Организация быта
Нужен чисто житейский совет, чтобы не тратить деньги зря. Насколько нужная в быту такая вещь как мультиварка? Есть смысл
Купить? Так как, если сравнить с той же посудомойкой, то я очень рада, что купила, а вот робот пылесос это пустая трата денег. Готовите ли в мультиварке, к примеру, мясо?

Юлия ***
Вы меня насмешили от души))))
Надежда Шевчук
производительность маловата. с 5 литров пока гонишь всё и выпьешь
это для тек кто вообще готовить не умеет
очень нужна, у меня 3 штуки разных функций,
но брать хорошую только и вникнуть в готовку детально
Юлия ***
Я просто пользуюсь картой ВТБ и у них там начисляются бонусы и у меня уже 3000 р, вот на эти деньги и хочу купить, чтоб бонусы потратить
Елизавета Алексеева
хорошая фирма редмонд, ее советую, дешевые не берите
Мы в мультивпрке 6отовим каши, плов и туши мясо . Вот и все пожалуй . Это очень удобно, все положил включил и ушёл . Готовим так на даче
Нет. Лучше индукционная плита и дорогие стальные кастрюли и сковородки. Есть мультиварка. Практически не пользуюсь
Лично мне - не нужна.
Но я одна живу.
Удобная вещь, если нет газовой или электрической плиты.
Прекрасно готовим и без неё. Руки растут из нужного места и голова на плечах с нормальными мозгами !
Если кухня своя личная и достаточно хорошо оборудована, то, наверное, не нужна. Если коммуналка или общежитие, то наверное, пригодилась бы--с соседями контачить поменьше.
Несколько лет назад мне ее подарили. Ни разу не включил. Так же, как и люди, которые мне ее подарили года через два после покупки.
Для 5 и боле человек она может быть и нужна, а для 1-2 двух - только мыть замучаешься.
Юлия ***
Нравится, при готовке не брызгает, можно оставить, не пригорит, удобно закатывать банки. Из чаши 5 литров выход ровно 4 700 граммов банки. Не жалею. Чаще в ней, чем на плите
Юлия ***
Не купила на пике моды, и не жалею
У подруг есть, значит и у вас должна быть, пусть стоит, зато и у вас есть. Нормальная женская логика..
Смотрите: процесс подготовки (чистка и нарезка овощей, зажарка и тому подобное) все равно требует непосредственного участия хозяйки. Мультя чем хороша, что можно все оставить вариться и уйти на неопределенное время от плиты - она сама все приготовит и выключит (ничего не подгорит, не сбежит и т. д.). Прибор хорош для тех, кто до поздна работает - с утра все подготовил, а вечером готовый ужин, для мамочек с детьми (закинул продукты и гулять с ребенком ушел например). Мясо хорошо в ней варить - присматривать за ним не нужно - холодец вообще идеально.
Для любителей сидеть в "ответах" тоже хорош прибор ;)
Так что сами думайте нужна ли она именно Вам.
Юлия ***
Пересеклвсь недавно с дачницей в неблагоустроенном доме. Стоит две мультиварки. Несколько внуков на отдыхе. Для неё, как бабушке -- мультиварка очень в помощь, всё положила -- и готово.
Нужна, можно готовить все в мультяхе, даже печь кексы
Не нужно. Обычной посуды достаточно. Когда готовите на себя и семью, особой скорости не нужно.
Юлия ***
вообще не нужная, даже если часто готовить. пиар и деньги на ветер.
Отличная вещь, постоянно пользуемся. Только мультиварка должна быть хорошей, а не дешевкой. Например Cuckoo CMC-HJXT0804F
Юлия ***
Я просто пользуюсь картой ВТБ и у них там начисляются бонусы и у меня уже 3000 р, вот на эти деньги и хочу купить, чтоб бонусы потратить. То что вы написали это очень дорого
Смотря ком как, мне очень нужна, готовлю часто в ней, у меня мощная, много программ, чаша на 5 л (редмонд с дистанционкой) , помощница. Если брать очень слабую и мало программ, боюсь только проблемы создаст. Читайте отзывы. Мощность и качество важнее всего
Все готовим в мультиварке. Семья 5 человек
Доя меня, самая полезная везь на кухне.. Все остаот тное даже не нужно..