Организация быта

А как Вы делаете, чтоб дома всегда было всё на месте, чисто, красиво и минимум времени тратить?

У нас и так всё на своих местах. Только пылесосим и пыль протираем. А вообще, чтоб было легче убираться, надо поменьше загромождать квартиру ненужными вещами.
Saulewka ***
Лучший ответ
Все такие порядочные! У меня когда как. Есть время и желание - убрала, нет того или другого - и так сойдет!
Раз в неделю убрала и поддерживаю в таком состоянии. Ничего сложного.
Детей не рожать - от них все беды. Это они все разбрасывают, портят и пачкают.
Оксана Катлан у нас весь "бардак" от кота))
шерсть, гранулы наполнителя из лотка в с/у.
но всё равно он - наилюбимейший!)))))
женщина приходит, убирает.

так что у меня времени на это совсем не уходит))
Аниме Кавай
много времени трачу большая территория уборки.
Каждый день поддерживать порядок, тогда проблем с уборкой не будет
мистер Пропэр
Чтобы чисто и минимум времени - стараюсь чаще убираться.
А чтобы все на месте - всегда все кладу на место :)
А мы всю неделю разбрасываем и в субботу "генералим", в воскресенье-идеально, а потом... все сначала (((((
все делаем с мужем сообща
Кристина )))
эххххххххххххххххххх, убираюсь, со временем я поняла, что нет ничего эффективней, к сожалению
Anastasia Konovalova
Развешиваю напоминания по квартире "не разбрасывать"!
Зинаида Дереш
Мне муж помогает, он у меня умничка. Правда, чисто и красиво у нас недолго. Дочке скоро 2 года, она тоже помогает очень :)
ХА-Ха а я как мама обезьяна из мультика только такого платья нету в заплатках (я убираю а вслед за мной дети бегом разбирают вот так целый день из комнаты в комнату)
Убираюсь один раз, а потом всё кладу на свои места)
Irina Grachila