Организация быта
Вопрос прежде всего к молодым семейным парам....)))
Может быть ответят молодые семейные пары. Вы как проводите свои выходные дни, расскажите? А то мне просто интересно, сейчас молодежь у нас ходит ли куда-нибудь вообще, а то у нас брат со своей женой все свои выходные проводят на диване. С друзьями не встречаются, никуда не ходят, не гуляют, он сидит играет на компьютере в стрелялки целый день, она тоже то телевизор смотрит, то на компьютере. Молодая девчонка 25 лет сидит дома целыми днями. Наоборот, пробежалась бы по магазинам, позвонила бы подругам....Просто не могу понять, они одни такие или все сейчас пассивные и скучные? Старость придет еще насидишься дома! И то старушки вон с палочками гуляют)))
Я так скажу, будут дети у них, все изменится, не до компов и стрелялок будет и придется ходить в театры, музеи, в зоопарк, в кино, в цирк и на природу выезжать.
блин, я бы тоже лежала АЖ ДВА ДНЯ ЦЕЛЫХ НА ДИВАНЕ)) ) это где такое счастье есть?
До рождения ребенка каждые выходные куда-то ходили, в кино, на выставку, на концерт.. или прыгали в машину и за город, сейчас конечно дома сидим, но это временно..
гуляем, отдыхаем с друзьями, ходим в кино, проводим время с бэбиком
мы ездем в походы. если зимой - то музеи всякие, другие города
Всё зависит от того- ГДЕ живёшь. Я - в мегаполисе, у нас миллион мероприятий, мы выбирамеся периодически- в маленькие круизы на корабле ( портовый город) , просто в барах сидим вечером, ужинаем вне дома, летом- на дачу тянет сильно, и вырываемся, когда оба свободны от работы, а там уж скучать не приходится, мы- нем олодая пара, правда, но "светская" :) Выходных немного, работаем оба.. .
в деревушке.. не знаю чем можно заняться.
Татьяна Шишло
Так тоже не из деревушки. Столица как никак...
В основном у нас так же, просто после работы так хочется по быть дома повалятся и побездельничать. иногда мы выбираемся на природу или в кино, в кафе можем сходить, или друзей в гости зовем
И гуляем, и играем, и на диване сидим)
Думаю им просто хорошо вместе. Мы обычно на выходные выбирались за город, я муж, дочка. Но сейчас родился сынок, поэтому получается только погулять с детьми на улице, вот сын подрастет тогда и мы будим поактивнее.
мы чаще всего, где-нить на природе...
С мужем не получается гулять он у меня работает у него выходных нет.... (((
С подругой гуляю когда она не занята, иногда просто около дома сижу, а когда и на диване... .
Всякое бывает!!
мы ездим на рыбалку, к родителям в баню, или просто гуляем
а может у них просто денег щас нет на гулянки да магазины ???или они на что-то копят денежки?? ? а может на работе устают - и так отдыхают
мы когда копили деньги тоже дома у компа сидели)
Татьяна Шишло
Почему, когда говоришь о понятии "пойти погулять" люди сразу же думают о деньгах? А без них что нельзя просто пойти на улицу? Да хоть куда - хоть в тот же самый парк или на озеро. Не обязательно бегать скупать все магазины. Это уже не гулянье, а шопинг.
у меня муж все выхи часто за компом и стрелялками,
Я не уважаю диванно-кроватный отдых. Считаю, что от этого ничего полезного нет, а жизнь проходит мимо. А в мире столько много интересного! И вот, чтоб заниматься чем-то приятным и полезным, мы сажаем огород) ) Я просто обожаю свои растения, да и свежий воздух, природа, птички) Муж работает в субботу, я занимаюсь домом и по городу слоняюсь, занятия себе придумываю)) В общем гуляю или одна или с друзьями ( но это редко). А в воскр. едем на дачу и жарим шашлык, или на речку. Ну много куда можно поехать, если есть желание. Вот скоро осень будет, холодно... будем дома сидеть, кино смотреть) Одна моя подруга летом в жару все выхи сидела дома постоянно, помирала от духоты, а вот взять, сесть на маршрутку и поехать на речку не судьба, хотя и звали ее постоянно.
