Организация быта

скажите а родители должны помогать молодой семье?

чем небудь, деньгами, питанием и т.д. или это уже дети должны помогать родителям?как в вашей семье?
в нашей семье вроде бы и нет такой необходимости чтобы родители нам помогали, но мои родители все равно стараются чем-нибудь да помочь... то одежду сыну купят, то вкусненькое что-то принесут, то деньжат подкинут, но и мы "платим" им тем же, как нибудь да подсовываем то вещи, то продукты. Я считаю что это личное дело каждой семьи, какие взаимоотношения между ними сложатся. В семье сватов все кардинально наоборот, там не принято помогать детям материально, в основном поддержка "моральная"
Анастасия Снежко
Лучший ответ
Колхоз дело добровольное.
слово "должны" здесь неуместно
Да никто никому ничего не должен.

Но хорошие родители помогают.
Родители вообще ничего вам не должны. Когда люди женятся, они должны уже осознавать, что они взрослые и самостоятельные.
не должны. но моральная поддержка и участие считаю должны присутствовать.
Юлия Антонова
Тяни с них сколько сможешь, на то они и родители.
Asselya
Кто как договорится! В У. К. нет такой статьи, наоборот, дети должны помогать своим престарелым родителям!
Ирина Пластинина может быть, в С.К? все-таки...
не должны.
дети - могут. Должны, если есть необходимость. Наши родители-пенсионеры от помощи пока отказываются. "Помощь" приурочиваем к праздникам.... (в виде хороших подарков или деньгами)
Вера Прохорова
Только не долго.)))
Если ребенок решил жениться - это уже самостоятельный человек. Не должна помогать, но если возможность будет, то помогу.
**
***** *****
Исключительно советами
если есть такая возможность....
Юлия Нацина
По-моему женатые дети должны быть самостоятельными
если детям нужна помощь, то почему ни помочь. Нам помогают родители и с моей стороны и со стороны мужа.
М*
Марианна ****
если только с ребенком посидеть...
я думаю что родители должны помогать детям. У нас трое детей-мы бы тоже бы хотели что бы родители нам помогали во всех отношениях, а получается наоборот-мы им помогаем.
Аня Рудько
Ольга Шишкова и у нас наоборот
Нет, не должны. Помогают потому, что хотят, но это не их обязанность. Перед тем как жениться/замуж выходить надо самим решить как жить сможете.
*** Елена
Молодой семье никто ничего не должен. А по жизни, думаю любой нормальный родитель не упустит возможности помочь своим детям любого возраста.
Nina Ricci
На родителей надейся, да сам не плошай!!!
Дума., да! Если конечно, эта семья не пытается сидеть на шее у родителей, а сама пытается чего-то добиваться.
Natasha Borisova