть вешайся от обобщений.
потому что в брак вступают морально незрелые личности и каждый думает, что другой ему что-то должен.
**
***танюша ***
Солнце моё ! А кто тебе сказал, что от жён сразу требуют всё ? Когда я женился, то жена кроме как варить картошку, ничего не умела. Я её учил начальным навыкам кулинарии. А теперь она на кухне шедевры вытворяет и многим до неё, как до звёзд. Важен правильный подход, не отбить желание, чтобы готовка была в радость. А если ещё и вместе с мужем, то это замечательно. ( А отдача будет после ужина ...).
? ?
кто от неё требует??? пусть и научит))
Сразу ..после ..свадьбы.. НУУУУУУУУУУУУУу.. обалдели.. .
Отдохнут пусть.., а потом ..и требуют.
ТАк уж прям сразу? Еще со свадебного стола есть чем подкрепиться, рубашки не грязные, носки не дырявые, да и ребенок не орет некормленный!...))))))))))
Ирина Шляпкина
Никто ни от кого ничего не требует. Просто это желательно,
и девушка, уважающая себя, перед тем, как выйти замуж,
очень много черпает от мамы, от родствеников, от старших друзей, чтобы сразу после свадьбы не ударить лицом в грязь. А то, чему не успела научиться, непременно придет в процессе жизни. Как говорится, Москва тоже не сразу построилась...
Кто требует? Я замуж выходила, готовить не умела совсем и стирать руками не умела и никто ничего не требовал...
Anna Bass
Где встречаются такие идиоты? Теперь многие и гвоздя вбить не сумеют.
Юлия Синицина
С кого-то ж надо начинать...
Я считаю- если девушка ВЫХОДИТ замуж- значит считает себя ВЗРОСЛОЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, готовой сделать для своей молодой семьи-ВСЕ, а если -нет-так зачем тогда вООБЩЕ ТО ВЫХОДИТЬ! ? Сначала подготовься! А то неуспели из загса выйти-уже думают как в него опять вернуться-но для развода! Каждый должен ОТВЕЧАТЬ за себя- а не перекидываться-а вот ТЫ, нет ТЫ!!!)
Женщина - хозяйка и мать будущих детей и обязана для формирования и сохранения семьи делать всё, что семье необходимо. В том числе и выбирать мужчину, который пригоден для семейной жизни. Если же не получилось завладеть принцем, имеющем навыки Дон-Жуана, сантехника, полотёра, стиральной машины, повара, вордителя, родителя, бизнесмена и т. д. , примите за данное и начинайте учить его всему этому сами. У Вас неплохие шансы. У моей дочери было намного хуже: В день свадьбы (она была на 4-м месяце беременности) в свадебный кортеж влетел грузовик. Жених и отец ребёнка погиб на месте. Свадебный стол превратился в поминальный. 11 лет она ростила свою дочурку одна и только 4 года назад вышла замуж и родила ещё и сына.
Я не требовал)) )
я сам все умел, впрочем как и она)) )
Меня тока один вопрос интересуетЬ
А нафиГ я тАдА жАнился)))
Анна Зеленкова
Вот такие мы, мужья...)))
мой бывший муж от меня ничего не требовал и отношение после свадьбы не поменял... кстати, мы поженились на 13-ый день знакомства.
Традиции такие в России... Патриархат...
А потому что испокон веков считается, что женщина должна всё уметь. И вот ты хоть тресни! Не каждый муж поймёт, что жене многому учиться можно и нужно уже будучи в браке. Жёны ж не из института жён берутся специально обученные.
Хотя вот с меня никто ничего не требовал.
Ирина Чернова
Вы же родные люди. Поговорите, распределите обязанности. Удачи!
начиталась домострой?
Не переживайте - в семейной жизни всем хватит работы!
Главное-не забывайте, что вы сами выбрали именно этого мужчину и любите друг друга!
Да и потом ситуация меняется мало...
да бред какой!! по-моему, когда люди женятся, уж элементарные вещи (как то: готовка, стирка, глажка, уборка) они друг про друга знают. и правильно требует, с другой стороны - извините, для постели днвочку всегда найти можно, а хочется тёплого, вкусного и уютного дома... эт нормально. не будет готовить, для вида жить будет с ней, а кушать к соседке ходить... во жизнь-то, а!
Софочка Юх
Это уже вопрос отношений в семье. Не все требуют, не все не умеют. Если есть желание - учатся и притираются друг к другу, нет - расходятся. Всё просто.
мой муж не требует )))
Всему свое время. создали семью. да многое еще не умеют делать оба-научатся. а вот требуют что умела все это как-то грубо так не должно быть. Но ведь самое элементарное что-то приготовить. постирать. убраться в доме. неужели это так трудно мне кажется тут каждая должна уметь. А изыски в кулинарии или еще то тут можно и вместе держа поваренную книгу в руках готовить. а гвоздь забить так ведь не каждый день это надо делать. Я пытаюсь тут похоже мужчин защищать. мы же сами себе выбираем кто нас устраивает? Или она нас? ААААА
Sun Moon
Так делают только слабаки, дрочиллы ленивые. Настоящий мужик должен сам почти всё уметь делать. А свалить заботы по хозяйству на женщину любой может
Татьяна Цой
привет Синеглазка!
Ты такая умница! такие вопросики задаешь!
МУЖЬЯ вообще ничего не могут, поэтому тебя и взяли в жены.. .
с них спрашивать нечего.. .
нужен хомут на шею? Выходи замуж!!!
неправда!
Надо за одного замуж выходить, за любимого...
Здесь ответили одни женщины. А на самом деле всё просто. МЫ ищем ту которая нас дополняет!!! Умеет то чего мы не умеем или научит нас делать то чего она хочет. Так же и ВЫ. Для того и создаётся семья чтобы вместе научится делать ЖИЗНЬ
Oydina Boboyeva
а что ты хотела -- хотела мужа получи и упреки впридачу
не все же требуют, я вон вообще у ужин иногда готовлю, после работу и пока еще не умер! смотря какой муж а может и свекровь подливает масло в огонь, вообще я думаю так Москва не сразу строилась так что всему можно научится но только современем
значит до свадьбы не всё выяснили
Хм, а кто требует-то? По-моему большинство барышень сами из кожи лезут лишь бы угодить и мужу и свекрухе. А потом начинают понимать в какую ж.. . попали, да уже поздно - муж привык на всём готовеньком сидеть и помогать не хочет. А муж считает, что он и так ей подарок сделал женившись и больше с него требовать нечего.
Всё зависит от того, что представляет из себя женщина, есть ли у неё чувство собственного достоинства, такта, здравого смысла, какого мужа она себе выбрала.. . Но в любом случае зависимость женщину не украшает.
У мужчин как правило 2 задачи в браке- делать детей и ходить на работу!! ! Это каждый из них должен уметь... Ну а за супругой всё остальное!!!
Даша Слер
они очень хитро маскируются!
Анна Семушина
А они не замечают, что сами ничего не могут... им некогда, они же чётко проверяют и смотрят что жена может, а что нет))))))))))) ) И требуют чтоб OHA всё могла.. .

