Доброго времени суток.)) Господа, такой вопрос. Необходима ли для дома, такая вещь, как мультиварка. Все кто имеет, очень довольны приобретением. Нахваливают.) И время экономит, и еда полезней и т.д. и т.п.
А как считаете вы? В чем плюсы, в чем минусы?)) Заранее благодарен)))
Организация быта
Мультиварка.
Плюсов много, положил еду в мультиварку, а она сама готовит. Можно ставить отсрочку времени и еда тогда подготовится к нужному времени, можно делать различный вкусные гарниры, супы, пироги.
Минусов пока не обнаружила (кроме одного - взяли слишком маленький объем, не хвататет).
Я год думала и решила, что мне она не нужна. Всё можно заменить (полно электроприборов) . И не знаю пользы от антипригарного покрытия. У меня чугунный казан. Каши мы не едим.
Согласна с тем, что если съемная квартира, дача, плита не очень или одинокий человек, то скидал в неё продукты и забыл, по таймеру сама приготовит. Удобно.
моя подруга в диком восторге, говорит, плита вообще не нужна, хочет вторую мультиварку, чтобы готовить два блюда одновременно))
у меня есть Лакучина. Готовить я не очень люблю.. . так что использую ее только в режиме- тушение. . КЛЕВО! накидал в кастрюлю мяса и всяких там травок и иди кури! через 2 часа открывай и ешь !!
Я восторгов особо не понимаю. Каши делать удобно, не пригорает, а вот тушить и прч не понравилось, не так вкусно, как на плите или в духовке.
Крылышки делала в режиме "выпечка",ничего так, но в духовке вкуснее!
Может просто не умею, но у супа из мультиварки вкус другой. и не в лучшую сторону