Организация быта
Подскажите, пожалуйста, как вымыть жалюзи? На них вековая грязь, ни разу не мыла
Я мыл под душем.
Снять всю конструкцию и замочить в ванной, в порошке, обмыть, потом поперечные - мыть вручную, а продольные - выстирать вручную или рискнуть машинкой.
снять и в ванной поласкать часа 2
Снимайте и в ванной замачиваете с порошком. Потом губкой отмываете.
Мистер Мускул и вискозная салфетка. Периодически протирала, никакой грязи не было, НО жалюзи у нас стояли внутри окна. Теперь окна заменили, вопрос с жалюзи так и остался нерешенным (просто штора висит).
Положить на ночь в ванну с порошком, а на утро ополоснуть, промыть средством для посуды и еще раз промыть мыльной водой с порошком. Такая чистка любую грязь с пластика смоет.
в магазинах продают спец. щетку для мытья!! ! продается обычно там где и жалюзи!
Хорошо моется салфеткой-продаются для мытья кафеля, металлических поверхностей и стекла. Неудобство, что каждую полоску надо протирать, но зато быстро и без разводов-сразу отмывается чуть влажной салфеткой .До этого года чем только не мыла.
Надо купить средство с распылителем для мытья печек ( т. е. против жира) Побрызгать, подождать 5 мин и протереть каждую губчатой салфеткой. Если можно их снять, то сделай все это в ванной
Можно и в стиральной машине, но только на маленьких градусах и силы вращение
Снять и постирать в сетке
прямо на месте, не снимая, просто закрыть и несильно прижимая к стеклу протирать, мыть тряпку и снова протирать