Организация быта

А вам ваши родители помогают? Должны ли вообще они помогать?

Помогали, сильно помогали. Квартиру купили, когда с финансами трудно было, выручали. С ребенком тоже. Сейчас мы встали на ноги и сами им помогаем. Вот это мы должны. А они нет, делали только потому что любят нас.
Аsilzhan Balgozhina
Лучший ответ
Сыну квартиру купила. Дальше сам.
Сейчас я матери помогаю в материальном смысле. А она очень много помогала нам с детьми, и сестре тоже. А сейчас пасет наших собак, когда нас нет
это я им помогаю .
Инна Снопок
Я как бы в том возрасте, что уже впору помогать родителям. . Но им, слава богу, не требуется)) )
Елена Ющенко
Мы с детьми друг другу помогаем.
У меня одна мама осталась. На мизерной пенсии. Я помогаю.
Дарья Сенькова
уже нет, терь я помогаю детям
Никто никому ничего не должен) просто если человек правильно воспитан, то ему будет хотеться сделать приятное родным и друзьям) родители нам помогали всегда, сейчас мы им помогаем, непросто от долга, а от души!! ! Непонимаю людей, когда сами едят красную икру, а родные хлеб голый) так же ничего невижу плохого в материальной помощи друзьям)
Афанасьева Юля
У нас взаимовыручка ) Вот мы скоро в отпуск уезжаем. мама будет за моим зоопарком приглядывать, кормить, цветы поливать. Мама уезжает - я к ней прихожу по 4 раза в день, бабушку слепую обхаживаю, животных кормлю и т. д. Дети мои постоянно у бабушки, помогают, вот и сейчас дочка с утра к ней убежала, что-то она обещала ей помочь.
Должны? - Нет, не должны! Все на добровольной основе.
маме 93,,но уже лет 40 назад (как не стало отца) я ей помогаю, а не она мне
* Elen
у моей мамы сейчас нет возможности помогать мне. По идее, это мы уже должны помогать своим родителям.
Нур ...
Помогают. Пусть это звучит, эгоистично, но я считаю, что родители должны помогать детям.. . Я знаю много примеров тех людей, которые из за наплевательского отношения родителей просто не выжили ( и в моральном и в физическом плане).
Aitgul Majitova
НЕ знаю.... мне НЕ помогали и не помогают.
Помогают, морально. в свое время и материально помогали .ничего они мне не должны, помогать или нет это Личное их дело.
Olga Tudor
Только по зову сердца помогаем друг другу
В детстве содержали, в юности помогали. Сейчас я уже им помогаю.
Не мои ни мужа никогда не помогали и мысли их такие не посещали ни разу, а порой трудно было.
Родители должн воспитывать, кормить-поить и во всем помогать ребенку до 18 лет - его совершеннолетия. После этого хотят родители - помогают, ене хотят или не имеют возможности - ребенок должен пробиваться в жизни сам. Мне мои родители не помогали, помогала бабушка . А я вот своим детям помогаю, т. к. знаю, что такое быть выброшенной во взрослую жизнь без помощи. Но это совсем не обзначает, что я это должна делать, просто мне хочется им помочь.
Елена Кваша
Все зависит от возраста, вашего и ваших родителей. До 18 лет родители обязаны помогать детям. Ну а после 18 - это уж как они захотят.
помогали детей расстить, а материально не было нужды.
Не должны, но все равно хотят помочь, и помогают!
мы им помогаем
Ирина Спыну
не должны конечно. Наши родители нам помогают.
мама помогает - особенно морально, а папе сами помогаем - особенно материально. Должна быть взаимовыручка. вы же семья!