Пара (девушка и молодой человек) хочет пожениться. Жилья своего нет, только квартиры с родителями. Естественно, молодоженам хотелось бы иметь свой уголок, а иначе, никакой личной жизни.
Вопрос:
Какие привилегии сейчас даются молодой семье? Помощь от города или от государства? Слышала, что если семья покупает квартиру в ипотеку, ее стоимость выплачивают молодожены, а процент от кредита платит город. Что-то вроде этого. Собираются какие-то справки, документы.. Семья стоит в очереди....
Подскажите пожалуйста))))
Организация быта
Как быть молодой семье. От куда ждать помощи?
Эх, молодежь!
Готовьтесь к трудностям!
Но, судя по Вашему вопросу, найдете подходящий вариант!: -)
Готовьтесь к трудностям!
Всё нужно выяснять в мэрии своего города.
Работать нужно. Можно снимать. Помощь на сколько я знаю у нас дают только бюджетникам с детьми.
А почему Вам кто-то должен? Совет да любовь. Молодые, здоровые.
Виктория Богданова
я не сказала, что мне кто-то что-то должен) читайте внимательнее вопрос
Посмотрите на сайте вашей администрации программы по улучшению жилья. Знаю, что у нас в Питере есть программа молодая семья. Там же на сайте есть перечень необходимых требований и документов. Тем более вы стоите на очереди, вам прямая дорога туда.
У каждого региона свои програмы.... Вам надо самим узнавать на месте всё...
Зарабатывать! Чего все млять ждут пока им кто то что то подарит?
Виктория Богданова
не жду никаких я подарков. и бесплатного жилья тоже! читай внимательнее вопрос
Сначала заработайте, потом женитесь, всё просто.
Друг от друга.
в малых городах дают муниципальное жильё молодым специалистам, например врачам, учителям
Зависит от региона. Чтобы получить субсидию на покупку, а это 300- 500 тыс, нужно документально доказать наличие у вас оставшейся суммы и возможность приобрести жилье, воспользовавшись субсидией. Далее, будут рассматривать объективные условия. Семья без детей живет с родителями. Или, например, семья с тремя детьми живет в однушке. Второй вариант будет в приоритете.
на себя рассчитывай. раз молодая СЕМЬЯ
Для молодых семей в отдельных банках было льготное кредитование (не знаю как сейчас). А администрация молодоженам ничего не должна)
Uvazamaja Vladislava,let tak---10-20 nazad bilo prinjato samim sebe na kvadraatnie metri zarabativat.A seichas,vizu,moda drugaja.Dumaju,vam pridetsja polozitsja na sebja i tolko na sebja.A esli vi uznaete,gde gosudarstvo besplatno daet krishu,to bute dobri..soobstsite i mne.Ja -ne molodaja semja,no ne otkazus.
Работать
Бог подаст
работайте может угол метра в 2 и заработаете
Помощи ждать только от самих себя. С родителями категорически не жить-испортите отношения.
Первое время снимать квартиру или комнату, собирать на первый взнос ипотеки. Ну или ждать пока старики, того, и оставят квартиру
Так и пишите в интернете - права и пособия молодой семье в ...(указываете область, в которой проживаете или город).
Надеяться только на себя, и узнайте в администрации своего города про программу "Молодая семья" в нашем городе на семью из двух человек дают сертификат примерно 600 т. р. я думаю не плохой первоначальный взнос за свой угол: -)