Организация быта
А почему многие считают - Что родители ДОЛЖНЫ обеспечить детей жильем? А как вы получили свое жилье?
конечно хорошо.. если родители могут обеспечить квартирой!... но взрослый человек на то и взрослый что свои проблемы должен решать сам...
Если я могу-то почему нет.
Купили за свои деньги. Вторая досталась по наследству.
Если есть у родителей материальная возможность-должны помочь, на то они и родители. ну, а если нет-и суда нет. Неужели, если есть достаток, они будут равнодушно взирать, как дети маятся? Нет, это не по мне.
я не считаю, что они должны. но если они обеспечены и хотят подарить детям квартиру, то зачем отказываться. а у нас нет своего жилья, живём у мамы.
от бабушки досталась квартира, плюс еще одна квартира у нас с мамой в совместнйо собственности.
Если есть возможность - надо помогать во всем. как ни странно - только у нас в стране так считается!)))))))))
если у них есть возможность, то могу и купить. мне квартиру мама купила. а другие друг у друга на головах сидят
Лично я- заработала. Умом.
ой да копили 8 лет и по ездили ка цыгане-то у мамы жили, то у свекрови-по-очереди, чтобы не обижались старики. работали каждый на 3х работах и.. купили-таки дом.. Правда, пришлось немного подзанять у друзей.. но это вообще то раньше сроков расчитались.!!! НИКАКИХ КРЕДИТОВ!!! ИНАЧЕ БЫ ХВАТИЛО ТОЛЬКО НА РЕЗИНКУ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ШТАНОВ!
Одно получила от работы, еще парочку подбросили родители и бабушка. У мужа квартира от родителей досталась.
У меня много жилья и от моих родителей и от его родителей и наше заработанное)))
Brunetka :)
может поделитесь)))?- ха-ха,шутка!
Сама себе купила.
заработали с мужем сами.. . начали с полуторки 28 м, потом двушка=хрущевка, потом 2 комн у/п а теперь живем в трешке 120 кв м. . за 10 лет получилось.. .
кстати сказать- у меня есть своя доля в приватизированной на троих с сестрами трешке у/п (сейчас там живет мл сестра с мужем и детьми) и у родителей мужа есть трешка. даже не было мысли теснить их и перепродавать кв-ры. . в планах есть обналичить МК под покупку квартиры студии в кредит. . а взносы погашать за счет аренды. . но мыслей о покупке кв-ры детям вообще пока нет. . мне бы вообще хотелось чтобы они не здесь жили а за рубежом. . вот для этого я приложу мах усилий. .
у нас страна неправильная.. . сначала рожаем детей потом тянем всю жизнь. . как то безрадостно...
Родила тройню (один уже был).... и плучила две трешки ...из двух комнат в коммуналке
Ну, должны - не должны, не в этом вопрос. Вопрос в том, что не все могут это себе позволить. Мне родители купили квартиру, но, если бы у них не было такой возможности, я бы их не упрекала и не говорила, что они мне что-то должны.
Что плохого в том, если родители имеют возможность решить квартирный вопрос своего подросшего чада, таковы реалии нашей жизни. А если не могут, это уже другой вопрос.
короче, скажу так, если бы не бабушка моя, у меня вообще бы ни хрена не было...
папа мне купил две шикарные квартиры, и сестре купил тоже
Ну, не ДОЛЖНЫ, да и родители бывают разные. Я живу в квартире мужа, муниципальной, там ещё бывшая жена прописана, которая периодически нам кровь сворачивает. и свекровь заявила, что это её квартира, и я не заслужила в ней жить (проведя воду и техники купив на 100т. р. без денег мужа)
По себе скажу, что воспитывая двоих детей, постараюсь обязательно обеспечить их жильём, хотя бы однокомнатной квартирой, потому что мне как матери будет спокойнее, зная что у любимого дитя есть свой угол, и если что случится в его семье, ему всегда будет куда вернутся. И дочке квартиру бы купила, мне так спокойнее
Банально- родители обеспечили.
рродители должны хоть что-то хорошее сделать, чтобы ребенок в взрослой жизни смог нормально жить. будь то квартира, образование...
Родители обеспечили
это страшная история
Когда-то родители получили квартиру на себя и детей, теперь вот живем с родителями, у самих еще нет отдельного жилья.
Мы сами заработали и купили квартиру. Но это было давно.. . Сейчас это реально сложно, к сожалению. И, видимо, своему ребенку придется помогать.
насчет многих - поспорила бы.. . мои родители сами считают- что они все еще должны помогать, а нам уже далеко за 30!!!!вот такие у нас классные родители! мне мама помогала выбивать субсидию для молодой семьи- оставалась с дочкой, ходила со мной по прокуратурам и администрациям, переживала, в результате взяли ипотеку на новостройку + субсидию добавили и живем в большой трешке в новом доме. . вместе никогда не жили- 10 лет до этого снимали квартиры, поэтому у нас со всеми родителями сохранились хорошие отношения и все помогают друг другу
Renata Shokaeva
не отказывайтесь от такой помощи...,они ведь от доброго сердца это делают!
Aidana Kenzhebekova
Честь и хвала таким родителям.
сами купили в ипотеку ...но свекровь помогла отписала мужу кв... так что можно сказать обеспечила... просто взяли большее и новострой.... я своим детем тоже помогу при возможности ...и с обозованием и с кв... это же мои дети
Меня этот бред всегда убивал. До 50 лет иной раз тащат своих детей. Они плодятся по малолетке, работать нихрена не хотят и живут у родителей, попросту воруя у них жизнь. Это не дети, это паразиты.
Светлана Черемных
То есть человек который работает с высшим образованием и по специальности на малооплачиваемой работе и в небольшом городе это паразит?
Brunetka :)
мы живём у мамы,работаем,но не имеем возможности купить себе отдельное жильё,значит мы паразиты?
Марина Молькова
с такой озлобленностью не стоит отвечать. не надо было воспитывать так что дети от одиночества искали друзей на улице, от незнания о контрацепции родили рано, и вообще не надо было тогда рожать, чтобы ни здоровье не украли, ни жизнь
Потому что в противном случае они должны были предохраняться от свих детей! Лично я считаю и так делаю, что своим деткам нужно помогать. Каждому своему ребенку постараюсь предоставить свое жилье. Чтобы они не терпели всяких там свекровей и тещ, и никто им не указывал и не попрекал за угол. И чтоб они были хозяевами своей жизньи. И сама ни с кем не буду жить совместно, чтобы кровь им не сворачивать, потому что характер у меня и сказать страшно. А помогать буду, пока не умру.
Наталья Ригус
в точку....все на себе прошла
Родители рано умерли. Нам с братом 4ком. кв-ра осталась в наследство (
лут ьше бы родители помогли, а так аж вспоминать противно
А зачем рожать детей, если нет денег? Зачем плодить нищету?
Renata Shokaeva
так богатые же не рожают...,скоро тогда вымрем(((
сама заработала