Организация быта

Вы столько же времени тратите на прихорашивания перед зеркалом?

Рисунок: журнал "Нива", № 3 за 1906 год. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЖЕНЩИНА ПРОВОДИТ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ (Журнал «Нива», № 5 за 1913 год). До последнего времени в статистике существовал важный пробел. Почему никому не пришло раньше в голову исчислить, сколько времени женщина проводит перед зеркалом? Но вот наконец нашелся человек, который посвятил свою наблюдательность этому важному предмету. Видно, что человек вник в предмет и исчерпал его. Он производил свои наблюдения над женщинами всех возрастов, начиная от 6 до 70 лет, и вот к каким выводам он пришел. Девочки от 6 до 10 лет ежедневно проводят перед зеркалом 7 минут. С десятилетнего возраста интерес женщины к своей внешности постепенно растет. В промежуток времени с 10 до 15 лет она, средним числом, сидит перед зеркалом 16 минут в день. Затем настает расцвет девичьей красоты, возраст от 15 до 20 лет; в это время женщина смотрится в зеркало ежедневно 20 минут. В следующем пятилетии – от 20 до 25 лет – интерес к внешности еще поднимается, и женщина тратит ежедневно на смотренье в зеркало 22 минуты. Это любование собою достигает своего максимума в пятилетие с 25 до 30 лет; в это время зеркалу посвящается ежедневно 28 минут. От 30 до 35 лет женщина смотрится в зеркало ежедневно на 4 минуты меньше, чем в предшествующее пятилетие своей жизни. 35-40-летняя дама посвящает зеркалу еще менее времени: только 18 минут каждый день; 40-45 летняя – всего 12 минут в день смотрится в зеркало, 50-60-летняя – 7 минут, а 60-70-летняя – всего лишь 6 минут. Интересно теперь сделать общий подсчет: за всю жизнь женщина с 6 до 70-летнего возраста тратит на смотрение в зеркало 349,575 минут=5,826 часам=242 дням. Значит, вопрос о том – «сколько времени женщина проводит перед зеркалом», наконец получил свой точный ответ: более восьми месяцев.
Ania Lagodina
Никогда не вела такую статистику.
Ирина
Лучший ответ
У меня зеркало монитор заменил... хорошо, хоть перед выходом зеркало висит....)))))))))))) Иногда успеваю увидеть, что там промелькнуло...)))))))))))
На ежедневный макияж я трачу 15 мин, на праздничный до 30,прическа от 10 минут до 1 часа.
Лилия Павлюк
у меня нет зеркал. дорого стоят, поэтому я смотрю на свои фотки.
статистика не для меня. заметила с возрастом больше времени провожу у зеркала-нет, не из за страха-а скорее из за привычки ухаживать за лицом, телом-кожа просит больше внимания и ухода.
Zhibek Wonalbaeva
от 5 мин. и до бесконечности.... зависит от настроения, ситуации и от того сколько реально меня готовы ждать....))))

Для ежедневного макияжа не более 10 мин., если же для выхода, то 1,5 часа
Ну не меньше 15-25 минут каждое утро, волос длинный, надо расчесать и уложить, плюс мелкий макияж.
А если вечерний макияж то наверно часик, точно не засекала, но порой как то само все ложиться, как черточка так красота, а порой даже смывать все приходится и начинать заново.
А вот улыбнуться себе любимой в зеркало перед уходом из дома ни когда не забываю.
А я даже засекала - ровно 10 минут)
не больше 10 минут в день.. . ну уж если на какой нибудь вечер собираюсь то около часа...
Если я дома то трачу на "зеркало"мин 5,если куда-то собираюсь (в зависимости от "похода"трачу от10до45 мин (только на сборы). Мне кажется это зависит от возраста, куда женщна собирается или просто сидит дома...