Организация быта

Почему многие считают, что самолёт безопаснее поезда? Ведь если поезд навернётся, есть (вн.)

шанс выжить, а если самолёт рухнет Бог знает с какой высоты, такого шанса практически нет.
я так не считаю, никто не знает своей судьбы, но мне морально и физически приятнее ехать поездом-можно встать и пройти в тамбур, больше возможности для движения, можно окно в купе открыть и в исключительной ситуации выпрыгнуть из поезда, шанс спастись есть... в самолете ты сидишь
в замкнутом пространстве, ни полежать, ни походить, ни открыть окошко, а твоя жизнь-в руках пилотов... и никуда не деться, если что...
Anelya Kozhkenova
Лучший ответ
А вы почитайте статистику . Где больше всего аварий и жертв .
в отличие от самолета поезд нельзя повернуть прямиком в дом как в сентябре 2001. в конце концов автоматика может поезд остановить. а в самолете взлет и посадка вручную. тут только человеческий фактор.
Согласно мировой статистике. Все просто.
Вероятность того, что вы попадете в авиакатастрофу равна примерно 1 к 8 000 000. Даже если вы будете каждый летать по одному рейсу, то вам понадобится около 21 000 лет, чтобы попасть в катастрофу. Если говорить о статистике того, что безопаснее поезд или самолет, то смертность в результате аварии поезда составляет 0,9 пассажиров на 100 млн. км. У машин порог смертности еще выше — 1,6 человек гибнет на 160 млн. км. Каждый год 1,2 млн. людей погибает на дорогах всего мира.
Нет. Поезд является самым безопасным транспортом
Елена Ефименко
Насчет шансов верно, но автокатастрофы все же намного чаще случаются, чем авиа. Да и вообще -от судьбы не уйдешь. Можно и в своем доме неудачно упасть
Безопасность определяется статистикой а не умозрительными рассуждениями.
Nabira Rahymjan
сегодня самолёт упал, но пассажирам удалось выжить большинство обделалось легким испугом, но 2 как обычно самым умным не повезло. Пристегиваться нужно, а не умничать.
Zhibek Abdrahmanova
Tamuna Kiparoidze ну да.
"которые не пристегнулись, те в смятку! а кто пристегнулся - сидели ну как живые..." (с)
Быстрее и удобнее, но не безопаснее
Почему же не будет? Будет. Самолёт - самый безопасный вид транспорта, и вряд ли он навернется. На велосипедах в год больше людей погибает, чем на самолётах. Если сравнивать с поездом - в поезде на 100млн миль погибает 0,9 человек, а на самолётах 0,6.
Шансы разные но всё же везде можно погибнуть
Елена Волошина
Есть такая штука статистика, так вот по ней самолет на порядок безопаснее...
Просто при катастрофе самолета, начинается истерика в СМИ, поэтому многие боятся летать. А поезд сошел, так это в СМИ не так интересно....
Леся Лоск
все думают так же как ты
но летают.... удобно, быстро
всякое случается.... но всё-равно летают
например, из Европы в Новую Зеландию по суше и воде век не доберешься
В Америку безопаснее на самолёте лететь