Организация быта

Люди пожалуйста помогите советом,может кто был в нашей ситуации

Сегодня в 5ть утра меня будит муж,ведет в коридор,я поднимаю голову и вижу как с потолка капает вода.Нашу квартиру затопили соседи сверху.мы переехали с мужем и дочкой в нашу кв месяца 2 назад,кто живет наверху мы не знаем.в квартире слышны были шаги,там были люди.Затопили они не сильно,одно большое пятно,и два средних.Мы к ним поднялись нам не открыли,позвонили в службу спасения нам сказали если хотите перекроем воду всему подьезду,мы естественно отказались.сейчас вода не капает соседи по прежнему молчат,что нам делать?к кому идти?квартира не застрахована....не хотим пускать на самотек,они еще шумные гады...но орут они до 11 ти вечера...как будто суки специально за часами следят...
Сами недавно судились. Вызываете из жека техника смотрителя и он дожен придти не один. Составят акт (при вас должны) . Через две недели они придут еще раз опять составлять акт, тк при высыхании ущерб может быть меньше оказаться. На второе составление акта приглашаете соседей заверенной телеграммой за три дня. После уже можно вызвать оценьщика и далее в суд
Иминова Виктория
Лучший ответ
У меня тоже сосед сволочь последняя....))))))))))))
идти в домоуправление и требовать чтобы пришли сделали осмотр вашей квартиры, то есть зафиксировали факты затопления и пусть с ними разбираются
Катя Шишкина
В ЖЭК, вызвать представителя чтобы составили акт с подробным описанием площади затопления и материального ущерба. Даже если ущерб копеечный, подавайте в суд, как их найти будет уже не Ваша проблема, встретитесь в суде, там и выясните отношения. Можете сразу и на возмещение морального вреда подать (болели, страдали, лекарство пили, чек от лекарства прикладывайте, копию больничного, если сможете взять) . А сразу после визита представителя ЖЭКа уже представитель будет в их дверь звонить, а не Вы, ЖЭК должен убедиться, что это произошло не из-за прорыва трубы, а по разгильдяйствусоседей. Дело тут даже не столько в деньгах, а в том, чтобы доказать, что при малейшей гадости с их стороны сразу последуют жесткие меры, тогда они не будут за закрытой дверью прятаться, а в случае, даже если стакан с водой уронят, прибегать будут, извиняться и предлагать или ремонт сделать или деньги за причиненный ущерб.
Все мои разборки с ЖКХ и с соседями это материала на целый сборник, ломитесь к ним в дверь, тут разговаривать надо с ними. Пусть это мужчина естественно делает.
Ольга Бородаенко бесполезно,муж им чуть дверь не выбил они молчат боятся видимо
к участковому и по затопу квартиры, и по крикам. шуметь можно только до 10 вечера, закон о тишине поменялся
Вызвать участкового и старшего по подьезду. Срочно заснять все на фото или видео (потеки и поход к соседям сверху) . не знаете участкового, в ментуру звоните.
Заре Касенова
Пригласите свидетелей, тсж или что у вас есть и составьте акт, подавайте в суд.
Ksusha Grasmik
Ольга Бородаенко мы сняли видио и сделали фото.недостаточно?
вызывайте оценщика. И через суд.
выключите им электрический автомат на лестнице и сами откроют
Ольга Бородаенко живем в 9 ти этаж ке в панельном доме, нет автомата(((
Юлия Шклярская на лестнице нет автомата отключающего квартиру?
железный ящик на площадке , закрытый.
тогда засунуть спичку в звонок пусть звонит постоянно.
Ольга Бородаенко вот это у вас фантазия!сразу видно богатый опыт...так и сделаю
видео недостаточно- надо письменно пригласить комиссию, (не сантехника или слесаря!!! ) члены ТСЖ с председателем или УК- обязательно, составить акт с подробным описанием ущерба + сюда же можно видео все обязательно заверить подписями, потом взыскивать ущерб через суд, желательно прикладывать чеки или накладные, если делали ремонт... В суде сначала соседям должны предложить решение вопроса мирным путем, если не согласны- тогда через суд, А по поводу шума после 11- вот после 11 звоните участковому, составляйте документы, заявление, атам должна милиция разбираться
Назерке Калдиева Мейр Аганасов Оленька, вот очень интересно стало: что такое означает +1, это как понимать? не согласны? или че-то еще???
Назерке Калдиева Мейр Аганасов проклятое женское любопытство...
в жек надо, вызвать техника-смотрителя, пусть составит акт-это обязательно, фото и видео не пойдет, даже если ущерб незначительный, в случае повторного затопления будет аргумент
Любима И Люблю
мою мамау сверху не только затопила, но и не хотела пускать в дом сантехника и так 2 раза, жеку написала ей записку, что ксли она не появится дома квартиру будет вскрывать мчс за ее счет, только тогда подействовало, плитку всю сломали ей
к участковом заяву накатать а так на консультацию к юристу он точно даст вам разумный совет
Ольга Бородаенко на каком основании в полицию?