А теперь жена и это

и это может))))) )

Наверное, включается счетчик, что жена теперь обеспечивается мужем (это было бы здорово! хотя далеко не всегда так бывает!!!) , что он отдает зарплату в распоряжение жены (если отдает..) , что она теперь ОБЯЗАНА все уметь делать и успевать при этом... С подачи его мамы - может и такое быть. Она желая для своего сынка хорошего ухода, любви и заботы, накручивает его.. . И вообще, мужчины часто за собой многого не замечают! у нас не домострой в конце концов!! ! Надо учиться все делать ВМЕСТЕ!)))
Ай
Айдана
Зачем замуж за то-кого выходила.
Если и требуют, то наверное не все и сразу. А вообще лучше жить отдельно и учиться, учиться всему. Или бери домработницу.
На хранительницу очага возлагают всю ответственность и конечно же это ее дело взвалит она эту ношу на себя или будет искать лучшую долю***
из объяснений моего благоверного: ты ДОЛЖНА готовить, стирать гладить, убираться, заниматься огородом, заготавливать на зиму и воспитывать ребенка, мне суетиться по дому некогда, я работаю)))))))))))))))))))))) 0
что за бред-это не правильно когда у жены кто то что то требует, если это конечно не муж!!!!
Д.
Дашуня .ц
Хочется всегда всего и сразу, и причем от остальных, а не от себя.
А если серьезно, в браке главное терпение, видьшь не умеет, а ты знаешь как - подскажи, не умеешь сам - учись, ведь всегда есть близкие и родственники у которых можно спросить совет.
А.
Алишка .
Срабатывают стереотипы и совдеповский уклад жизни!
так как оба живут в мире илюзий каждый в своём ...
А я перед свадьбой расставила все точки над I. Что умею, а что не умею, и вообще что буду делать, а что нет, а что только ВМЕСТЕ. Так 21 год....
Уж. Замуж. Невтерпёж.