Вот допустим человек желает увлечься игрой на тромбоне. Он, проживая в квартире многоквартирного дома, понимает, что его хобби не должно мешать его соседям.
Поэтому он сначала шумоизолирует в квартире пол, потолок и стены. А уже потом начинает дудеть в тромбон. Обычные правила приличий, обычные принципы добрососедства и взаимоуважения.
Вот так же и ребёнок. Семейная пара ведь знает, что их ребёнок будет кричать, пока грудной. Потом беситься, бегать-прыгать по квартире, как подрастёт.
Но этот ребёнок - это хобби этой семейной пары, а не её соседей. И соседи не должны быть вынуждены слушать ни чьего-то ребёнка, ни чей-то тромбон, ни чьи-то пьянки.
Организация быта
Почему некоторые семейные пары перед заведением ребёнка не шумоизолируют свою квартиру?
Потому, что им глубоко похрен на окружающих. Более того, большинство люмпенов умиляются вредительством своего выродка и считают, что они обществу сделали подарок и одолжение. Потому, общество должно относиться с пониманием, уважением и снисхождением. Это касается не только квартир, а и когда мамаши выводят своих уродов в парки и на площадки гулять и не смотрят за тем, что те творят, а сидят болтают по телефону или пьют пиво.
Тебе а Агафье Лыковой надо.
Вот там тишинааааааааа....
Верхний этаж сталинки тебе в помощь :))
Какие проблемы, сам изолируйся от всех.
От дома зависит. У нас полметра кирпичные стены - так хоть заорись, никто ничего не услышит. Тут скорее претензии к домостроительным ГОСТам. Они разрешают использовать современные тонкие и легкие материалы, и недостаточную их звукоизолицию. Впрочем, мы и не Япония, у нас огромный частный сектор. Не нравится? Съезжай в свой дом. Это как с курением - кому не нравится дым, тот и уходит.
Рассудительный ты наш.
Если хочешь не слышать шума соседей — живи в частном доме. Дорого? Так вот знай, что на дополнительную шумоизоляцию тоже не у всех есть время, деньги и место.
Сравнение ребёнка с тромбоном бесчеловечно — труба ничего не потеряет, если её не купят, а неродившийся ребёнок теряет жизнь.
У самого меня нет детей, но рядом со мной много лет жили люди с детьми. Ничего, я не помер ни от шума, ни от зависти — и ты живи.