Организация быта

Часто слышу или читаю, что люди хранят одежду, которую носили 4-5-7 лет назад

А сейчас не носят по причине, что поправились
Ждут похудения и тп
Где нужно хранить эти вещи?
Ведь в обычной квартире места не всегда хватает в шкафах для одежды которую сейчас носит вся семья)))
Поделитесь секретами хранения
Одежду старую я не храню
Но хочу экономить место
Похудеть, экономия выйдет тройная и даже четверная
Юлия Вишневская
Лучший ответ
Бишкураевская Сош Я не ношу старые вещи
Не жирела вроде так сильно)))
У меня и более давние вещи есть. Ношу классику, мода не меняется. Одежда из хороших домов, очень дорогая и качественная. Места хватает.
Антресоли, кладовки, гаражи, дачи...
Клетчатые баулы, пластиковые боксы...
Раньше - за диванами прятали мешки с одеждой.
Мы храним всю одежду. И 10, и 20, и 40-летней давности, это не так уж давно.
У нас лежит в старом чемодане на антресолях одежда - ситцевые кофты и юбки - нашей бабушки, которые она носила в конце 50х гг прошлого века.
Из деревни привезли платье другой бабушки, довоенное, льняное, домотканое.
В диване лежат мамины платья 60х гг. Как в фильмах Гайдая про Шурика, и Три плюс два. Когда-то они были мне как раз )
Наша с сестрой одежда - в кладовке в коробках. Дошкольные платьица, одежда 70х гг, 80х-...Тогда все шили сами, покупной одежды было мало. Вот покупную фабричного изготовления и хранили, если найдется, кому носить - отдать.
Более того, хранили все - детские колготки, футболки... Все же было хлопок.
Маман с хмурым лицом говорила - еще будете искать любую тряпку. Это было в доподкладочный и в доподгузниковый период. Натерпелись в войну и после войны.
Детская одежда 90х гг. Наша, взрослая одежда - Зайцев, ранняя Макашова - все 90е гг. И турецко-китайско-вьетнамский ассортимент тех лет.
Что могли - раздали по знакомым, по соседям.
Мы никогда не покупали одежду "чтобы быть прикрытыми". Мы покупали - чтобы быть одетыми, и одетыми хорошо. Редко, но приличное.
И сейчас одежду не выбрасываем. Пусть лежит. Мало ли, что понадобится. Сшить, перешить. Для творчества.
Для дачи шью всякие скатерки и занавесочки с аппликациями )
А из трикотажа - вяжу те самые коврики.
Допустим, коврики все равно понадобятся. На скамейки вечером на даче стелить, чтобы сидеть тепло. Причем, самого бросового назначения - их и дождем может намочить, и солнцем иссушить. Так что - я должна выбросить мешок своих футболок, а потом за деньги покупать такие односезонные коврики?
Я найду время переделать ненужное - в нужное.
Это как одна городская подруга мне на даче предложила - нанять грузовик и рабочих, чтобы вывезти скошенную траву и прошлогоднюю листву, хворост, а потом, опять за деньги, купить машину компоста...
Что-то годится на тряпки. Для уборки дома, ветошь - для машины, для всякого бензоинструмента. За кошками подтереть. Старым постельным бельем - окно занавесить, чтобы шторы не выгорели, или мокрым - чтобы попрохладнее стало. Всякий декор, тесемки, кружевца - идут для шитья одежды для кукол, текстильных елочных украшений, прочего рукоделия.
Может быть - дети подросли, чем-то из вещей заинтересуются. Может, внуки появятся. А нет - подожду еще лет 10, выйду, наконец (!), на пенсию - буду на блошином рынке продавать. По 50 рублей.
Или что-то найдет своего историка моды, как Александр Васильев.
Наташа Филлиппченко +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++:)
Ирина Шидловская Тоже хочу коврики научиться вязать
Я просто ношу И гораздо дольше
Я сейчас в платье, которое носила 35 лет назад. Просто висело на плечиках. Если совсем не буду носить - переделываю, перешиваю, или выбрасываю.
выкинуть рука не поднялась (частный дом) свекрови кучу баулов отправила и отправляю (тоже частный дом). это вам нужно изучить флай леди, система хранения и складывания вещей, как колготки, носки. майки, брюки... всего всего есть обучалки. контейнерная система хранения, вакуумные пакеты.
5-7 лет, да нет, такого быть не может, мода меняется, нет, не храню, продаю
Elena Dolmatova
не поверите, платье свадебное так и лежит с 1986 года, понятное дело, никому не нужно, и с мужем развелись
Но рука не поднимается выбросить - было шито на заказ, короткое.
розовое, шифон
Бишкураевская Сош Единичные вещи не в счёт
Тоже есть немного платьев разве что для бала или карнавала
Но вопрос минимизировать загруженность шкафов интересен
Хлам это одно, памятные вещи - другое, последних обычно немного и места надо чуть. Из одежды у нас дома только одна такая вещь - старая футболка мужа, очень старая, ее носить давно нельзя, но там, в ней, столько воспоминаний, лежит среди моих вещей на полке, хлеба не просит. Достаем иногда, он рассказывает что то, вместе что то вспоминаем, не жалко места для одной то тряпочки. У нас, у обоих, всегда было разделение на хлам и памятные вещи, первое сразу отправляется в мусор, второе занимает очень мало места, но хранится бережно. Не понимаю, как можно трепетно относится к целому шкафу тряпок, которые были "на свободе" по два - три раза, ну не понимаю, не бывает такого, куча всего "нужного",о чем человек не вспоминает годами.
Ирина Шидловская У меня тоже есть такая памятная футболка:)) храним
У нас есть гараж. А в магазине " Светофор" есть дешевые пластиковые боксы. Я не храню свою одежду 5-7 лет, потому что фасон устаревает, но я хранила одежду своих детей. После первой дочки я как то смело раздала всю девчачью одежду -как чувствовала, что остальные мальчики. После второго ребенка я сложила все вещи в такие боксы, и отвезла в гараж. Там они лежали до третьего ребенка .

Бишкураевская Сош Одежду тоже не храню
Но хочется минимизировать места хранения )
Антресоль, кладовка, верхние полки 2,5 метровых шкафов.
Я раздаю. Или выкидываю. Недавно шкаф приобрели большой. А в детской муж своими руками соорудил.
Бишкураевская Сош Шкафов в целом мне хватает
КВ и Дача
Вопрос о том, как сохранить пространство, может идеи поверну какие
Вы- это Вы, какое Вам дело до других?
Бишкураевская Сош Научиться хотела как хранить