Организация быта
подскажите какую выбрать стиральную машинку-автомат при покупке?
У меня Бош немецкой сборки 12 лет. Мне нравицца.
Мне фирмы Индезит нравится
Лучше Samsung нет машины, бак нержавейка, электронное управление
У меня Candy уже лет 5. Очень довольна. Маме тоже Candy искали. За 5 лет был 1 незначительный ремонт, точнее не ремонт даже - просто пришлось вызывать мастера фильтр почистить, так как сама я не могла открутить нужный вентиль, чтобы снять крышку. Так мастер, который пришёл, сказал, что это действительно очень хорошая и надёжная марка. Её до сих пор (во всяком случае так сказал) в Италии собирают, а не в Китае, как остальные марки.
для меня единственным минусом после выбора первой было отсутствие стирки при 30 градусах.. . ток с 40 начиналось.. . что быстро сподвигло к её замене.. . обратите на это внимание при выборе...
у меня была ВЕКО, одна из самых дешёвых моделей, отработала 4 года, потом со съёмной квартиры съехала, продала хозяину, сейчас не помню какая марка, какая-то неизвестная, лень до ванной идти, цена была около 8 тыс, тоже дешёвая, пока претензий нет, год прошёл)))
Занусси французкой сборки!
У меня тоже Бош немецкой сборки более 12 лет
Я недавно искала по заданию свекрови лучшую стиралку, прочитала кучу отзывов, зарегистрировалась на спец. сайте и консультировалась с техниками - они советовали если побюджетнее, то Занусси, если подороже, то АЕГ (но это тоже самое, просто попонтовее) . Единственное - не берите вертикальную загрузку если позволяет площадь. Вертикалка это на крайняк, если совсем узкое пространство. Она очень чувствительна к влаге и брызгам, т. к панель находится сверху. могу адрес сайта поискать, где можно получить консультацию.
У меня AEG. Очень удобная. Вертикальная загрузка удобна тем что не надо наклоняться при загрузке белья.