Организация быта
Сколько еще потребуется времени людям,...
...чтобы понять, что их предназначение ни есть и не пить все подряд? Думаю. что и войны все из-за питания происходят... Сытый человек более силен и энергичнее, нежели в меру питающийся, да и сытому нужно не только потреблять все время больше и больше пищи, но и тратить накопившуюся энергию и тогда более сильный начинает обижать более слабого... Предлагаю государству ограничивать продажу наркотиков таких как усилители вкуса, добавки Е и алкоголь... может тогда люди поймут свое предназначение и начнут думать... Давно всем известно, что наше здоровье, самочувствие и продолжительность жизни во многом зависят от питания, понаблюдайте за животными, встречали ли вы когда-нибудь их толстых, да не спорю встречаются либо на хоздворе, либо недолгожители. Возьмем к примеру маленьких деток, почему они часто плачут, чаще всего они плачут из-за проблем с животиком. Вот если-бы мамы их кормили до определенного возраста грудным молоком и при этом сами правильно и в меру питались-проблем с демографией и бытом было бы меньше и мы слышали бы чаще детский смех, а не плач и были бы менее раздражительными, что в свою очередь отразилось бы на нашей энергетике в положительную сторону и слово быт стало бы для нас менее негативным.;-)
Прочитав ваш монолог, я поняла, что самое лучшее лекарство-это крепкий, здоровый сон!
Я согласна с тем что человек сьедает много лишнего и ненужного ...а отсюда проблемы со здоровьем! Я тоже против усилителей вкуса и вских там E !
сколько время не давай, все мало будет...
ну можно вписать весь этот бред в учебники истории. Пусть молодежь знает, что деды из-за колбасы умирали.
Мне Ваши суждения категорически не нравятся. Да, нужно фильтровать то, что ешь. Но вы мыслите навязанными шаблона.. . фильмы типа "Осторожно еда! ", Big size me или Корпорация еда - это тоже шаблоны.
Если я правильно что-то из написанного Вами поняла, то речь идет о питании... Питаемся тем, что имеем на прилавках магазинов... отсюда и животики (и болезненные, и большие), отсюда и демография (далеко не только от этого), отсюда и сдвиги в психике, отсюда и войны... Как поймут, начнут выращивать и кушать только свое..
Интересная теория. Мне всегда казалось, что сытому человеку ничего уже больше не надо, кроме зрелищ, но сам-то он участвовать в них уже не хочет, это обычно делают голодные люди...
с рассуждением согласна, но пока петух в задницу не клюнет, мы чесаться не начнем....
может просто надо знать меру? И действительно, химии слишком много в продуктах....
я почему то всегда думала что молодые люди, мужчины выражают свои мысли логично.
а вы тут намешали все в кучу. и когда поймут и алкоголь и детей и непонятно о чем собственно речь. могу сказать что не поймут никогда и все так как есть с этим ничего не сделаешь. ломать и карежить это еще одна война и никому не нужные смерти
питание надо подбирать.
Все войны из за питания, говорите? Смешно как минимум. Дети плачут из за животика и мамам надо их правильно кормить? Простите великодушно, но большего заблуждения я не встречал. Дети могут плакать: а) описались б) обкакались в) им холодно г) хотят внимания д) хотят кушать е) болят зубки ж) что то не то с животиком.. . А так как практически эти причины равноценны по частоте, то на ЖИВОТИК приходится 14-15% ...даже не пятая часть. Далее по курсу. Все говорят про правильность питания.. . Скажите, господин Панарин, а кто определяет нормальность? Толпа? Знаете, мне как то паралельно на то, что обо мне подумает или скажет кто бы то ни было. Абсолютно. Я такой какой я есть, мнение других меня не волнует. И Вас не должно волновать. Вот давайте честно, как самому себе.. . Вам ведь абсолютно всё равно, что я скажу про Вас, особенно учитывая, что Вы в России, а я за пол-мира от Вас, не так ли? Так что не надо тут про питание, где Вы в наш век найдете чистые продукты.. . Это так, в виде мысли вслух...
поздно думать
А ведь совсем просто хорошо питаться. Нужно просто многое готовить самому и употреблять поменьше готовых продуктов.
Только некоторые не хотят, некоторые не умеют готовить. Из-за нехватки времени и постоянного стресса у семьи даже времени нет сесть, и спокойно поесть. Насладиться едой.
Ну и большая проблема - алкоголь. Я думаю, будь цены на него намного выше, было бы уже меньше проблем с подростками.
Большое значение имеют и СМИ. Побольше передач о вреде фаст-фуда, побольше толковых передач о здоровом питании.
Ну и наконец, все рождается в семье и с детства. Если дитя уже с рождения только молочными смесями кормят, а потом пищевыми смесями - откуда ему научится вкусу и правильному питанию. Тем более, что все пищевые добавки имеют двойной эффект на ребенке - вкус запрограмирован на чипсы, полуфабрикаты, готовые соусы и тд.
