Организация быта
Если вам на праздник от чистого сердца дарят вещь,которая вам не нужна,можно ли об этом сказать дарящему,или это неприли
Я всегда спрашиваю, кому что подарить, а большинство вообще любит, чтоб деньгами дарили, терпеть не могу не нужные подарки, но промолчу, конечно.
Ответ на этот вопрос давно заложен в русской пословице: Дареному коню в зубы не смотрят.
Есть еще вариант: получить на следующий праздник свой подарок назад. Просто тот, кому дарили запутался кто что ему подарил.
я всегда принимаю подарки с благодарностью. хотя мне угодить трудно. подозреваю, что и мои подарки приносят мало радости, но люди тоже принимают их хорошо.
А говорить то зачем?
Если бы меня заранее спрашивали что я хочу, и в итоге подарили не то, то да, я расстроюсь и буду это показывать, а если просто подарили то, что мне не надо, то я положу это в какое нить местечко и все... пусть лежит
Любой подарок, если от чистого сердца, приятен.
...а вам сама вещь важна? .
или внимание человека, её подарившаго?..
Я б не стала показывать. Благодарить и отдавать обратно тоже бы не стала. Особенно если видно, что человек очень хотел порадовать. Ненужный подарок лучше не передаривать, а просто кому-нибудь отдать.
У меня свекровь вечно придирается к подаркам, обязательно выскажет, никогда не промолчит. Думаете, это приятно? В итоге добилась, что вообще не ходим, не поздравляем.
Ну конечно неприлично. Лучше промолчать, а потом можно и переподарить кому-то (но это тоже неприлично)
Дурной тон. =)