Организация быта
Почему молодая семья не уходит в новую квартиру?
В квартире живут три поколения: бабушка, дочь и внучка с с семьей.. квартира хоть и 3-х комнатная, но хрушевка, маленькая и неудобная... молодые построили себе квартиру в новом районе и не уходят туда... в прямом смысле сидят на голове у этой бабушки и ее дочки... Почему молодой мужчина пришел в квартиру своей жены??? так удобнее? а где мужская гордость??? понятно что не надо беспокоиться о нянах садике и т. д.
боятся оторваться от холодильника...
Ну гордость-гордостью, может быть, жена поставила такое условие, что жить будут с ее родственниками, а к свекрови не захотела. Нужно знать больше информации, чтобы ответить на ваши вопросы.
...ангелочек ... ...с Небес...=)
Свекровь молодой мамочки просто не захотела скученности в своей квартире...
Потому что нет самостоятельности и ответственности. Правильно, бабушки и за ребенком присмотрят и поесть приготовят. Так и будут всю жизнь жить? Семья и создается для того, чтоб жить самостоятельно.
Каждый решает за себя. Значит, у них есть на то причины: далеко на работу ездить, не купили мебель, не перевели ребенка в другой сад, некогда вещи запаковать.
Насчет мужской гордости так скажу: некоторые так гордятся, что живут в нищете и голоде, обрекая на то же самое свою семью. Каждый приспосабливается, как может. Почему баба, сидящая на шее мужа и тратящая его деньги, гордости не имеет и даже не помнит о ней, а мужик, не имеющий квартиры, должен разоравться из-за ваших понятий о гордости?
...ангелочек ... ...с Небес...=)
квартира есть..построили...построил молодым папа жены,его тесть...и еще теща этого молодого мужчины всех мужиков поносит(особенно когда мы встречаемся на днях рождениях у других) какие они несостоятельные,а у самой под носом зять подобный....она ну молодая мамочка совсем не сидит у этого мужа на шее..она будучи по уходу за детьми еще и работает( переводчик)...да еще ее отец имеет бизнес,в котором работает этот молодой папочка и остальных сотрудников фирмы ругает на чем свет стоит какие они плохие...сам-то пришел на все готовое...кстати,не все мои вопросы заданные сегодня об одной семье...
Катя Скляр
Согласна с Вами! Зачем мы вообще детей рожаем, если не хотим потом помогать? Только в расчете на пресловутый "стакан воды"?
потому что пинка под зад не получают от мамы и бабушки . потому что сдают квартиру, а на деньги живут .. потому что наплодили кучу ребятишек и решают теперь свои проблемы за счет других . а мама и бабушка пинка под зад не дают ))))
Удобно наверное - всегда еда сварена, в квартире убрано, откуда что берется и кем делается - все равно. Удобно им, вот и не уходят. Ну может еще и другие причины - далеко добираться оттуда, или там не сделан ремонт. Но все решаемо, ремонт можно делать живя с бабулей (думаю она потерпит, если в перспективе они уйдут). Лично я бы ушла по любому, люблю быть хозяйкой в собственном доме, а не толпиться с родней на кухне хрущебы.
Почему бы не поговорить в молодыми по этому поводу? Мы тут не угадаем)))
а Вы член этой семьи?
или интересуетесь теоретически?
у каждого свои резоны. возможно так удобнее растить внуков, возможно легче экономически, привыкли...
или интересуетесь теоретически?
...ангелочек ... ...с Небес...=)
наблюдатель со стороны...вместе работали с 50-и летней дамой,дочерью...общение сильно усложнилось..ищу причины...попутно анализирую ситуацию в из семье...
У меня есть родная младшая сестра и старшая сводная. Отец обеих обеспечил квартирой. Обе не замужем (27 и 39 лет) , а я ни с чем (29 лет) .
И куда мне идти? Живу с родителями, блин.
А у Вас похоже нет ни дочерей, ни внуков.... Да как так можно жестоко рассуждать. тем более, что Вы с этой семье вообще не в родстве.. . Может и бабушка и прабабушка счастливы, что дома у них детский смех и игрушки кругом.... Я бы очень хотела, чтобы мои доченьки подольше со мной жили, и пусть плодятся, как хотят.... Радость одна, и стариться некогда.... Лишь бы мужья их любили и берегли.... И кормить, и поить их буду, пока смогу, лишь бы здоровы и счастливы были....
...ангелочек ... ...с Небес...=)
Разве кто-то против Вашего счастья?)
значит бабушка и ее дочь не намекнули внучке.... а может всех это устраивает?
...ангелочек ... ...с Небес...=)
бабушка сильно жаловалась на жизнь в один из моих приходов на день рождения...
смотрите аккуратнее со словечками, а то уйдет молодая семья - навсегда, закрыв все двери и выключат от вас телефоны. Родня блин называется.
...ангелочек ... ...с Небес...=)
мы совсем не родня...взгляд со стороны...
ремонт там сделайте, тогда уйдут)
...ангелочек ... ...с Небес...=)
не наши молодые...не наши и заботы)
Лялька)) :*
Ха. Точно. И деньгами пообещайте помогать.
Может быть, они хотят сдавать ту квартиру? Дополнительный доход не помешал бы
Всегда есть кому кушать приготовить, да и все по хозяйству. Мужская гордось - это все сказки, сродни про принцев. Ее в природе не существует. И ничего не скажешь, подумают, что собственную дочь с внуками прогоняют.
сами ответили на свой вопрос
> так удобнее? а где мужская гордость??? понятно что не надо беспокоиться о нянах садике и т. д.