Организация быта
Подскажите пожалуйста, что можно предьявить соседям?
Целый день стук, шум, двигание стульями, топот ног, всё слышно, будто квартира ходит ходуном, после 23.00 в том числе, поднимаюсь, делаю замечание, ответ- а что мы делаем, мы не пьянствуем, не хулиганим, не нравится - переезжайте.
я обычно такому хамству мстю, и мстя моя страшна, знаете такое высказывание - "мои соседи слушают хорошую музыку, даже если это им не нравится", попробуй мне че-нить потом позадвигай, я тоже не пью, не хулиганю, просто с утра в 8 утра рамштайн, и до 11 часов вечера ( ну когда сына не было дома, произвела такую профилактику - теперь все тихо)
Жылдыз Мэлс Кызы
у меня еще было время бабуля , которая живет на два этажа выше повадилась ходить и высказывать недовольство свое, как-то раз пришла и сказала:"а чего это у вас ребенок смеется после 11 часов вечера, а органов опеки вызову" я от такого слова не могла высказать, с утра к ней поднялась сказала- "бабуля еще раз придешь. вызову психушку и скажу, что у тебя слуховые галлюцинации", и все ведь как рукой сняло - не ходит к нам бабуля))))
Юлия Самсонова
Я сегодня так же попробовала, так у меня самой голова ещё и от музыки разболелась, своей же, что интересно, молодые, приехали из деревни, у них на лицах написано - всё дозволено!
звукоизоляцию по потолку... подозреваю, что мои соседи сверху тоже ходят, двигают стулья.. да и ребенок их наверно не сидит на месте.. но я этого не слышу.. -дом кирпичный.. а вот довелось пожить в монолите и панельке... -выход один-звукоизоляция
т. к. соседи имеют право проживать в своей квартире, и перемещатся в ней
Ну а что вы можете им предъявить? Нет закона, запрещающего жить в квартире с голыми стенами и полами, ходить по ней и двигать стулья в любое время дня и ночи. Поможет только звукоизоляция вашей квартиры.. .
С другой стороны, вполне возможно, что у вас очень высокая чувствительность, и те звуки, которые человек с обычным слухом в упор не заметил бы, вас крайне утомляют и потому раздражают. У меня такой товарищ есть в родне - его рассказы о том, как невыносимо шумно в его квартире, сподвигли меня провести эксперимент и просидеть там с ним несколько часов. Просидела час и не услышала ничего запредельного, о чём и сообщила хозяину. И тут его прорвало! Он начал мне комментировать всё, что ему казалось оглушительно громким: лай собаки во дворе, стук двери подъехавшего лифта, шум падающего по мусоропроводу мусора, малейшие передвижения соседей сверху, снизу и сбоку, на которые мне и в голову не приходило обращать внимания - настолько всё это обыденно и ординарно...
Юлия Самсонова
Во время Вам не ответила, а хотелось, вот пишу, мы с мужем в сентябре уезжали на море, дети взрослые, живут в др. городе, так я попросила приятеьницу пожить у нас, так как кошечка имеется, по приезду она мне всё и высказала, как вы терпите всё это безобразие, а на тот момент мы всё это терпели 3 месяца, так я говорю вроде как то неловко, пусть пообвыкнут, может им привыкнуть надо, и ещё всякие глупости в своё оправдание за бездействие несла, мужа не пускала на "разборки", так что к таким людям которых Вы описываете, я не отношусь. А Вам видимо с соседями повезло, завидую белой завистью, кстати, муж военный пенсионер, помотаться довелось, жили в разных дома и с разными соседями, никогда такой ерунды не было.
Как я вас понимаю!! ! Сама по 3 суток вынуждена не спать из-за оргий и круглосуточного ремонта!
К участковому ходила, заявление писала. Сказали: "А что вы хотите, мы ж их не выселим, частная собственность! "
Вот и все! Всякие методы вроде музыки на всю, стука по батареям или обмазывания дверей неэффективны.
Мучаюсь уже 8 лет так, недавно возникла мысль продать квартиру ((
Потому что как вы- после работы приползаю и просто хочу СПАТЬ!!!
такая изоляция, что делать, что ж им после одиннадцати и чайку попить нельзя?))).... это скорее в ЖКХ обращаться надо.... или самим как-то звукоизоляцию делать...
Вы их слышите потому, что слушаете: ) займитесь чем нибудь полезным, увлекательным, и перестанете слышать.
Юлия Самсонова
Я их слышу, потому что не могу не слышать, это громко настолько, что не слышно телевизора в собственной квартире.
просто они очень активные и их наверное много. Они просто живут! участковый посмеется и все
На деле, ничего.
Можно конечно обратится к участковому, но с претензией нарушения покоя после 23 ч. Но придется подготовится к" войне",может лучше все урегулировать мирным путем.
Юлия Самсонова
Они меня слушать не хотят, ненравится - сьезжайте, вот весь ответ. Квартиру только как 2 года купила.
Luda Юрпалова
Тогда смело пишите заявление к участковому,во всяком случае он их посетит,проведет воспитательную работу,подействует! Кому охота иметь дело с полицией. А там уже своя методика воздействия на нарушителей порядка! Существует правила определенные,за нарушение которых предусмотренны санкции к нарушителям.
после 23 часов не имееют права, поскольку проживают в многоквартирномдоме, можете написать заявление, профиактическая работа с участковым инспектором должна их успокоить, не стоит трепать нервы и ходить с ними разговаривать и пытаться объяснить, что белое есть белое, просто потратьте 5 минут на написание заявления, моих соседей это успокоило
Светлана Сотникова
топать нельзя и стулья двигать? просто внизу живут люди с нарушением нервной системы. Возраст)
Розалия Курмаева
А моих- нет. И менты не помогли!
чем мозги сносить соседям, лучше делом каким-нить займитесь
к участковому обратитесь... может там ересь какая происходит
либа уожаловатся участковому либо соседем втащить
Та же ерунда, только у нас еще и бесконечные ахи охи вздохи, задолбали.