Организация быта

Много ли у вас дома одежды, которую вы не носите? Как вы определяете, что эту вещь не оденете уже никогда?

Как поступаете с такой одеждой? Пригодилась ли вам хоть раз одежда, которую раньше отложили, подумав, что когда-нибудь она вам понадобится?
Saule Esimbekova
Психологи утверждают: если Вы не одели вещь ни одного раза за год, то она Вам больше не нужна. Отдайте такие вещи нуждающимся.
Gulshirin Rayimowa
Лучший ответ
вот как раз сегодня расхламлялась - собрала 4 огромных пакета со шмутками. Выбрала всё, что не ношу больше 6 месяцев. уже точно не одену. Я вообще шмуточница и вещи новые покупаю очень часто - почти всегда. так что со старыми расстаюсь легко. в этот раз отнесу просто в контейнер - задолбало думать, куда отдать. Раньше отдавала маминой приятельнице в детскую психушку. теперь она переехала - не повезу же я ей мешки...
Нет вообще. Недавно всё раздала. Не имею моды складировать ненужное.
da mnogo, muj chasto pokupaet chto to ponravivsheesya na perviy vglyad, a mne ne prihoditsya po vkusu ili ya odev odin raz ne pochuvstvovala sebya komfortno....otpravlyayu vse posilkoy roditelyam, a oni otdayut dochkam moih podrug (v Belorussii horoshaya odejda ochen dorogaya, podrugam ne po karmanu pokupat chasto obnovki devochkam)
Aizada Aiza
Яна Максимович соглашусь на все сто!!!!В Беларуси, особенно в Минске, одежда несоизмеримо дорога по сравнению со средним заработком минчанина....Но покупательская способность далеко не низкая. Парадокс!!!
Я как-то интуитивно определяю - не хочу больше носить)))) .
Если одежда не нужна - то утилизирую.
А что-то старенькое, что греет душу - сохраняю.
Ирина Новикова
Много. Со временем вдруг начинаешь ее носить, пригождалась. У меня причина в своеобразных условиях работы - не все наденешь. На глаз невостребованную одежду трудно вычислить.
Если уже не ношу.. . Отдаю, раздаю, выбрасываю... .
Никогда не откладывала одежду "на потом", мама в детстве научила - не копить старую оджеду.. .
А как педеляю, что именно это мне больше не нужно?... Если вещь разонравилась или потеряла привлекательный вид - значит, не одену больше )))
Правда, у меня есть несколько вещей, которые лет 10 назад покупала и до сих пор могу одеть иногда ))) Дорогие сердцу и приятные телу ))
Marina Danilich
Более 50% своей одежды я не ношу, она просто лежит ...Почему?? ? Да потому что возможность всё это надеть не успевает за моей покупательской способностью. В неделе всего 7 дней, а покупки я делаю намного чаще.. . ПС. но это надо лечить! ;-)
не, я не перестаю надеяться, что еще станет как раз мне!!))
интуитивно чую что больше не одену, жалко но отдаю маме, а она вывешивает возле мусорника. кому-то пригодится.
Если я для этой модели уже старовата, то точно не одену. Ненужные вещи уношу в церковь, там на них всегда находятся желающие. А некоторые блузки или платья перешиваю на свою крестницу.
..
..."анюта" ...
Если уже не ношу, то стараюсь отдать...
обычно все что откладывалось только место в шкафу занимало. . а спустя благополучно отдавалось выкидывалось.
сейчас сразу избавляюсь или для дачи что-то оставляю. . все очень просто и банально! )
не люблю хлам.
Смотрю на какую-то вещь и если понимаю 100% не одену - тут же выкидываю.
да есть полежит потом перебераю и отдаю занкомым что увозили в деревни так ведь люди живут хуже а ведь вещи не плохие
C)
Chocolate )))))
Я одежду кладу в шкаф и не разу не пригадилась одежда, которую раньше отложил
Guzell Guzell
Если полгода-год не надеваешь, то потом не наденешь точно. с такой одеждой надо что-то делать. или отдать кому-то, или продать, или пустить на тряпки, или у меня бабушка покрывало сшила из разных кусков одежды.
такого, чтобы вещь откладывала и она пригодилась - было один раз, когда откладывала вещь на тряпки. других моментов "пригождения" не было.
Обычно когда выбираешь вещь, чтоб носить, уже тогда понятно, сколько ты её будешь носить и будешь ли носить вообще. Поэтому очень тщательно выбираю вещи, чтобы не захламлять дом. И приятно же ходить в любимых вещах, а не в первых попавшихся на глаза.
Elena Nachtigal
Бывает думаешь, что она понадобится, но глядя на ценник., погнимаешь, что не оденешь ее ни когда.