Организация быта
А Вам родители помогают материально? или только морально?
Может быть с покупками высокостОящими помогают? Или наоборот сказали, уходишь к мужу на него и расчитывай? А до свадьбы после того как работать стали, помогали? А кому машину дарили или квартиру? (извините за множественность вопросов)
Мне мои родители к сожалению не помогают! Живем раздельно! Выплачиваю за то, что остаюсть прописанной в их квартире (как мама обьсняет оплата коммунальных платежей!).... И по мелочи всякую фигню им покупаю.... А сами ничего не дают.... Зато, повезло с мужьями родителями.... Помогают постоянно.... Кредит щас взяли. помогают выплачивать, дом надо достраивать - собираются дать денег А у них просто - говорят "а нам на что копить денег? " " на покушать нам хватает, на всякие мелочи тоже, остальное ВАМ"!!!!Счастливы!!!!
уже мы им ...
я уже давно сама помогаю родителям.
Кормили-одевали и учили до 18 лет. С 18 до 20 посылали деньги - я училась в училище. С 20 до 30 лет не помогали. А потом дали денег на покупку половины дома и отдали старый москвич. Нормально.
Отец с нами не жил, платил алименты. Отчима уже нет в живых. Мама перехала к нам, живёт в квартире недалеко, что-то очень боится про свою старость, что некому будет стакан воды подать. Странно. Она же ухаживала за своей мамой и я её не брошу.
Могут - помогают, не могут - не помогают. А мои дети - уже сами зарабатывают, хотя им 15 и 17 лет ещё, мало я им помогаю))))
когда родители могут то помогают, но о помощи ен прошу, они сами у меня такие, щедрые и добрые, но сейчас то уже я им стараюсь помогать.
Да я мечтаю, чтобы мои родители мне нервы не трепали, а вы о помощи.
мне родители деньги даали пока в институте училась. на первую свадьбу подарили по моей просьбе великолепную швейную машину. сами себя обеспечиваем. родители балуют до сих пор приятными подарками-то книгу, то сувенир_приятно!
Мои родители не были богатыми, чтобы дарить нам квартиры-машины.. . Все что имеем, все заработали сами за 12 лет брака.. . А сейчас родители уже пожилые и наоборот мы сами им помогаем.
родители стараются помочь, делают какие-то подарки, мы тоже им помогаем как можем. хотя хотелось бы больше, но пока у нас ипотека (((
у меня адекватные родители, помогают, если мне нужно, по - всякому: морально и материально. в нашей семье так принято
нам не то чтобы помогают, но когда я с детьми приезжаю к отцу в др. город он заваливает нас подарками, на д/р телефон новый, на след. д/р ноутбук)) ) давал деньги на сигнализацию. а так.... я замужем, значит муж пусть обеспечивает)) эт папины слова
Помогают много, с ипотекой помогли расплатиться, подарили гараж...
Мне мать никогда не помогала, на свадьбу денег мне заняла, я потом их сама отдавала. После окончания учебы в первый же месяц выставила мне счет за "съем" жилья (моей комнаты) , мотивируя что все что надо она для меня сделала, теперь я должна покрывать ей убыток. К слову училась я на бюджетном, а растила меня бабушка. При первой возможности я от нее съехала. Сейчас посоянно тянет с меня деньги, причем часто ставит перед фактом что вот у нее долг, как это контролировать не знаю-ничего не слушает, делает что хочет. Деньги, которые я отрываю от себя и ребенка она тратит на всякую фигню, скупает какие то подушечки, постоянно переклеивает обои и т. п. Постоянно звонит с упреками и выматывает мне нервы. В квартиру бабушки меня не пускает (бабушка не успела ее на меня переписать) , я мотаюсь по чужим.
Светлана Гришина
Сочувствую Вам, аж мурашки по коже... Конечно ситуация у Вас критическая. Но я уверена что у Вас все будет хорошо, главное что бы ребенок здоровенький рос и Вам помогал! Удачищи Вам огромной по жизни!!!
До 14 лет материально и морально.
До 19 лет морально.
Ничего не дарили, хотя мой отец у своей матери (мне бабуля) до самой смерти у нее стоял на довольствии, и квартира, и дом, и 2 шикарные свадьбы, и обучение в ВУЗе.
До 19 лет морально.
никогда не помогали - ни морально, ни материально, ни сидели с детьми.... а сейчас мы им помогаем и так и так...
помогают по своей инициативе