Организация быта

Откуда в наше время столько матриархальных семей? Разве это нормально?

Откуда в наше время столько матриархальных семей? Разве это нормально? Не раз среди знакомых видел ситуацию "сидит муж под столом со словами *я хозяин в доме - где хочу, там и сижу*". Почему в современном обществе решающий голос за женой, а не за мужем, а муж - лишь машина для зарабатывания денег? Почему измену жены муж обязан простить, а не простить считается не по-мужски, а если муж изменил - всё - он покойник?
убогих баб нонче слишком много - трудно найти нормальную, чтобы жениться. к сожалению позитивных подвижек в ближайшее время не предвидится и ситуация даже ухудшается. есть альтернативный вариант - однополые браки. я думаю лет через 10-20 при такой тенденции будет без вопросов. если ситуация с моралью и ханжеством в ближайшее время не улучшится, то все реально.
Людмила Суворова
Лучший ответ
Владлена Шаманаева Слишком хорошего Вы мнения о современном обществе. Гомосексуализм уже не в моде. Нынче в моде скотоложство, некрофилия и т.п. нетрадиционные ориентации.
Людмила Суворова либо Россия отстает, либо у нее собственный путь.
Да ладно! Скорее, наоборот. Муж сидит на шее у жены-инфантильныыыыыый. Ни пуговицы пришить, не яичницу поджарить. А жена-как помело-на работу, в сад (школу) за детьми, всех накорми, охвати вниманием и лаской, и деньги в дом носит.
Danilovskaya Irina
эти женщины просто не уважают, не любят и не ценят своих мужчин
а может их просто не за что уважать?
Это политика партии Воров в законе. Иначе Россия не вымрет!
El'mira Toktabekova
Ну не во всех же семьях так. Значит мужчина сам позволяет так с собой обращаться.
лично я ни одной семьи не знаю, чтоб всем жена заправляла.
Таких семей единицы, в основном как раз семьи больны дремучим патриархатом.
значит мужики позволяют это, либо действительно тряпки... а мужикам же так удобнее - они как ребёнок в семье - за него всё решат, оденут, накормят... можно и не напрягаться
Ether Octoroon
Выживает сильнейший. У мужчин главная сила, это их природная сила. А у женщин язык. Язык сильнее в развитом социальном обществе.
Ну.. . думаю, выросло поколение инфантильных мужчин. Не все такие, к счастью, но их стало много. Мужчины бегут от ответственности, ленятся, прозябают, хотят заниматься только тем, что их развлекает, а женщины вынуждены взваливать на себя и женскую, и мужскую роль просто потому, что они прозябать не хотят, им детей поднимать надо. А потом женщины в таких ситуациях перестают уважать своих мужчин, и наступает то, что вы описали.
Владлена Шаманаева Вы говорите - мужики бегут от ответственности? Да, это так. И я - один из мужиков, который избегает ответственности. Один из тех, кто предпочитает развлекаться всю жизнь и заниматься только собой. Но поскольку мне не нужна ответственность, я и не собираюсь жениться, заводить детей и т.д.. А человек женатый, с детьми - уже далеко не безответственный.
если мужик тряпка чего тут попишешь. нормальный мужик не позволит с собой так обращаться...
Alina Ignatenko
бывает... или наоборот.... я например за равенство и взаимоуважения и за слово "вместе" :) мы и решаем все в основном вместе.
в каждой голове свои тараканы, как и в семье. кто как привык. кто как считает нормальным.
у кого-то муж волшебная палочка для исполнения желаний, зарабатывания денег и не получающий ничего в замен,
у кого-то нормально друг на друга орать, унижать, бить ...изменять, дома не ночевать.. .
у кого-то свободные отношения, кто-то считает что ничего никому не должен, даже детям или родителям.. .
а кто-то за мир во всем мире и живет спокйоно и счастливо!
это выбр каждого! И не нам судить :)