Например, заметили, что этой зимой ни разу не одели такую то кофточку. И одеть не знаете с чем, или не хочется или еще что-то, а выкинуть/отдать жалко. И можно сказать себе: ну все, даю этой вещи столько-то времени. Если она за это время не используется, то выкидываю/отдаю. Бывает у вас такое и какой срок даете?
У меня возникли сложности. Я дала своим вещам шанс испытать себя с октября по апрель. Этим вещам уже 2-5 лет. и 2-3 года из 5 я уже их не ношу. И вот дала им шанс последние пол года и они не прошли испытания по ходу. уже почти апрель. По идее я должна исполнить свое обещание, но мне опять жалко и опять кажется а вдруг пригодятся....
Чтобы вы мне посоветовали и Как поступаете вы?)
Организация быта
У вас есть вещи, которые вы не носите? Сколько вы даете времени этим вещам до того, как они будут отданы или выкинуты?
Раньше отдавал ночлежкам, но себе разбирали, отдаешь новое ниже себестоимости в комиссионку они нагло себе присваивают, в благотворительный центр лучший выход советую подсесть, жертвуя вы улучшаете свое качество А это бесценно
Недавно разбиралась в шкафу, очередная партия вещей отложена и отвезена на дачу.
И так каждый раз, при разборке что-то новое прощается со шкафом.
каждый сезон перебираю вещи и решаю по конкретным тряпкам, вижу, что уже не одену
вещей очень много
Обычно года 2 -3 лежат выкинуть жалко . А потом все на дачу везет
если я год их не носила - все носить уже не буду . выбрасываю без сожаления .
Выбрасывать старье люблю. Но иногда если вещь почти не ношена откладываю еще полежать в шкафу год другой.)).
Дачи у меня нет и не хочу! И вообще там же не свалка.
Я вещи не испытываю.. я - гуманный человек.)
нет. таким я не занимаюсь.. или выкинула или в огород одела.
Есть такие вещи. Иногда даю им годик, а иные и по -7 лет висят (лежат). Домашние-то вещи (футболки, бриджи), что им будет. Есть и платья, которые пару лет не надевала. Избавляюсь от того, что напрочь вышло из моды и пришло в негодность.
Если за сезон вещь ни разу не оделась, то уже никогда не оденется. Я когда сезон в шкафу меняю, такие сразу отдельно откладываю. В село знакомому священнику все отдаю - они раздают.
Если не пригодились - уже не пригодятся
Все пригодится. Перешить, на дачу, в деревню и тп.
в своем доме все обноски пригождаются. в огороде, в сарае.
Если не с чем одеть, то докуплю, то с чем вещь сочетается. В моем гардеробе есть красный пуховик-купила не подумав, потому что дешево выглядит. Его сначала выставлю на барахолке, а если не найдется покупатель-выброшу.
Я отдаю людям добрым, если хорошее. И сама ношу, что бы кто отдал. Так сейчас у меня 48-50 размер одежды, всё,что меньше-собрала мешочек и отнесу, пусть берут кому нужно.
Лежат лет 5-10. Потом на дачу или на помойку, где есть даже вешалка, оттуда люди забирают нужные им вещи, больше часа вещи не лежат, всё растаскивают....
Постоянная проблема))) я раньше тоже ждала, перекладывала с полки на полку... сейчас беженцев много с Украины, отнесите вещи в соцзащиту, они найдут кому отдать, и вам хорошо и кому-то доброе дело сделаете))
вечность