Организация быта

Как влияет пример семьи родителей на формирование молодой семьи?Что мы повторяем в новой семье:хорошее и плохое?

Еще бы - это психологически доказано. Если изо дня в день видеть одно и то же (хорошее или плохое), то это хорошо откладывается в подсознании. Так, откладывается "ориентируемость на семью","домашность","гулящность". Хорошее или плохое - другой вопрос. Рыба плывет туда где глубже, а человек - туда, где ему лучше и ЛЕГЧЕ.

Кстати, а что касается детей из детдомов - у некоторых есть мечта все переломить - она становится тем отсутствующим стереотипом построения отношений.

Короче, мы заимствуем СТЕРЕОТИП с удобными для нас отклонениями в ту или иную сторону.
Галина Морсова
Лучший ответ
да, так и бывает. тоже самое относится и к женщине - какие отношения в семье на видит, также и будет вести себя сама
бывает по-разному, иначе все были бы одинаковыми, но отпечаток дает, конечно, пример родителей. Хотя иногда дети принципиально делают наоборот
Лилия Морева
Мы с мужем ещё до свадьбы решили, что такой семьи, как у наших родителей, у нас не будет. Всю жизнь следим за этим. Иногда произносятся фразы типа, что-то это мне стало напоминать, как мать (отец, брат, сват).. . Этого хватает, чтобы исправить ситуацию.
Практически копируем, подсознательно...
Да психологи говорят, что каждый человек подсознательно копирует свою модель семьи, т. е. ту в которой он вырос. И в основном не хорошее, а именно плохое.
Воспитываясь в семье волей не волей всё всасываешь в себя, как губка. и несём в свою, как положительное, так и отрицательное. Конечно если ещё кто-то из родителей авторитет, то конечно он будет подрожать. Если отец всю жизнь добытчик и его сын на зтом примере вырос, то конечнои он такой же будет.
Лучше жить отдельно, а повторяем мы только хорошее
Зависит от характера молодоженов. Чего они набрались в этой жизни. Пример родителей, может не повлиять вообще!
сильно влияет, например родители никогда не дрались, и мы с мужем это не делаем, а плохой ну не знаю так сразу и не вспомнишь
Элина Эл
Не факт, что дети повторяют своих родителей, во многом сейчас играет роль наша жизнь, она ведь стремительно меняется и молодежи приходится перестраиваться на ходу !!