Давно всем известно, что наше здоровье, самочувствие и продолжительность жизни во многом зависят от питания, понаблюдайте за животными, встречали ли вы когда-нибудь их толстых, да не спорю встречаются либо на хоздворе, либо недолгожители.
Возьмем к примеру маленьких деток, почему они часто плачут, чаще всего они плачут из-за проблем с животиком. Вот если-бы мамы их кормили до определенного возраста грудным молоком и при этом сами правильно и в меру питались-проблем с демографией и бытом было бы меньше и мы слышали бы чаще детский смех, а не плач и были бы менее раздражительными, что в свою очередь отразилось бы на нашей энергетике в положительную сторону и слово быт стало бы для нас менее негативным.; -)
А в писании написано.
Всё мне позволительно, но не всё мне полезно.
Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Каждый выбирает для себя...
проблемы с демографией - это когда дети вообще не рождаются, а не когда у них болят животики))))
Демографическая проблема совсем не в этом ну да ладно. А количество еды на население планеты не хватает. И пока вы кушаете Мивину и сетуете на жизнь, сотни пухнут с голоду в сгребных ямах. Вы о них не вспомнили к случаю? А жаль. А разглагольствовать на тему "вот как плохо что у нас в кобасе есть нефть и газ" могут все. просто мы сейчас на пути к восковым натюрмортам на прилавке, а большая часть стран уже привыкла к этому. Не скажу что это хорошо. Но и ваш монолог тут погоды не сделает
В принципе, мы есть то, что мы едим. Впихиваем дерьмо, вот оно и прет назад из всех дырок. Не верю. что продуктов на всех не хватит, во времена голодомора, зерно в амбарах гнило. Просто нас зомбируют всякой дрянью, чтобы потом манипулировать. Господи, прости неразумных.
Давай еще о Смертных грехах.
Ну да, есть чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вопрос неоднозначный. Потребности питания у каждого свои, кто-то ест мало, а кто-то много (именно исходя из комфорта) . Отношение к еде тоже разное, думаю так оно и останется. Человек не обязательно тратит столько же энергии, сколько поглощает с пищей.
Полностью согласна с Марикой. Сама часто задумываюсь об этом. Прочитала много литературы о правильном питании, о здоровом образе жизни. но практике как то всё не выходит.
вообще-то дети плачут потому что у них несформирована нервная система как у взрослого, а груднички только так могут дать знать что им что-то не нравится, ведь они не умеют разговаривать. Не все к еде сводится. Дети орут ночами от неправильного ухода: перегрели, перекормили, не напоили, навесили пыльных ковров, мало свежего воздуха, на ночь смотрел ТВ. Да у грудничков болят животики, но в этом не мама виновата, а природа. У детей еще и ЖКТ несформирован. Детки рождаются как зеленые яблоки. И во многом им нужно дозреть.. . В общем ваши суждения не совсем правильны. Вы ударились в крайность.
А зачем думать когда все устраивает. Вот вы думаете, может еще кто-то думает и что толку, основная масса живет только потреблением, а поверни разговор в другую сторону как-то тупо предлагают чаю попить. Сколько времени понадобится неизвестно каждому нужно столько сколько нужно именно ему и дай бог чтобы он понял. Ну а для большинства к сожалению пока гром не грянети очень сильный. Только вот страдать из-за таких людей не очень то хочется, а придется на одной планете живем.
соглашусь с vihtorka ..однако=)
ага) ) пошутили вы про наркотики такие) ) тут героины, витамины и тд процветают уже чаще. чем бабушку с пучками укропа встретишь, а вы тут про E, про алкоголь. .
ох! ! забудьте!.. или мечтайте!
на то нам всем и дано право выбора!
ох! ! забудьте!.. или мечтайте!
на то нам всем и дано право выбора!
Точно что войны из за питания происходят-чем есть больше хочется тем на другой карман посматриваем больше)
Если бы нас всех учили с детства что едим чтоб жить а не наоборот то и проблем было бы меньше. кстати вы заметили что люди чем старше становятся тем и едят уже более сдержано и меньше? Переели за долгую жизнь.
Дмитрий, на мой взгляд утверждать что все войны демографическая ситуация только из-за еды нестОит. В принципе найти такуя причиннно-следственную связь можно с чем угодно, хоть с выпадением волос на голове. Но в целом согласен.
мне показалось или вы действительно поклонние Жданова? уж слишком много напора на то что нас травят... все мы это знаем и так. а что вы предлагаете? объявить забастовку, не покупать ничего в магазинах и умереть с голоду на зло государству?
ну довольно сложная тема, а мне так лень думать))))))))))))))))))))))