женаты 10 лет, но на диване выходные не проводим, если только вместе (иногда хочется побыть дома и отдохнуть от всего мира вдвоём) , частенько куда ходим или ездием. Иногда по отдельности бывает у мужа свои дела у меня свои. Сейчас лето по этому мы почти каждый вечер на стадион в баскетбол играть ходим, а на выходных в деревню едем. Занятий очень много разнообразных. А если сидит муж вашей подруги на диване и играет в игры компьютерные то возможно это уже болезнь...
Я не молодая семейная пара. Но мне кажется, после рабочей недели, пол субботы надо отсыпаться. А потом всякие уборки/закуп продукттов....
София Абдрахманова
Продукты можно и в четверг купить ,а в пятницу на дачу поехать и там понежится
Татьяна Шишло
График 2/2. Вы представляете это каждые 2 дня вот так вот просто ни о чем проводить свое время...
Мы с мужем тоже домоседы. Раньше я как-то крутилась, ёрзала по городу, но сейчас, родив дочу 2 года назад, особо не побегаешь.
Выходные мы проводим либо дома, на диване, но чаще ездим по делам (в магазины, базы) Нередко выезжаем к родственникам или друзьям на недолгую попойку.
Все зависит от людей, для моего мужа лучший отдых - это полежать на диване перед телевизором, а для меня сходить куда-нибудь, вот и призодим к консенсусу, пол дня он лежит - я его не трогаю, а на оставшиеся пол дня куда-нибудь едем.
Вам их не понять, я тоже раньше такого не понимала, но когда нашла по настоящему своего мужчину, вышла за него замуж, мы купили свою квартиру, создали в ней рай и гармонию ...никуда больше просто не тянет.
мы в свое время нагулялись, натусились, наплясались ...по этому клубами нас уже не удивишь.
Конечно, мы иногда выбираемя из берлоги, но вместе. Путишествуем, ходим в гости и к нам гости ходят, иногда на частные вечеринки ходим, но уже не в клубы. И всегда тянет домой. Это счастье!
пы. сы. женились мы тоже в 25 мне и 30 мужу.
Татьяна Шишло
Ну, у них своего рая нет, во-первых. Живут с родителями. Это вообще проблем никаких.
Во-вторых, они вообще не тусовочные люди. И про клубы я не говорила. Я вообще имею в виду, как можно работать 2/2 и каждые 2 своих выходных дня проводить просто ни о чем... в духоте, дома в 4-х стенах. Люди больные, которые не могут ходить толком и то через боль двигаются, а тут молодые, здоровые целый день на диване или на компьютере. Детей нет, проблем нет, ответственности и забот тоже. Извините, но на работе то особо тоже не устают. Поэтому да, мне их не понять....
мы один из выходных дней посвящаем походу в гости к его или моим родителям, другой день-утром домашние хлопоты, потом или гулять или тоже иногда валяемся на диване)))
Пока ребенка не было гуляли с друзьями. Конечно не каждые выходные, но вылазили из дома- то в кино, то в ресторан, то просто в парк погулять или на дачу к друзьям. Щас дома сидим....
мы семья с детьми, поэтому мы ходим в гости и к нам ходят в гости-если есть общее желание, то на дачу жарим сосиски и в баню мужиков отправим, потом в 10-00 по домам. Либо на машине с детками гоняем по родственникам)))
У меня муж тоже некоторое время заболел игрой. Целыми днями сидел за компом, на меня ноль внимания. Тогда я нашла занитие нам двоим: собирать пазл, играть в пейнтбол, рельно по стройке бегали стреляли краской друг в друга.
Наверное с детства не приучины заполнять свою свободу! Или до свадьбы было наоборот, сейчас свободой действий наслаждаются. Что хотим, то и делаем! Придет время, насидятся дома и побегут на улицу, не волнуйтесь.
Если они всю неделю работают, то почему бы не провести воскресенье на диване, понежиться...
Татьяна Шишло
График 2/2 и работа совсем не тяжелая. Да, можно, но не каждый же свой выходной вести такой образ жизни...