Организация быта
Квартирный вопрос молодой семьи
Почему в наше время квартиру молодой семье покупают родители девушки, а не муж или родители мужа? Раньше было принято, что мужчина всю семью обеспечит и дом построит, а сейчас не так.
у кого есть возможность, от и покупает.
По-разному бывает. У кого есть возможность, тот и покупает.
не тех парней выбираете
Родители приобрели мне в свое время квартиру, как и остальным детям, за что им низкий поклон. Ничуть от этого не страдаю. Какая разница, кто купит. Главное - есть где жить.
Зачем обобщать. По разному бывает, зависит от материальных возможностей родителей, или самих молодых. Например, в моём окружении, все молодые люди обеспечены собственной жилплощадью ( кому-то родители купили, кому-то на работе служебную квартиру, с правом выкупа дали).
Да нет. Примак по-прежнему печальное исключение
В 90% случаев это так. У моих подруг и родных именно родители девушек беспокоились, где жить. У свекрови три квартиры и дом. Дочери квартиру отдала (дочь сдает!!! А живет в трешке с мужем и ребенком с мамой и папой, третью квартиру сдает сама свекровь), а сыну сказала: "Мы на тебя не рассчитывали в плане жилья. Мы думали ты ипотеку возьмешь и сам себе купишь." Так свекроаь и сдает, вместо того, чтобы подумать куда сыну привести жену. И если б муж знал о такой ситуации в будущем, реально б взял ипотеку, а не помогал изо всех сил родителяи с покупкой участка и строительством дома. Участок на свекровь естественно и дом стоит 280 кв. под ключ включая гаражи, дорожки и газоны, а живем мы у меня, спасибо моей маме в свое время. Свекрови же очень ушлые создания. У подружки мама ее помогала с первым взносом на ипотеку и потом еще 2 млн дала, сама при этом мамочка снимала. Свекровь же подружки все названивала мужу с вопросом, когда уже сын накопит денег матери на квартиру и перевезет ее в Москву... при этом свекровь подруги, имея трехкомнатную квартиру в Екатеринбурге и не собиралась ее продавать, типа а вдруг ей вернуться надо будет и на сдачу квартиры она жить собиралась. И таких историй миллион.
Похожие вопросы
- Я хочу задать вопрос молодым семьям, в которых оба работают . Как вы разделяете обязанности по дому?
- Навеяно вопросом об улучшении жилищных условий молодой семьи
- Многодетная семья и квартирный вопрос!
- Молодые семьи! Те, кто живет в квартире с предками - как вы устраиваете свой быт? Как умудряететесь пережить этот ад? :)
- А стенающие без собственного жилья молодые семьи, ничего не слышали о программе возрождение села? К вопросу о лени.
- как вы решили свой квартирный вопрос? как посроветете решить его мне? что посоветуете?
- Квартирный вопрос! Семья!
- Как быть молодой семье. От куда ждать помощи?
- подпрограмма Молодая семья
- Молодая семья должна жить отдельно от родителей? И почему Вы так считаете?