Организация быта
Рисунок: журнал "Нива", № 3 за 1906 год. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЖЕНЩИНА ПРОВОДИТ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ (Журнал «Нива», № 5 за 1913 год). До последнего времени в статистике существовал важный пробел. Почему никому не пришло раньше в голову исчислить, сколько времени женщина проводит перед зеркалом? Но вот наконец нашелся человек, который посвятил свою наблюдательность этому важному предмету. Видно, что человек вник в предмет и исчерпал его. Он производил свои наблюдения над женщинами всех возрастов, начиная от 6 до 70 лет, и вот к каким выводам он пришел. Девочки от 6 до 10 лет ежедневно проводят перед зеркалом 7 минут. С десятилетнего возраста интерес женщины к своей внешности постепенно растет. В промежуток времени с 10 до 15 лет она, средним числом, сидит перед зеркалом 16 минут в день. Затем настает расцвет девичьей красоты, возраст от 15 до 20 лет; в это время женщина смотрится в зеркало ежедневно 20 минут. В следующем пятилетии – от 20 до 25 лет – интерес к внешности еще поднимается, и женщина тратит ежедневно на смотренье в зеркало 22 минуты. Это любование собою достигает своего максимума в пятилетие с 25 до 30 лет; в это время зеркалу посвящается ежедневно 28 минут. От 30 до 35 лет женщина смотрится в зеркало ежедневно на 4 минуты меньше, чем в предшествующее пятилетие своей жизни. 35-40-летняя дама посвящает зеркалу еще менее времени: только 18 минут каждый день; 40-45 летняя – всего 12 минут в день смотрится в зеркало, 50-60-летняя – 7 минут, а 60-70-летняя – всего лишь 6 минут. Интересно теперь сделать общий подсчет: за всю жизнь женщина с 6 до 70-летнего возраста тратит на смотрение в зеркало 349,575 минут=5,826 часам=242 дням. Значит, вопрос о том – «сколько времени женщина проводит перед зеркалом», наконец получил свой точный ответ: более восьми месяцев.

Для ежедневного макияжа не более 10 мин., если же для выхода, то 1,5 часа
Вы столько же времени тратите на прихорашивания перед зеркалом?

Никогда не вела такую статистику.
У меня зеркало монитор заменил... хорошо, хоть перед выходом зеркало висит....)))))))))))) Иногда успеваю увидеть, что там промелькнуло...)))))))))))
На ежедневный макияж я трачу 15 мин, на праздничный до 30,прическа от 10 минут до 1 часа.
у меня нет зеркал. дорого стоят, поэтому я смотрю на свои фотки.
статистика не для меня. заметила с возрастом больше времени провожу у зеркала-нет, не из за страха-а скорее из за привычки ухаживать за лицом, телом-кожа просит больше внимания и ухода.
от 5 мин. и до бесконечности.... зависит от настроения, ситуации и от того сколько реально меня готовы ждать....))))

Ну не меньше 15-25 минут каждое утро, волос длинный, надо расчесать и уложить, плюс мелкий макияж.
А если вечерний макияж то наверно часик, точно не засекала, но порой как то само все ложиться, как черточка так красота, а порой даже смывать все приходится и начинать заново.
А вот улыбнуться себе любимой в зеркало перед уходом из дома ни когда не забываю.
А я даже засекала - ровно 10 минут)
не больше 10 минут в день.. . ну уж если на какой нибудь вечер собираюсь то около часа...
Если я дома то трачу на "зеркало"мин 5,если куда-то собираюсь (в зависимости от "похода"трачу от10до45 мин (только на сборы). Мне кажется это зависит от возраста, куда женщна собирается или просто сидит дома...